Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Ingvar
баптист
15/10/08 18:37

# 627953

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #627710] Help admins  

Десятину не плачу, ибо не иудей, а христианин. Считаю учение о десятине лжеучением, не соответствующим духу Нового Завета.

+1
Придерживаюсь аналогичной позиции: на слово "десятина" в евангельских церквях должно быть табу. Нет такого понятия - и всё тут.

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
15/10/08 19:26

# 627972

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Когда я был членом НП у нас это было нормой. "Если ты не отдаешь десятину Богу - ты закрывавешь над церковью небеса" - так нас учили религиозные вожди. Кроме того, мы давали десятину в конвертике со своим именем и фамилией. Как-то я решил выйти из под этого контроля, и стал давать десятину просто вместе с пожеротвованием, класть в ведро.
Через несколько месяцем меня подозвал пастор:
"А что это ты брат перестал давать десятину?" - задал он вопрос.
"Как перестал", - не понял я, "Каждый месяц даю как и прежде..."
"А ну ка взгляни сюда", сказал пастор протягивая мне журнал.
В журнале стояли фамилии и месяцы. Было легко проследить, кто дает десятину, а кто нет. И разумеется, так как я давал десятую часть доходов без подписи, то соответственно в журнале значилось, что я злостный неплательщик. Вот такая вот история.

Сейчас я посещаю 50-кую церковь. Жертвую доброохотно, а не по указке пастора. Десятину в церковь не даю. Иногда десятую часть предпочитаю лучше отдать нуждающимся людям: увы, таких много...
Вот.

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
15/10/08 19:26

# 627973

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Удалено Иной 2008-10-15 20:29:23

Юра
христианин
15/10/08 19:35

# 627977

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #627673] Help admins  

Хотя вообщем-то положено.
Не-а. Давно уже не положено.
Давал в течении года, пока окончательно не осознал сей обман. Теперь моя позиция в этом вопросе точно такая же как и у SIBMANА. Прочтите его пост. Мне нравится. Не шучу, а желаю и вам разобраться с 10-ной. Мира вам во Христе Иисусе.

Странник
Христианин
15/10/08 19:37

# 627979

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Иной, #627973] Help admins  

Десятину не отчисляю. Прошли те времена. И слава Богу, в нашей церкви нет ни конвертов, ни журнала. В новозаветной церкви есть два способа: Приношения и пожертвования. Вот этим не пренебрегаю.

Юра
христианин
15/10/08 20:13

# 627990

Selfmade! Молодец! Я знаю, что ты сказал, хотя и не видел твой пост! Жаль что форум требует формы. Ты хоть точки
ставь вместо известных всем слов. Тогда будет всем предположительно понятно. Благословений тебе, брат!

ROLS
Православный
15/10/08 20:14

# 627991

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Ingvar, #627953] Help admins  

Фига лысого, а не десятину:-(( Когда-то отдавал (будучи баптистом) и сейчас пожертвую, только сейчас сколько сам посчитаю нужным. А десятина, как обязаловка - способ вымогательства денег в протестантских общинах.

Sedovaol
христианка
15/10/08 20:35
olevga@ЖЖ

# 628003

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Ingvar, #627953] Help admins  

Придерживаюсь аналогичной позиции: на слово "десятина" в евангельских церквях должно быть табу. Нет такого понятия - и всё тут.

Вы что-нибудь слышали о центральной церкви ЕХБ г. Рязани? К нам Сипко не раз приезжал, и наши постоянно ездят на какие-то слёты, сборы и т.д. Так вот, у нас десятину платить принято, есть журнал, где уплативший расписывается. В проповедях не раз говорилось об этом. Это что, наша церковь живет по своим законам что-ли?

Впрочем на форуме ЕХБ этот вопрос мной заданный уже измусолили....

Вовочка
Баптист (ЕХБ) забаниваемый постоянно
15/10/08 23:41
baptist.by

# 628086

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628003] Help admins  

Думаю, это не нормальная ситуация. В Беларуси я не слыхал что бы у баптистов именно десятину собирали, а не добровольные пожертвования. А если по записи в журнал - ВООБЩЕ УЖАСНО. Обидно за таких баптистов, и стыдно.

Вовочка
Баптист (ЕХБ) забаниваемый постоянно
15/10/08 23:46
baptist.by

# 628088

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628003] Help admins  

А может Вы препутали, и у Вас церковь ХВЕ? Хотя, Сипко - баптист... Причем толковый брат... Не пойму в чем дело...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на