Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
selfmade
разрушители легенд
06/11/08 12:21

# 634362

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634353] Help admins  

колоссальные интеллектуальные способности в данном контексте - это что-то типа мудрости, земной, душевной, .... ?
Нет, не связано. Десятина - это закон. Закон не являлся чем-то добровольным, потому что его нарушение каралось либо смертью, либо проклятием. Но за нарушение Нового Завета побивание камнями или проклятие не предусмотрено. Просто Бог отправит в ад нарушителей Нового Завета. Или Новый Завет отменён, и снова введён закон?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/11/08 13:06
www.facebook.com

# 634381

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634353] Help admins  

колоссальные интеллектуальные способности в данном контексте - это что-то типа мудрости, земной, душевной, .... ?

Это элементарная способность понять, что "сухая вода" - это нонсенсенс, так же как и "добровольная обязаловка".
Если для вас даже это элементарное проявление мыслительных способностей есть проявление земной, душевной и .... мудрости,
то у вас серьезные проблемы.

WinnieThePooh
христианин. церковь полного евангелия (харизматический культ).
06/11/08 13:19

# 634386

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634381] Help admins  

Это элементарная способность понять, что "сухая вода" - это нонсенсенс, так же как и "добровольная обязаловка". Если для вас даже это элементарное проявление мыслительных способностей есть проявление земной, душевной и .... мудрости, то у вас серьезные проблемы.

с сухой водой проблем нет. а вот с параллелью - добровольная десятина и сухая вода проблема есть. Снова повторяюсь, но для меня аналогия следующая:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Кстати, а «обрезание по духу» разве не нонсенс?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/11/08 13:42
www.facebook.com

# 634393

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634386] Help admins  

а вот с параллелью - добровольная десятина и сухая вода проблема есть.

Вам по моему, уже объяснили, что закон добровольным не может быть по определению. Что не понятно?
Не заставляйте меня апеллировать к содержимому черепной коробки Винни Пуха :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/11/08 13:50
www.facebook.com

# 634396

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634386] Help admins  

Кстати, а «обрезание по духу» разве не нонсенс?

Так почему же вы обрезание исполняете по духу, а десятины собираете по плоти?
Почему вы самовольно закон Моисеев дифференцировали на духовный и плотской?
Пусть ваши пасторы духом и десятины собирают, раз они духом иудеи и духом обрезаны.

WinnieThePooh
06/11/08 14:35

# 634419

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634396] Help admins  

Так почему же вы обрезание исполняете по духу, а десятины собираете по плоти?
Пусть ваши пасторы духом и десятины собирают, раз они духом иудеи и духом обрезаны.

поэтому мы друг друга и не понимаем. вы мне про то почему собирают они, а я про то почему приношу я.
кстати, десятины я не собираю.

Почему вы самовольно закон Моисеев дифференцировали на духовный и плотской?

разве это я дифференцировал? не-а!
мир вам!

WinnieThePooh
06/11/08 14:39

# 634426

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634393] Help admins  

Вам по моему, уже объяснили, что закон добровольным не может быть по определению. Что не понятно? Не заставляйте меня апеллировать к содержимому черепной коробки Винни Пуха :)

конечно объяснили. и всё понятно и логично. спасибо огромное! и забудем про черепную коробку Пуха.
;-)

Стефан
Христианин
06/11/08 15:16
edinvohriste.blogspot.com

# 634439

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

А почему нет человека который всю свою жизнь посвятил Богу,а не только десятую часть? Авраам жил под девизом "ничего для себя".Так почему нам не посвятить так же свою жизнь Христу.Некоторые видят как Авраам дал только десятую часть,а жизнь его не наблюдают,и веру Авраама не испытывают.Сибмен здесь правильно определяет в отношении тюрьмы и воды,что по сути своей бессмысленно.
Когда я покаялся,меня один брат поздравил такими словами,"а теперь посвяти свою жизнь Христу,чтобы жить чисто и свято для Его славы".
Вот эти слова меня во всякое время восторгали, и я точно знаю что мне нужно делать и к Кому стремится.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/11/08 15:29
www.facebook.com

# 634444

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634419] Help admins  

вы мне про то почему собирают они, а я про то почему приношу я.

Хорошо. Почему вы обрезались духом, а десятины приносите по плоти?
разве это я дифференцировал?

Вы. Парой постов выше.

WinnieThePooh
06/11/08 16:07

# 634458

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634444] Help admins  

Хорошо. Почему вы обрезались духом, а десятины приносите по плоти?

да всё просто. потому, что у меня на серде приносить. потому, что я хочу приносить. потому, что я приношу и радуюсь. потому, что это классно приносить. не только десятину конечно, но и десятину в том числе.
чесно - чесно ! (с)
;-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на