Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14751 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (10) bobinnick (9) Амрита (8) iioi (5) Roman_KKK (5) Bf109 (3) Cicero (3) Dionisiy (3) psh (3) johnchik (2) multi_PR (2) Владимир47 (2) Enemy (1) goldenalex (1) propher1 (1) stalkerkz (1) zen (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Bf109
13/11/08 11:43

# 636363

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: ВСЕМ, #626192] Help admins  

Самоутверждение при помощи богов,это,конечно удобное мировоззрение.У меня,к сожалению,не получилось поставить себя выше других людей,поэтому я и не прельстился ни на какие посулы и привилегии различных верований.
У любого верующего на первом месте стоит его бог,всё остальное второстепенно,в том числе и любовь к "ближнему".И,если "ближний" не разделяет его фанатизма к тому или иному эгрегору,этот "ближний" автоматически переходит в разряд "заблудших овец",которым надо промыть конкретно моск,выковыривая "факты"(дутые) из тьмы веков.
К чему привела вековая "духовность" в нашей стране,напоминать наверное излишне,-революция 1917 года явилась апогеем расцвета христианства на Руси.Все были верующими,все молились,все носили кресты,соблюдали посты и,в итоге...перерезали друг друга в лучшем виде.А то,что порушили храмы и передушили всех попов это лишь лакмусова бумажка содержания знаменитой книжки,которая всё допускает,попускает,отпускает и тд.
Что касается любви,..попробуйте,уважаемые верующие,для начала полюбить свою жену или мужа,а не мифическую субстанцию,которая противоречит своим же заповедям,прелюбодействуя с девственницами,да ещё и в непорочном виде..)

Хомо_Сапиенс
пантеист
13/11/08 15:11

# 636403

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Bf109, #636363] Help admins  

Что касается любви,..попробуйте,уважаемые верующие,для начала полюбить свою жену или мужа,а не мифическую субстанцию,которая противоречит своим же заповедям,прелюбодействуя с девственницами,да ещё и в непорочном виде..)Как Вы можете Творца, Вас сотворившего назвать субстанцией! ? Представьте себя главой рыборазводного завода, искусственно оплодотворившего икру рыбы молоками взятыми у самцов. Когда вылупляются мальки, потом превращающиеся во взрослых рыб, кто из них помнит о Творце? А как рыборазводчик относится к малькам? С любовью и заботой их кормит и только когда окрепнут, пускает в свободное плавание. Неужели трудно представить, что в кучу кубиков Лего заложить динамит и взорвать его, не получится никакого конструктора а лишь обломки. Нет, есть Высшая Сила, мы называем ЕЕ БОГ, который организовал все законы вселенной по которой она и развивается. Помните фантастические идеи что атом это модель нашей солнечной системы, к примеру. А галактики вполне могут быть эритроцитами в кровяном русле суперсущества. Просто нам этого не дано понять, а вот древним многое было открыто. Но ждите, скоро Грядет! Скоро это не означает завтра. Ведь один день тысяча лет, как тысяча лет как секунда для Творца.

Bf109
13/11/08 16:10

# 636411

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Хомо_Сапиенс, #636403] Help admins  

//Представьте себя главой рыборазводного завода, искусственно оплодотворившего икру рыбы молоками взятыми у самцов. Когда вылупляются мальки, потом превращающиеся во взрослых рыб, кто из них помнит о Творце? А как рыборазводчик относится к малькам? С любовью и заботой их кормит и только когда окрепнут, пускает в свободное плавание.//
Соглашусь с Вами,если Бог(рыборазводчик) и существует,то выращивает он людей(мальков)с своекорыстной целью и о какой любви может идти речь???Вы когда-нибудь прослеживали путь малька лосося?Его разводят,отпускают,он жирует в море,приходит в реку,где родился и рыборазводчик ему делает кирдык,в магазин...За что мальку любить рыборазводчика??За то,что он не знает,что ему распорят брюхо и выставят на прилавок?Так,что пожалуйста..упивайтесь вашей любовью,но что будет на поверку-вам не дано узнать и не факт,что вы не окажетесь на каком-нибудь заоблачном прилавке.

Исправлено пользователем Bf109 13/11/08 16:20.

bobinnick
Ищущий
14/11/08 09:43

# 636560

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: ВСЕМ, #626192] Help admins  

Амрита
Уверена, у него ты найдёшь для себя совет и помощь.

Амрита, спасибо за совет, но в мои пятьдесят лет принимать помощь и совет другого, возможно, и достойного человека – проявление глупости или показатель не преодоления детской инфантильности. Я могу только рассмотреть его опыт и соотнести его с собственным.
Здесь вопрос в рамках темы возникает другой: насколько можно совместить стремление человека познавать себя, других, Мир со стремлением к Богу? Насколько честная, последовательная позиция в первом случае, который можно назвать атеистическим опытом, соизмерима и оправдана со вторым определением, которое бывает настолько общим, что теряется всякая польза или смысл от религиозных исканий или жизненных позиций.
Как мне кажется, ответ на этот вопрос и приводит к смене традиционного религиозного мышления на атеистическое.

