Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Вовочка (61) g10bus (38) Geron (30) psh (18) Sheva (16) amtarro (13) Insane (10) Klangtao (10) Ходок (10) Юра (6) joseph_israel (5) multi_PR (4) SIBMAN (4) johnchik (3) Renil (2) Wergiliy (2) Кармель (2) brat75 (1) cowboy1970 (1) Maurerfreude (1) sheril (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sheva
Христианка
11/11/08 09:20
sheva-vet@ЖЖ

# 635626

Re: Об экуменизме нов [re: amtarro, #635602] Help admins  

Вообще, это очень известный факт

Андрей, я не впечатляюсь магическими словами «известно» и «доказано», мне нужно почитать авторитетные источники: кому известно, кем доказано, какие исследования проводились и т.п.

Вообще, не вижу логики. Приходит чел в масоны, живет себе, ни о чем не подозревая. Продвигается вверх по «служебной лестнице», а наверху хлоп — и ему сюрприз: сатанинские мессы. :)) А мужики-то не знали! ©

amtarro
Католик
11/11/08 09:22

# 635627

Re: Об экуменизме нов [re: Sheva, #635626] Help admins  

Ну не впечатляешься - и не впечатляйся. Моё дело проинформировать.

Исправлено пользователем amtarro 11/11/08 09:24.

Sheva
Христианка
11/11/08 09:24
sheva-vet@ЖЖ

# 635628

Re: Об экуменизме нов [re: amtarro, #635627] Help admins  

Скажу тебе по секрету: я не Иосиф. ;) Меня Оксана зовут, честнопионерско!

joseph_israel
Lutheran
11/11/08 09:24

# 635629

Re: Об экуменизме нов [re: amtarro, #635627] Help admins  

Дык мне там и не интересно-это давно уже стало клубом по интересам с посиделками вокруг чашки кофе и яркими обрядами.Просто мифы меня смешат.

amtarro
Католик
11/11/08 09:26

# 635630

Re: Об экуменизме нов [re: Sheva, #635628] Help admins  

Исправил уже, Оксан. Это у вас там в Питере утро, а у нас в Альберте почти полночь. Глаза слипаются, а пальцы не по той клавише бьют. Прости уж.
Пойду спатеньки. Спокойной всем ночи!

Sheva
Христианка
11/11/08 09:33
sheva-vet@ЖЖ

# 635633

Re: Об экуменизме нов [re: amtarro, #635630] Help admins  

И тебе спокойной ночи. Пусть тебе приснятся добрые масоны. :)))

g10bus
первый из грешников
11/11/08 10:49

# 635656

Re: Об экуменизме нов [re: joseph_israel, #635621] Help admins  

p.p.p.s. пантеизм, натурализм, рационализм, социализм, коммунизм, тайные общества (в т.ч. масоны), библейские общества, принципы свободы совести, отделения Церкви от государства, небогоугодности Церковного государства, рассмотрения протестантизма как одной из Церквей -- чего там еще Пий IX анафемствовал

Ага,Библейские Общества в особенности,не говоря уже о свободе совести))))))))))))).
Но нельзя смешивать католицизм,бывший 100 лет назад с нынешним-это,фактически,две разных религии. В двадцатом веке католики прошли свою внутреннюю Реформацию.

Да этот документ (Syllabus Errorum) с самого начала неоднозначно восприняли сами католики, но, как я уже говорил, из начала 21 века вселенская бурная радость от "контра-силабических" (копирайт выражения -- Их Высокопреосвященствa Йозефа кардинала Ратцингера, ныне Папы Бенедикта XVI) решений Ватикана II -- видится несколько неправильной. Подумайте, кому (кроме Врага рода человеского и авантюристов от религии) реально нужно три дюжины англоязычных переводов Библии (влючая такие "перлы" как ПНМ), которыми различные "микроденоминации" протестантов и недохристианские секты обосновывают свои ереси -- как то -- сторожебашневизм, мормонизм, богоугодность содомских браков и прочие крышесрывающие (не иначе как цэтулху зохавал чей-то там моск) abominations. Ну и скажите, положа руку на сердце, что Папа совсем-совсем не знал, что он делал.

Про зверства недоправославнутых атеистов-коммунистов на одной шестой части суши рассказывать не нужно.

Свобода совести -- спорный момент, так как его отрицание рано или поздно приводит к кострам. Но опять-таки, посмотрите на это со стороны Папы -- свобода совести, если быть честным с самим собой, суть не что иное, как свобода выбора дороги в ад. Что еще (кроме признания этого печального вывода и анафемы его рьяным апологетам) может сказать человек, который верит, что он -- наследник того самого Святого, которому сам Бог сказал "паси овцы Моя".

Словом, любое резкое движение, даже в правильном направлении, как правило, приводит к перекосам и "возмущениям" (at least, так учат упрямые безбожные дисциплины вроде теории управления и системного анализа) -- в частности, в данном случае, либеральным перекосам.

p.s. Thread опять пошел наперекосяк....

joseph_israel
Lutheran
11/11/08 11:03

# 635667

Re: Об экуменизме нов [re: ВСЕМ, #629473] Help admins  

Словом, любое резкое движение, даже в правильном направлении, как правило, приводит к перекосам и "возмущениям" (at least, так учат упрямые безбожные дисциплины вроде теории управления и системного анализа) -- в частности, в данном случае, либеральным перекосам.

Иными словами,папа хотел как лучше,а получилось как всегда(С).

g10bus
первый из грешников
12/11/08 12:37

# 636066

Re: Об экуменизме нов [re: joseph_israel, #635667] Help admins  

Иными словами,папа хотел как лучше,а получилось как всегда(С).

Может и так, тогда это просто еще одна иллюстрация принципа omnes enim peccaverunt et egent gloria Dei (Рим 3:23), с которого (IMHO) и начинается любые экуменические движения. Как бы кому-то не хотелось прихватизировать абсолютную неповрежденность и полноту Церкви -- все согрешили, и лишены славы Божией.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на