Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
21/04/09 22:05

# 680193

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Пожалуйста, ответьте отдаёте ли вы её или нет. Могу сказать за себя: Да,

даем.периодически пастор доручает мне готовить короткую проповедь к сбору. о десятине как о части учения церкви не учил ни разу. однако в посл. Евреям есть что Авраам дал фактически Христу в лице Мелхиседека задолго до закона предписывающего как обязательство. для меня совершенно очевидно основание для десятой части - и оно не в Новом Завете а в моём добровольном решении быть регулярным в этом. почему? потому что десятая часть не обедняет меня и бюджет семьи.и десятая часть от многих это очень много. есть люди дающие двадцатую часть доходов, а еще были люди и про них написано в книге Деяний Апостолов, которые продавали дома и приносили цену проданного к ногам Апостолов. регулярные приношения в течении многих лет в виде десятой части это почти стоимость квартиры выплаченная в рассрочку.

в природе существует симбиоз тлей и муравьев, он заключается в том что тли когда напьются сока из растений и если их щекотать то начинают выделять капельки сиропа и муравьи таким образом лакомятся этими "десятинами" и охраняют и переносят тлей на новые пастбища. десятиминутная проповедь о десятине это щекотание сытых тлей для получения сладкого сиропа :-))
Господи нам так ведь далеко до Первоапостольского идеала когда никого не надо было мотивировать и щекотать чтобы что то получить,( кэш,- карманные деньги, плохо замотивировал мало собрали, хорошо, убедительно -побольше собрали) значит корень щедрости зарыт где то глубже, где то в других сферах духа и веры. однако ведь не будет по апостольски поставить ящичек и вообще молчать. задумайтесь была ли воля Божья чтобы апостол Павел придя в Коринф шил палатки? ведь воля Божья была сказана что проповедующему Евангелие должно жить от благовествования.если поставить ящичек и молчать то может так статься что был бы Павел он бы может и выжил бы сам,на собранное в ящичек, а если семья и многодетная? один знакомый моего друга - пастор поместной церкви бросил служение и ушел торговым представителем работать потому как жил в острой нужде и не получал никакой зарплаты и поддержки ни от церкви поместной, ни от базовой церкви и я его не сужу за это, все хотят номально питаться и одеваться и проповедники и пастыри. жлобство как производное благодати Нового Завета этому врядле способствует.

squirrel
22/04/09 16:00

# 680352

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: aleksei, #680193] Help admins  

в природе существует симбиоз тлей и муравьев, он заключается в том что тли когда напьются сока из растений и если их щекотать то начинают выделять капельки сиропа и муравьи таким образом лакомятся этими "десятинами" и охраняют и переносят тлей на новые пастбища. десятиминутная проповедь о десятине это щекотание сытых тлей для получения сладкого сиропа :-))
Классное сравнение! :) Так, значит, Ваши "муравьи" заботятся о "сытых тлях" с главной целью - получить потом сироп? :)

aleksei
РЦ ХВЕ
23/04/09 19:18

# 680594

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: squirrel, #680352] Help admins  

Классное сравнение! :) Так, значит, Ваши "муравьи" заботятся о "сытых тлях" с главной целью - получить потом сироп? :)

это в природе так. не стоит буквально воспринимать такое сравнение :-).хотя в природе тлям такое сотрудничество выгодно, муравьи их разносят на новые растения, а тли сами медленно передвигаются.они заточены друг под друга.

касательно церкви в которую я хожу то я очень хорошо знаю как живет пастор, мы ещё со студенческих лет были знакомы и то что он перешел служить в церкви на полное время это для него большая жертва потому как он оставил адвокатскую практику, а там заработки очень не слабые.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/04/09 04:17
www.facebook.com

# 680693

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Ну чего только не придумают "доморощеные герменевты", что бы обосновать доктрины, противоречащие букве и духу Нового Завета.
Просто мерзко читать, про разделение людей в церкви на "сытых тлей" которых нужно "пощекотать", сиречь, присесть на уши религиозной проповедью, что бы развести их на "сироп", сиречь, бабло, что бы "благочестивые муравьишки" лакомились потом.
Тьфу, мерзость какая! :(((

squirrel
24/04/09 13:23

# 680769

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: aleksei, #680594] Help admins  

хотя в природе тлям такое сотрудничество выгодно, муравьи их разносят на новые растения, а тли сами медленно передвигаются.они заточены друг под друга.
Боюсь, в церкви не идет речь о взаимовыгодном сотрудничестве. Там идет речь о желании послужить ближнему вне зависимости от того, выгодно тебе это или нет.

squirrel
24/04/09 13:31

# 680772

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #680693] Help admins  

В некоторой церкви собирали пожертвования на детский лагерь. Почти целый год. Собрали. Лагерь прошел и вдруг обнаружилось, что начальник лагеря "промахнулся" в расчетах, нужно собрать еще почти такую же сумму! Ну, начальничка пожурили, как это водится, покаялся он перед церковью в своей ошибке, что лагерь для церкви оказался слишком дорогим. Итак - сбор. И что вы думаете? Во время сбора выходит на сцену этот начальник (который оказался по совместительству членом прославления) и выдает псалом на тему "Кто щедро сеет, тот щедро пожнет, а кто скупо сеет - тому ай-ай-ай". Не видит человек цинизма в своих действиях. Как не видят "доморощеные герменевты" цинизма в своих сравнениях :(.

aleksei
РЦ ХВЕ
24/04/09 23:16

# 680930

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #680693] Help admins  

Ну чего только не придумают "доморощеные герменевты", что бы обосновать доктрины, противоречащие букве и духу Нового Завета.

Господин Сибман Вы в конце предложения смайлик не заметили или очки запотели? смайлик означает что я сказал это в шутку и это ничего не обосновывает абсолютно.

Тьфу, мерзость какая! :(((

...уважаемый не плюйтесь, вы не трамвае... ( "похождения бравого солдата Швейка")

aleksei
РЦ ХВЕ
24/04/09 23:23

# 680936

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: squirrel, #680772] Help admins  

Не видит человек цинизма в своих действиях. Как не видят "доморощеные герменевты" цинизма в своих сравнениях :(.

ну хорошо что вы видите цинизм в действиях других, так сказать сор из глаза удаляете. Я цинизма в своих действиях не вижу потому как хочу иметь благословение от Бога и служу Ему как могу и как понимаю с искренним сердцем и всегда с большим удовольствием и радостью воспринимаю когда другие братья делятся словом из Писания перед сбором. А если кто с корыстью и лукавством это делает, ответит перед Богом.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/04/09 04:51
www.facebook.com

# 680969

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: aleksei, #680936] Help admins  

Я цинизма в своих действиях не вижу потому как хочу иметь благословение от Бога

И пытаетесь купить его за 10% от своих доходов.

Jerubbaal
25/04/09 14:29

# 681020

А чё купить- то ? По контексту не скажешь что чел Бога покупать собрался. Если основное забыл- то бишь суд, милость и веру- тады канешна нипрафф. А если не забыл- чё его судить за громкий шмяк в общестном месте ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на