Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49416 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Вовочка (61) g10bus (38) Geron (30) psh (18) Sheva (16) amtarro (13) Insane (10) Klangtao (10) Ходок (10) Юра (6) joseph_israel (5) multi_PR (4) SIBMAN (4) johnchik (3) Renil (2) Wergiliy (2) Кармель (2) brat75 (1) cowboy1970 (1) Maurerfreude (1) sheril (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Вовочка
Баптист (ЕХБ) забаниваемый постоянно
22/10/08 12:04
baptist.by

# 629947

Re: Об экуменизме нов [re: psh, #629945] Help admins  

Считаю, что людбой вопрос можно исследовать в свете Писания. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)

Исправлено пользователем Вовочка 22/10/08 13:08.

Sheva
Христианка
22/10/08 12:09
sheva-vet@ЖЖ

# 629949

Re: Об экуменизме нов [re: Вовочка, #629936] Help admins  

Я писал выдержки из своего дневника, а они у меня не совсем там упорядочены, посему получилось так разбросанно

Само получилось? Независимо от вашей воли? Вы не контролируете процесс отправки сообщений в форум? Это не риторические вопросы, мне интересно знать ответы.
Кстати, вы действительно мужчина? Или под мужским ником пишет женщина? На этот вопрос можете ответить в приват, я никому не расскажу, обещаю.

А людей принимавших причастие в красном кастеле при венчании я хорошо знаю - они не верующие.

Ну так почему же вы не сказали об этом священнику?

И кто это на себя такую смелость взял?

Так вроде вы там присутствовали, а не я. Вы кому вопрос-то задаете?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
22/10/08 12:11

# 629950

Re: Об экуменизме нов [re: Вовочка, #629947] Help admins  

ну конечно по Писанию можно начать изучать математику (много цыфр приводится), а дальше??? Мат анализ - уже не пойдет.
это так отвлеченный, но показательный пример. т.к. математика считается самой простой из наук, потому как полностью определена

Вовочка
22/10/08 12:18
baptist.by

# 629953

Re: Об экуменизме нов [re: ВСЕМ, #629473] Help admins  

S

Я контролировал процесс отправки, но как то не осознанно получилось в несколько этапов. Мысли разные в разных местах записаны были, посему писал отдельно.

Я молодой мужчина, для жаждущих можно на меня взлянуть на моей страничке в сети.

Думаю священнику трудно что-то объяснить. Похоже, для него это норма.

Я задал риторический вопрос. Ответ: священник центрального кастела в Минске взял на себя эту ответственность. Он совершенно не знает этих людей.

Вовочка
22/10/08 12:21
baptist.by

# 629954

Re: Об экуменизме нов [re: psh, #629950] Help admins  

Не путайте духовную составляющую и светскую. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
22/10/08 12:31

# 629959

Re: Об экуменизме нов [re: Вовочка, #629954] Help admins  

Не путайте духовную составляющую и светскую.
не путаю - провожу параллели

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)
а никто не спорит и не пытается оспаривать это (в нашем диалоге). Павел же не пишет что только этим и следует ограничиться, тем более это его послание еще и в каноне то не было и НЗ современного тоже не было. Дело в том что апостол себя и сам не ограничивал только Писанием, а привлекал и труды греческих (местных) писателей в своих наставлениях "местному населению".

Предположим, что данное послание (то на которое вы ссылаетесь) было бы утрачено (в истории), и что? Писание стало-бы неполным или ущербным?

Вовочка
22/10/08 12:42
baptist.by

# 629962

Re: Об экуменизме нов [re: psh, #629950] Help admins  

Думаю, во всех определенных науках учавствует Бог. Он не отрицает их, Он их законодатель. Они без Бога и не получились бы. И все их можно найти в Писании.

Архитектура
И отдал Давид Соломону, сыну своему, чертеж притвора и домов его, и кладовых его, и горниц его, и внутренних покоев его, и дома для ковчега,
и чертеж всего, что было у него на душе, дворов дома Господня и всех комнат кругом, сокровищниц дома Божия и сокровищниц вещей посвященных,
(1Пар.28:11,12)
Арфметика
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Матф.18:22)
Астрономия
И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
(Быт.15:5)
Биология
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:13-16)
Ботаника
и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах.
(3Цар.4:33)
История
В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.
(3Цар.6:1)
География
Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар.
Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах.
(Быт.10:10,11)
Метеорология
Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его?
Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
(Иов.38:28-33)
Медицина
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего?
(Иер.8:22)
Музыка
и поставил на службу пред ковчегом Господним [некоторых] из левитов, чтобы они славословили, благодарили и превозносили Господа Бога Израилева:
Асафа главным, вторым по нем Захарию, Иеиела, Шемирамофа, Иехиила, Маттафию, Елиава, и Ванею, Овед-Едома и Иеиела с псалтирями и цитрами, и Асафа для игры на кимвалах,
а Ванею и Озиила, священников, [чтобы] постоянно [трубили] пред ковчегом завета Божия.
(1Пар.16:4-6)
Землемерие
И вот, вне храма стена со всех сторон [его], и в руке того мужа трость измерения в шесть локтей, [считая каждый локоть] в локоть с ладонью; и намерил он в этом здании одну трость толщины и одну трость вышины.
Потом пошел к воротам, обращенным лицом к востоку, и взошел по ступеням их, и нашел меры в одном пороге ворот одну трость ширины и в другом пороге одну трость ширины.
(Иез.40:5,6)
Зоология
и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах.
(3Цар.4:33)

Вовочка
22/10/08 12:44
baptist.by

# 629964

Re: Об экуменизме нов [re: psh, #629959] Help admins  

Предположим, что данное послание (то на которое вы ссылаетесь) было бы утрачено (в истории), и что? Писание стало-бы неполным или ущербным?

Вы ставите под сомнение Божью власть и Его провидение?

Вовочка
22/10/08 12:50
baptist.by

# 629965

Re: Об экуменизме нов [re: ВСЕМ, #629473] Help admins  

Короче, надоело про это уже болтать. Я ПРОТИВ ЭКУМЕНИИ. Разве Вы не видите из нашего диалога насколько у нас разные ощущения бытия. Что будет если нас в одну церковь смешать? Мы же только спорами заниматься будем, и все. А мы должны послужить еще и этому погибающему миру, неся туда евангелие. Все мои мнения читайте на стр. № 3.

Благословений.

psh
22/10/08 12:54

# 629967

Re: Об экуменизме нов [re: Вовочка, #629962] Help admins  

ну конечно: у нас каждый может лечить, учить и строить. Теперь понимаю откуда эти амбиции.

вы бы стали:
- жить в доме (многоэтажном жилом) построенном "специалистом" наученном в "церковно-приходской строительной академии"? (это я о своем)
- лечиться у доктора обученного только по Левиту?
- учиться у всякого прочитавшего Писание?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на