Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49194 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (22) Sedovaol (20) vmax@1 (15) WinnieThePooh (12) Вовочка (11) Юра (11) selfmade (10) aleksei (6) ROLS (6) Ingvar (5) squirrel (5) BorisKar51 (4) Insane (4) mild (4) alexan777 (2) cowboy1970 (2) mormon (2) PaVeI (2) Sheva (2) Иной (2) Стефан (2) Шарфик (2) alexnsk (1) anhil (1) gjcktlybq (1) Idriss777 (1) inform (1) Jerubbaal (1) krigorr (1) Lelya (1) mechta (1) Mik (1) NruhtrA (1) panFil (1) sheril (1) vokel (1) Vyacheslavna (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
ROLS
Православный
18/10/08 21:29

# 628901

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628896] Help admins  

Да нормальные ребята, в целом.:) Только вот братьями я их назвать не могу по причине их ересей и богохульств в адрес Православия.

squirrel
18/10/08 22:40

# 628915

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Ingvar, #628867] Help admins  

Ну хорошо, а если кто не давал десятины и не писал сумму?
Да вот тут рассказали, как в одной общине один товарищ отказался платить десятину, купил новую машину и через пару дней разбил. Пастор этой общины тут же ввернул такую назидательную историю в свою проповедь. Только не прошло и недели, как и пастор свою машину разбил :).

Юра
христианин
19/10/08 09:09

# 628970

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628873] Help admins  

С ваших слов, стало очевидно, что Ю.Сипко - явно вне Писания. Бунтует по плоти. Дальше можно долго и долго
говорить, обличать, но без его очного присутствия или общения с ним на форуме - все это бессмысленно.
Досвиданья, Ольга. Меня не будет некоторое время на форуме. Заскочил попрощаться.

Sedovaol
христианка
19/10/08 14:49
olevga@ЖЖ

# 629047

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Юра, #628970] Help admins  

Досвиданья, Ольга. Меня не будет некоторое время на форуме. Заскочил попрощаться.

До свидания, Юра. Надеюсь, скоро вернётесь. С Богом!

Вовочка
Баптист (ЕХБ) забаниваемый постоянно
20/10/08 00:59
baptist.by

# 629132

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ROLS, #628901] Help admins  

Дайте мне адрес и телефон Вашей бывшей баптистской церкви. Желательно телефон пастора. А то, знаете ли, не приятно видеть вот такие Ваши посты. Надо разобраться более детально. А про ереси и богохульста - поподробнее. А если православие в ереси и в богохульстве натурально, открыто и не стесняясь никого сидит? Что, мне Вас братьями тоже уже не называть? Но я думаю, спасенные люди будут и у баптистов, и у православных. Просто есть у всех у нас некоторые перекосы. Если по неведению это делаем - думаю, Бог простит. Только вот я в Царстве Христа с чистой душой Вам руку протяну, а Вы как ответите на этот мой жест, учитывая ваши слова? Вы похоже меня там, как баптиста, не ожидаете увидеть. А я ведь не виноват, что Гоподь спас меня именно в этой церкви, мне о Христе свидетельствовали именно баптисты, именно у баптистов Он мне открылся, именно у них я духовно расту, именно в этой церкви я познаю Бога и Его Писание. Дух Святой у баптистов есть - факт. Просто может у Вас его нет? Тогда Вы действительно мне не брат. Христос умер и за баптистов. А Вы, может, Его жерты еще не приняли? Тогда однозначно Вы мне не брат, в этом Вы правы. Но телефончик дайте все же, хочется проверить, не клевета ли это все, что Вы написали про баптистов.

Спаси Вас Господи!

Sedovaol
христианка
21/10/08 07:11
olevga@ЖЖ

# 629550

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Вовочка, #629132] Help admins  

Только вот я в Царстве Христа с чистой душой Вам руку протяну, а Вы как ответите на этот мой жест, учитывая ваши слова? Вы похоже меня там, как баптиста, не ожидаете увидеть. А я ведь не виноват, что Гоподь спас меня именно в этой церкви, мне о Христе свидетельствовали именно баптисты, именно у баптистов Он мне открылся, именно у них я духовно расту, именно в этой церкви я познаю Бога и Его Писание. Дух Святой у баптистов есть - факт. Просто может у Вас его нет? Тогда Вы действительно мне не брат. Христос умер и за баптистов. А Вы, может, Его жерты еще не приняли? Тогда однозначно Вы мне не брат, в этом Вы правы.

