Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (10) bobinnick (9) Амрита (8) iioi (5) Roman_KKK (5) Bf109 (3) Cicero (3) Dionisiy (3) psh (3) johnchik (2) multi_PR (2) Владимир47 (2) Enemy (1) goldenalex (1) propher1 (1) stalkerkz (1) zen (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Амрита
11/11/08 22:47

# 635889

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #635603] Help admins  

То,что не потерял

Амрита
11/11/08 22:57

# 635893

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #635603] Help admins  

Видимо тайна сия велика.
Прости,а ты хоть помнишь,как это называется?А то вдруг это типа чёрной кошки в тёмной,тёмной комнате,которой к тому же и нет.А так я могла бы помочь найти и сталбы ты "нашедший"-звучит прогресивнее.

Амрита
11/11/08 22:59

# 635894

Видимо тайна сия велика.
Прости,а ты хоть помнишь,как это называется?А то вдруг это типа чёрной кошки в тёмной,тёмной комнате,которой к тому же и нет.А так я могла бы помочь найти и сталбы ты "нашедший"-звучит прогресивнее.

Амрита
11/11/08 23:02

# 635897

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #635606] Help admins  

Может- совесть

Хомо_Сапиенс
пантеист
12/11/08 04:56

# 635942

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Владимир47, #635694] Help admins  

Вы наполнены богом? Каким образом? Вы ощущаете его присутствие? И на что это похоже? Расскажи нам свои ощущения! Какие образом вы наполнены им? Ответы типа: "Я просто ощущаю его любовь" не принимаются!
Единственное чем вы наполнены - слепой не на чем не основанной верой!

Вначале Вы просите меня рассказать о своих ощущениях, а ниже безапелляционно заявляете что моя Вера слепа. По крайней мере неэтично, не находите? Ну да ладно, по порядку: Да, я ощущаю его присутствие! Если возникает трудная для меня ситуация, я обращаюсь к Богу и все нормализуется.Может ли Ваш дед мороз Вам помочь в трудную минуту? Не пора ли выйти из затянувшегося детства?
По ощущениям: наполнение благостью смирением и блаженством (не путайте блаженство с умственными отклонениями:-)
Ну а на чем основана Вера пусть Вам расскажет Библия и многовековое Христианство. Вы бы хоть задумались, почему люди даже в наш просвещенный век продолжают верить. Просто одним это дано(близость к Богу) другим(Ваш пример) нет.

bobinnick
Ищущий
12/11/08 12:02

# 636055

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Хомо_Сапиенс, #635942] Help admins  

Амрита
Может - совесть

Тогда при чем тут кошка в темной комнате?
Все религии утверждают каждая на свой лад, что человек, что-то там потерял в своей сущности. Мои поиски приводят меня к мысли, что ничего не потеряно и не терялось. У человека есть всё необходимое, чтобы жить в мире, который не создан для него, но который должен стать его домом. Иного выхода – нет. Ни параллельных, ни потусторонних вариантов, ни каких-либо ещё пока не придуманных абстракций.
Я ищу реальный мир в себе, уважаемая Амрита. Надеясь только на самого себя. И думаю, что это свойство – любого человека.

Хомо_Сапиенс
Да, я ощущаю его присутствие! Если возникает трудная для меня ситуация, я обращаюсь к Богу и все нормализуется.

А если не всё, и тем более – не нормализуется?
Позвольте угадать – Дьявол нарушает желание Бога принести разрешение проблемы?

Может ли Ваш дед мороз Вам помочь в трудную минуту?

Оооо! Ещё как! Помню в детстве именно Им (Дедом Морозом) были удовлетворены все мои тогда скромные желания. Но вот мы повзрослели, и могу задать тот же вопрос:

Не пора ли выйти из затянувшегося детства?

…и не называть Деда Мороза другим Именем?

Ну а на чем основана Вера пусть Вам расскажет Библия и многовековое Христианство.

Мне достаточно того, к чему она приводила на протяжении двух тысячелетий. К счастью, за последние пару веков основания Веры существенно пошатнулись до такой степени, что их пытались заменить другими, новыми верами, основанными на национальных или социальных иллюзиях, которые ныне не так страшны в виду их почти полного банкротства. Поэтому, учитывая:

Вы бы хоть задумались, почему люди даже в наш просвещенный век продолжают верить. Просто одним это дано(близость к Богу) другим(Ваш пример) нет.

надо добиться преодоления столь притягательной религиозной Веры, которая не объединяет людей, а предпочитает их делить на «угодных» и «не угодных». На тех, кто «видит», а значит, имеет право командовать и убивать, или тех, кто не видит, которым в лучшем случае уготованы цепи, в худшем – печи крематориев.

Cicero
12/11/08 12:12

# 636057

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #636055] Help admins  

//…и не называть Деда Мороза другим Именем?//

Дед Мороз удовлетворяет материальные желания, никому он мудрости не принес, хоть каким именем его называй. Кто ждет от Бога материальных благ, тот действительно еще верит в Деда Мороза.
Бог занимается ТОЛЬКО духовным миром человека, о материальном человек заботится сам.

Владимир47
12/11/08 14:41

# 636111

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Cicero, #636057] Help admins  

Дед Мороз удовлетворяет материальные желания, никому он мудрости не принес, хоть каким именем его называй. Кто ждет от Бога материальных благ, тот действительно еще верит в Деда Мороза.
Бог занимается ТОЛЬКО духовным миром человека, о материальном человек заботится сам.

Да какая разница, материальные желания он исполняет или духовные? Ваш бог тоже никому мудрости не принес (наоборот, он тормозит науку)! Смысл сказанного в том, что, повзрослев человек заменяет одну сказку на другую (менее нелепую, но также фантастическую).

Амрита
12/11/08 22:30

# 636233

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #636055] Help admins  

Уважаемый bobinnick ваш взгляд очень близок к взгляду Наполеона Хилла в его книге "Думай и богатей". Интересная книга,основанная на достоверных фактах,которые Хилл собрал лично общаясь с более 500 известными американцами.Сам достиг очень многого, был советником двух президентов.Уверена, у него ты найдёшь для себя совет и помощь.

Cicero
12/11/08 22:43

# 636237

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Владимир47, #636111] Help admins  

//Ваш бог тоже никому мудрости не принес //
По мне прошу не судить, но некоторым людям мудрости Бог дал. Только встретитесь Вы с ними лишь тогда, когда Господь и Вам дарует ту же мудрость. А до того момента вы их в упор видеть не будете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на