Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49318 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
06/11/08 22:50

# 634562

Re: Да, отдаю нов [re: selfmade, #634332] Help admins  

Я об этом не спорю. Просто сказал о ходе мыслей. И повторяю, что в НЗ вижу только пожертвования.
В "К Евреям" говорится о священстве и что с этим связано. О несовершенстве левитского служения и приходе Великого и Единого Священника, на Котором закон прекратился и жертвоприношения, которые не могли спасти, очистить от власти греха.

С миром Божьим.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/11/08 06:10
www.facebook.com

# 634620

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634458] Help admins  

да всё просто. потому, что у меня на серде приносить. потому, что я хочу приносить. потому, что я приношу и радуюсь

Для этого в НЗ есть свое определение "приношение".
не только десятину конечно, но и десятину в том числе.

То есть вы пытаетесь усидеть на двух стульях - соблюдать и Ветхий и Новый Заветы одновременно?
Но вы мне так и не ответили, почему вы часть Закона решили исполнять символически, т. е. "духовно",
а часть - фактически, "плотски"? На каком новозаветном основании вы приняли такое решение?
Хотелось бы услышать от вас теологическое обоснование.
И скажите, вы согласны с высказыванием Иренея Лионского, которое я привел выше?

WinnieThePooh
христианин. церковь полного евангелия (харизматический культ).
07/11/08 10:54

# 634662

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634620] Help admins  

То есть вы пытаетесь усидеть на двух стульях - соблюдать и Ветхий и Новый Заветы одновременно? Но вы мне так и не ответили, почему вы часть Закона решили исполнять символически, т. е. "духовно", а часть - фактически, "плотски"? На каком новозаветном основании вы приняли такое решение? Хотелось бы услышать от вас теологическое обоснование.

Друг, я и не пытаюсь соблюдать оба Завета и никакую часть Закона Моисея я не исполняю. Десятину правда можно приносить не по закону (приношение 10й части от начатков прибытков). так и сделал в своё Авраам.

И скажите, вы согласны с высказыванием Иренея Лионского, которое я привел выше?

Нет.

Стефан
Христианин
07/11/08 11:07
edinvohriste.blogspot.com

# 634668

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

десятина это налог в государстве Израиль во времена от создателя государства Моисея до пророка Малахии .Обязательный по закону.Как и сегодня в разных государствах. Сколько налог сегодня в России? Вот по этому сегодня приношения это дары любви к братьям,и к делу Божию на земле.Не по принуждению ,а проявление любви.Если же руководители церкви требуют,вынуждают,(стригут овец),это уже не по христиански,это бандитизм в красивой обёртке.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/11/08 12:00
www.facebook.com

# 634673

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634662] Help admins  

Десятину правда можно приносить не по закону

Обоснуйте это утверждение Писанием, пожалуйста.
На каком основании вы взяли на себя полномочия исполнять заповедь Закона не по Закону?
Нет.

То есть вы не согласны с тем, что человек, становящийся рожденным свыше христианином, посвещяет всего себя и все что у него есть. без остатка Христу и принадлежит ему?
У харизматов учат иначе, чем учит Ириней Лионский?

Зы: Ириней Лионский — один из первых Отцов Церкви, ведущий богослов II века. Малоазиатский грек (род. около 130 г.); около 160 г. послан Поликарпом, епископом Смирнским, в Галлию для проповеди христианства; с 177 г. был епископом Лионским.

Idriss777
07/11/08 13:07

# 634695

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

А мне уже третий раз приходит письмо из Венского Центра католических церквей. Пишут: "Для того,чтобы мы могли успешно заботиться о вашей душе (!), предлагаем вам каждый месяц отчислять нам десятую часть от ваших доходов". И приложен банковский бланк с уже вписанной моей фамилией. Надо только мне сумму вписать и отдать этот бланк с деньгами в банк. А Вы говорите - алчные харизматы!
Конечно, все церкви хотят деньги. И не только на жизнь священникам. Это нормально.
И вообще, зачем обсуждать без конца эту десятину и осуждать людей,которые ее дают. А может кто-то хочет двадцатину или тридцатину отдавать в церковь. И хорошо. Как же можно осуждать за это? В первоапостольских церквях имения продавали и еще и следили, чтоб вырученные деньги до копейки отдавали.
Говорить о том, что пасторы наживаются - некрасиво. Я никогда не видела, чтобы православный батюшка был беднее евангельского пастора. Ну и хорошо, что батюшки богатые. Даже мысли не возникает, что нажился батюшка. Прихожане дают много, и слава Богу!
А разговоры о насильной десятине уже по-моему устарели. Уже сто раз объясняли, что никто ни в какой евангельской церкви не вымогает и не заставляет давать десятину.

