Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49190 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/11/08 12:35
www.facebook.com

# 635114

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: WinnieThePooh, #635004] Help admins  

Молодой человек, к чему эти кривляния? Если вы не способны на серьезную аргументацию, зачем тогда вообще ввязываетесь
в дискуссию? Я задаю вам вполне конкретные вопросы, в ожидании конкретных ответов, библейски аргументированных.
Если у вас нет ответов, так и скажите. По крайней мере будет более прилично.

WinnieThePooh
христианин. церковь полного евангелия (харизматический культ).
09/11/08 18:42

# 635174

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #635114] Help admins  

Молодой человек, к чему эти кривляния? Если вы не способны на серьезную аргументацию, зачем тогда вообще ввязываетесь в дискуссию? Я задаю вам вполне конкретные вопросы, в ожидании конкретных ответов, библейски аргументированных. Если у вас нет ответов, так и скажите. По крайней мере будет более прилично.

1. кривляния, так кривляния, но я правда бы хотел, чтобы вы так поступали.
2. честное слова, вы не видите, да хотите видеть мои ответы. моменты которые действительно требуют библейской аргументации вы опускаете, делая странные выводы из второстепенных мыслей, домысливая то, чтего я не писал. Получается спор ради спора, а это уж точно не по Писанию. т.к. не назидает да и любви тут и близко нет.
3. удачи вам!

selfmade
разрушители легенд
10/11/08 18:27

# 635447

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Десятина не практиковалась в апостольской церкви, и все это прекрасно знают, просто есть те, кто закрывает на это глаза "прихожан", чтобы вытянуть у них денежки нахаляву.

Вовочка
Баптист (ЕХБ) забаниваемый постоянно
10/11/08 19:23
baptist.by

# 635453

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: selfmade, #635447] Help admins  

Брат, дорогой, Вы как появитесь тут, так сразу туда - где про десятинку речи толкают :-)

selfmade
разрушители легенд
11/11/08 18:15

# 635827

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Вовочка, #635453] Help admins  

Так ведь везде пытаются заморочить людям мозги, чтобы залезть к ним в карман! Но даром получить и даром отдавать они не хотят! Да и работать тоже не хотят.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
11/11/08 22:45

# 635888

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: selfmade, #635827] Help admins  

И так бывает.
Но не все слава Богу.

selfmade
разрушители легенд
12/11/08 08:53

# 635967

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: BorisKar51, #635888] Help admins  

Согласен. Во славу Божью только правда, справедливость и любовь.

Mik
02/03/09 18:11

# 666933

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

У меня вопрос к Insane Нормальный христианин, который 04/11/08 03:39, написал следующее:
""В городе Арсеньев Приморского края есть зачотная церковь, принадлежащая к евангельской организации "ПОМЦЕХ". Так там вообще весело с десятиной: на служении все подписывают конверты, в которые кладут десятину (или что там они кладут:)), а потом служитель зачитывает вслух имена положивших и суммы. Самый весёлый подход, на мой взгляд:) НАверное все кладут""

Напишите, пожалуйста, название этой церкви и фамилию пастора. А то попахивает или нетnullочностью или неправдой. Очень жду от Вас ответа. (К сожалению не смог отправить Вам лично письмо, что-то с моими настройками. Мой E-mail: k7k7@mail.ru

А слово "ПОМЦЕХ" для любителей поязвить объясню. Это не название церкви. Это абревиатура союза: Приморское объединение миссионерских церквей евангельских христиан.

vmax@1
03/03/09 00:54

# 667010

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: mild, #627952] Help admins  

Не только перестал отдавать,но и открыто выступил против 10% налога на веру.За что моментально был объявлен волком,вносящим разделения в церкви и отлучён от вечери.Наверное, можно сделать так, как Иной сделал.

Какую цель Вы преследовали, когда выступили открыто?

Да благословит Бог!

vmax@1
03/03/09 01:14

# 667016

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628385] Help admins  

Возможно запись делается для того, чтобы не было хищений, для отчётности.
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф.6:1-4)

Надо просто слушаться Божьих заповедей. Даете деньги - пусть никто не знает сколько.

Если в церкви невозможно выполнять Божьи заповеди, надо идти в другую церковь. В церковь святых.

Да благословит Бог!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на