Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49192 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/10/08 03:49
www.facebook.com

# 628710

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628572] Help admins  

То есть члены церкви сообщают о своих доходах, из которых церковь берёт ровно 10%? а кто не даёт - того исключают? и уплата десятины - обязательное условие членства?

Есть у нас в городе и такие церкви - харизматические, гдке все происходит именно так, как вы написали.
Если доброхотное, значит и говорить об этом верующим не престало.

Говорить надо о любви к Богу, ревности по Богу и Его делу на земле, о любви к братьям и сестрам и соучастии в их нуждах.
Ведь если вы посмотрите, на что шли пожертвованные деньги в первой церкви - то увидите всего две статьи расходов - проповедь Евангелия (миссионерство)
и помощь нуждающимся в самой общине. Апостолы не строили себе дворцов, не покупали колесниц, инкрустированных золотом, не заседали в роскошных кабинетах
с каминами и дорогой мебелью.
А куда тратятся деньги в современных церквях? И КАК они тратятся?
И пожалуйста, не надо мне говорить, что мол, эти служители сами ответят пред Богом за это. Да, ответят, но не только они, но и те, кто видя это безобразие своими десятинами поощрял его.

Sedovaol
христианка
18/10/08 13:19
olevga@ЖЖ

# 628783

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: SIBMAN, #628710] Help admins  

И пожалуйста, не надо мне говорить, что мол, эти служители сами ответят пред Богом за это. Да, ответят, но не только они, но и те, кто видя это безобразие своими десятинами поощрял его

Я не знаю, куда тратятся деньги в нашей церкви, но приходя в неё с искренним сердцем не могу не верить, что на что-то такое, что вполне можно назвать делом Божьим.
Во всяком случае думаю, что для Бога важно не то, на что потратятся мои деньги, а то, что я жертвую чем-то ради Него.

ROLS
Православный
18/10/08 16:36

# 628820

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Вовочка, #628086] Help admins  

А если по записи в журнал - ВООБЩЕ УЖАСНО. Обидно за таких баптистов, и стыдно

Я был членом баптистской общины, где на конвертах с нашими деньгами мы писали сумму десятины и отдельно сумму пожертвований. Община союза Сипко.:-((

Ingvar
баптист
18/10/08 19:26

# 628867

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ROLS, #628820] Help admins  

Я был членом баптистской общины, где на конвертах с нашими деньгами мы писали сумму десятины и отдельно сумму пожертвований. Община союза Сипко.:-((

И что, никто в церкви не поднимал этот вопрос? Ну хорошо, а если кто не давал десятины и не писал сумму? Или все послушно участвовали в этом безобразии?

Sedovaol
христианка
18/10/08 20:20
olevga@ЖЖ

# 628873

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ROLS, #628820] Help admins  

Вот что мне ответил Ю.Сипко:

Каждая церковь имеет свои правила и особенности церковной жизни.

Для меня лично такая форма материального служения, которое апостол Павел называет: Дар! Приношение! Благотворение! Вспоможение святым! Благословение!

Неприемлема. Вместе с тем, повторюсь, каждая церковь в лице Церковного совета и членского собрания сама устанавливает форму материального служения.

ROLS
Православный
18/10/08 20:27

# 628875

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Ingvar, #628867] Help admins  

И что, никто в церкви не поднимал этот вопрос? Ну хорошо, а если кто не давал десятины и не писал сумму? Или все послушно участвовали в этом безобразии?

Да всех всё устраивало, как ни странно.-:(( В ячейках(это собрание имело ячеечную структуру) бухгалтера назначали,который приходами-расходами занимался. Я вот с женой, Слава Богу, вовремя слинял оттуда...

Знаю не понаслышке, что далеко не во всех баптистских общинах такое мракобесие, но бывает и описанное мною выше. Насмотрелся лично...

ROLS
Православный
18/10/08 20:34

# 628879

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628873] Help admins  

Вместе с тем, повторюсь, каждая церковь в лице Церковного совета и членского собрания сама устанавливает форму материального служения.

Короче, демократия. Позиция "я -не я и корова не моя". Эх, Кирилыч...

Sedovaol
христианка
18/10/08 20:44
olevga@ЖЖ

# 628884

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ROLS, #628879] Help admins  

Короче, демократия. Позиция "я -не я и корова не моя". Эх, Кирилыч...

Скажите, Альберт, а как вы вообще попали в баптисткую общину?

ROLS
Православный
18/10/08 21:00

# 628889

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628884] Help admins  

Это слишком личное. Скажу только что был членом баптистской общины 6 лет. Участвовал некоторое время в тюремном служении. До этого ушёл из Православной Церкви, где крестился в 16 лет, в 22 отошёл, а в 28 вернулся обратно. Слава Господу!

Sedovaol
христианка
18/10/08 21:18
olevga@ЖЖ

# 628896

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ROLS, #628889] Help admins  

Это слишком личное. Скажу только что был членом баптистской общины 6 лет. Участвовал некоторое время в тюремном служении. До этого ушёл из Православной Церкви, где крестился в 16 лет, в 22 отошёл, а в 28 вернулся обратно. Слава Господу!

Помимо денежного вопроса есть у вас ещё какие-то претензии к баптистам?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на