WinnieThePooh
07/11/08 13:09

# 634697

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634673] Help admins  

Обоснуйте это утверждение Писанием, пожалуйста. На каком основании вы взяли на себя полномочия исполнять заповедь Закона не по Закону?

Извините, но я повторюсь, это в денном случае – это не заповедь. И обоснование :

К Евреям, глава 7:
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

Основание для принесения десятины - знаменование имени того, кому принёс Аврам. И моё основание Имя, кому я приношу, Ибо засвидетельствовано: Иисус священник вовек по чину Мелхиседека. (sorry, это лишь форум и писать развёрнуто я не могу, но уверен вы понимаете).

То есть вы не согласны с тем, что человек, становящийся рожденным свыше христианином, посвещяет всего себя и все что у него есть. без остатка Христу и принадлежит ему?

так должно быть.

У харизматов учат иначе, чем учит Ириней Лионский?

Я не пишу за всех харизматов.

Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию

Частица «и» говорит о том что непременно должны соблюдаться все три условия одновременно, т.е. «принести» и «оставить» и «последовать».
моё мнение – человеку требовать десятину просто нельзя.

Юра
христианин
08/11/08 03:26

# 634902

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Idriss777, #634695] Help admins  

Приветствую вас. Говорите:
Уже сто раз объясняли, что никто ни в какой евангельской церкви не вымогает и не заставляет давать
десятину.

Да?! Может стоит вернуться в евангельскую церковь, где в заявлении уже не пишут условием членства
уплату десятины? Хорошо бы.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/11/08 06:19
www.facebook.com

# 634908

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #634697] Help admins  

Основание для принесения десятины - знаменование имени того, кому принёс Аврам.

Значит мы должны приносить десятину один раз в жизни, когда впервые встречаемся с Христом, как это сделал Авраам?
И скажите мне, Бог дал евреям на горе Синай "Закон авраамов" или "Закон моисеев"?
На основании какого закона евреи исполняли повеление об уплате десятины?
Частица «и» говорит о том что непременно должны соблюдаться все три условия одновременно,

У харизматов этого не соблюдается? Вы приняли Христа и доверились Ему только на 10%?
Кстати, вам известно изначальное значение слова "христианин"?
Дословно оно обозначает "раб Христа", "собственность Христа". И это как нельзя лучше раскрывает суть искупления.
Принадлежать Христу полностью, без остатка, осознавая, что все, что ты имеешь, принадлежит Ему. вместе с тобой.
И в любой момент он может потребовать у тебя ВСЕ, включая твою жизнь, а может не требовать ничего, потому, что Ему так угодно.
Вот это и есть христианство Нового Завета, когда не закон обязаловки, а Дух Святой руководит жертвенностью человека,
побуждая его жертвовать, или не побуждая, согласно Его воле.
И для человека, который под водительством Духа, уже не нужны обязывающие законы.
По этому ваши 10% выглядят ПОЗОРНО по сравнению с новозаветным принципом 100% посвящения Богу.

Почему в харизматических церквях учение о десятине ставится во главу угла? Да потому, что Бог, зная КАК и НА ЧТО будут тратиться эти деньги
никогда не будет побуждать человека жертвовать. По этому и вводится обязательная десятина.

WinnieThePooh
08/11/08 18:06

# 635004

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #634908] Help admins  

Значит мы должны приносить десятину один раз в жизни, когда впервые встречаемся с Христом, как это сделал Авраам?

не правильно. мы не должны. и Аврам не был должен.
Вот это и есть христианство Нового Завета, когда не закон обязаловки, а Дух Святой руководит жертвенностью человека, побуждая его жертвовать, или не побуждая, согласно Его воле. И для человека, который под водительством Духа, уже не нужны обязывающие законы.

прошу вас, просто делайте так как говорите. только делайте, а не говорите. и делайте это всегда.
мир вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на