Cicero
По мне прошу не судить, но некоторым людям мудрости Бог дал. Только встретитесь Вы с ними лишь тогда, когда Господь и Вам дарует ту же мудрость. А до того момента вы их в упор видеть не будете.

Bf109 – прав! Вы – фашист.

Хомо_Сапиенс
А галактики вполне могут быть эритроцитами в кровяном русле суперсущества

Можно тогда спросить: насколько вы заботитесь о том, чтобы отдельный «кровяной шарик», к примеру, вашего организма был подчинен вашему же разуму? И, если даже допустить, вашу фантазию до рабочей гипотезы, то насколько возможно существование такого существа, который контролирует всё? В прямом смысле Всё: от случайного полета нейтрино в бесконечных вселенных, до, извиняюсь, недержании мочи у некоторых представителей человеческого рода? Насколько будет целесообразным, например, желание спасти отдельного малька в «рыбной» ферме, когда в заводи их бывает до тысячи? Говоря современным техногенным языком: насколько система с набором в десять Бог знает в какой степени факторов, процессов и объектов – должна быть жестко детерминированной, то есть – управляемой? И не является ли возможность существования саморегулирующих и «самопознающих» подсистем – необходимым условием существования всего Мира в целом? Поэтому… Бог любит атеистов.

Cicero
14/11/08 11:41

# 636595

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Хомо_Сапиенс, #636403] Help admins  

//А галактики вполне могут быть эритроцитами в кровяном русле суперсущества.//

А само это "суперсущество" выращивают для стола другого супер-пупер-существа. :)
Все эти ваши заграницы - одна фантазия.

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/11/08 14:44

# 636639

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Cicero, #636595] Help admins  

А само это "суперсущество" выращивают для стола другого супер-пупер-существа. :)
Возможно. Но и это не означает, что существо это- Бог! :-)

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/11/08 14:52

# 636641

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #636560] Help admins  

Можно тогда спросить: насколько вы заботитесь о том, чтобы отдельный «кровяной шарик», к примеру, вашего организма был подчинен вашему же разуму?
Разуму- нет, Закону Божьему- да!

И, если даже допустить, вашу фантазию до рабочей гипотезы, то насколько возможно существование такого существа, который контролирует всё? В прямом смысле Всё: от случайного полета нейтрино в бесконечных вселенных, до, извиняюсь, недержании мочи у некоторых представителей человеческого рода?

У этого существа есть сонм ангелов, не в курсе?

Насколько будет целесообразным, например, желание спасти отдельного малька в «рыбной» ферме, когда в заводи их бывает до тысячи? Говоря современным техногенным языком: насколько система с набором в десять Бог знает в какой степени факторов, процессов и объектов – должна быть жестко детерминированной, то есть – управляемой?

Бог дал, Бог взял;-)

И не является ли возможность существования саморегулирующих и «самопознающих» подсистем – необходимым условием существования всего Мира в целом? Поэтому… Бог любит атеистов.

Является. безусловно.... любит всех нас. Но больше тех, кто любит Его!

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/11/08 15:05

# 636646

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: Bf109, #636411] Help admins  

За что мальку любить рыборазводчика??За то,что он не знает,что ему распорят брюхо и выставят на прилавок?
Не все попадают на прилавок, некоторые через 4 года нагула идут в русло родной реки чтобы дать потомство и умереть (или не все мы умрем но все изменимся) и уже станем бессмертными душой, как праведники.

Амрита
14/11/08 21:15

# 636710

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #636560] Help admins  

-Как мне кажется, ответ на этот вопрос и приводит к смене традиционного религиозного мышления на атеистическое.

Я считаю что атеизм-это утверждение в то,что Бога нет.На форуме я прочла другие формулировки атеизма у называющих себя атеистами,и там тоже раскол на "левых","правых" и "точных".Вот если чиловек действительно надеется на свои силы,то смею утверждать это и есть познание себя в некотором,субьективном факте.Глубоко познать себя без божества-думаю невозможно.Ну не верю я,что Бог позволит этому стать без Него,не тот ОН,за Ним всегда останется последнее слово,как Высшему Судье,Жури.ОН тоже любит пошутить(с честным-честно,с искренним-искренно,а с лукавым-по лукавству его).Я тоже познала,что Бог не такой,как его расписывают многие.Я скланяюсь с изложением в книге "Урантина",о которой узнала на днях на форуме.
Вот если хорошо и глубоко задуматься(промедетировать) над этой темой,то причина смены есть-разочарование и обида.
Если я не права хочу прочитать точный ответ,от которого я возрадуюсь(любовь не радуется неправде,а сорадуется-истине)
у меня всегда так-это факт.Не хочу заблуждаться.

johnchik
ЕХБ
22/11/08 17:30

# 639088

Re: Причины смены мировоззрения на атеистическое нов [re: bobinnick, #631573] Help admins  

И ещё: человек, отвергающий Бога и творящий несправедливость не может называться атеистом. Это просто безбожник. Тот, кто понимает эту Истину и становится атеистом. Хотя, может и оставаться верующим...

интересная мысль можно её раскрыть по подробнее, пожалуста.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на