Володя, да не расстраивайтесь так. Вы тут недавно, ещё и не такое прочитаете.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф.5:11)

Sedovaol
христианка
22/10/08 22:19
olevga@ЖЖ

# 630127

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Спросила о десятине у одного очень хорошего человека, адвентиста. По-моему его ответ самый правильный:

"В отношении десятины и пожертвований есть учение Церкви, основанное на Библии и есть частное отношение (иногда диаметрально противоположное) отдельных адвентистов. Если коротко, то учение Церкви примерно такое:

Во-1х, (и это самое главное) - любое пожертвование или десятина абсолютно добровольны. Человек не может быть порицаем церковью за то, что он не возвращает Богу десятину и не жертвует. В некоторых общинах для этого используются конверты, чтобы человек мог сохранить то, что он приносит Богу (или не приносит) в тайне. Ведь пожертвования и десятины - результат моих личных отношений с Богом.

Во-2х, Библия учит, что жертвенный дух - добрый дух. Поэтому в церкви время от времени призывают людей жертвовать для тех или иных церковных нужд, социальных проектов и т.д. Призывают также быть верными в десятине.

В-3х, те, кто пережил участие Божие в их жизни, в том числе в материальных проблемах, становятся свидетелями того, что жертвуя человек может узнать силу и милосердие Божие в своей жизни как никогда...

Что касается меня, то мы в нашей семье в целом отдаем Господу около 30% наших доходов. И это нам в радость. Потому что опытов Божьего участия в нашей жизни - огромное множество. Поэтому для Господа нам не жалко..."

sheril
христианка
23/10/08 01:09

# 630159

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: Sedovaol, #628393] Help admins  

ПРоблемы таких церквей. как правило, проявляются в том, что руководство данных церквей теряет всякую скромность со временем и начинает жить на широкую ногу, меняя автомобили, квартиры, выстраивая себе дома там, где живут не самые бедные соотечественники и т.п. и т.д. Видя это, многие икренние христиане претыкаются, поскольку видят несоответствие поведения и образа жизни своих наставников тому, что написано в Слове (вы нигде не найдете цитаты, которая бы свидетельствовала, что Павел, к примеру, просил бы себе лучшие колесницы и жил в хоромах. У них совершенно естественно возникает вопрос: почему я не живу так, как они, хотя честно "пашу" с утра до вечера? Ответ возникает также естественно: потому что меня никто так не финансирует. В результате определенная часть уразумевших меняет вид своих занятий, "переквалифицируясь" в "служителей", "пасторов", другая часть ведет постоянную борьбу с собой, разумом понимая, что, мягко говря, не совсем все правда про десятину, а с другой - боясь, как бы не лишиться благословений (ведь об этом так настойчиво напоминают с пасторской "трибуны"!), третья часть - просто разворачиваются и уходят из церкви, есть еще определенная часть - это те, которые все понимают правильно и не следуют "стадному инстинкту", а поступают приблизительно так, как выше описал Сибман.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/10/08 03:56
www.facebook.com

# 630180

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: sheril, #630159] Help admins  

третья часть - просто разворачиваются и уходят из церкви, есть еще определенная часть - это те, которые все понимают правильно и не следуют "стадному инстинкту", а поступают приблизительно так, как выше описал Сибман.

Наблюдая за всем тем, что сейчас происходит с народоноселением по поводу "кризиса", пришел к выводу, сто "стадный инстинкт" - это наше все.

Вовочка
Баптист (ЕХБ) забаниваемый постоянно
23/10/08 18:15
baptist.by

# 630387

Re: Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину) со своей прибыли? нов [re: ВСЕМ, #627661] Help admins  

Пока ждем selfmade. Скоро он вернется, и про десятину тут все разрулит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на