Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13292 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (15) Граф (12) KPbI3 (8) Heronymus (5) max99 (4) Aof17thS (3) Aurelius (3) Homich (3) Akkaru (2) novomoskovsk (2) pasta (2) Alas (1) kdm (1) merriweather (1) shafirs (1) Дмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
KPbI3
04/03/03 18:15

# 62998

Диалог с неверующими. Возможен ли он? Help admins  

Уважаемые дамы и господа!

Данный раздел форума посвящен диалогу.

Я тут совсем недавно, но судя по тем веткам в которых довелось поучаствовать диалог увы невозможен. Может быть по той же причине, что Католическая и Православные церкви никак не могут между собой договориться, хотя вроде и цели у них схожие и Бог вроде тоже один.

Если есть что сказать, прошу высказаться в конструктивном духе, избегая цитирования Писания, более поздние авторы только приветствуются, ну и конечно собственные соображения, если они имеются.

С уважением

max99
04/03/03 18:22

# 63000

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: KPbI3, #62998] Help admins  

Уважаемый Андрей, такой диалог возможен, если мы действительно
будем выяснять истину, а не спорить, кто умнее.

Еще скажу, что если неверующий не захочет сам вникнуть в Библию,
и узнать, кто такой Бог, диалог с ним ничего хорошего
не принесет, чтобы верующий ему ни говорил.

Исправлено пользователем max99 04/03/03 06:59 PM.

Homich
христианин
04/03/03 18:37

# 63005

Немного не определено понятие диалога: Вы под ним разумеете возможность адекватного понимания друг друга - это, ИМХО, невозможно. Я то Вас еще могу кое-как понять - сам тоже был неверующим, ну а Вы меня - уж врядли. Господь откроет Вам глаза, тогда и поймете :).
А просто поговорить/обменятся мнениями - можно, и этот раздел форума убедительно это доказывает.

Всегда радуйтесь!!!

Aof17thS
04/03/03 20:10

# 63037

По Писанию диалог невозможен - возможен только монолог верующего... То что для неверующего вопрос, в глазах верующего - хула на Господа... В жизни все сложнее и у нас нет другого выхода - только сосуществование...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Граф
04/03/03 20:46

# 63046

http://jesuschrist.ru/forum/13225,,all.php
http://jesuschrist.ru/forum/16449,,all.php (Брат Ва - угадайте, кто))))))))))))))
http://jesuschrist.ru/forum/7980,,all.php

Первая ссылка - тема, которая привела к запрету на форуме троих людей...)))))))))))))))))))))))
Почитайте внимательно ее всю - от начала и до конца, попробуйте пробудить в себе терпение... Вы сможете понять, почему тема привела к убийству трех людей-нехристей тут... А также, вы сможете получить ответ на свой вопрос...

Возможен ли диалог с неверующими?
Нет, не возможен... И если вы не понимаете, как, и на основании чего, возможно строить диалог - вам недалеко до вылета, как в свое время вылетели те, кто стремился понять это общение и попробовать сделать его на более высоком уровне...

Walken-Animalia

merriweather
агностик
05/03/03 02:52

# 63141

Смотря о чем.

И вообще моветон вслед за создателями сайта под словом верующие иметь в виду христиан, а всех остальных называть неверующими.

burning people is wrong but they smell funny

Виктория
православная христианка
05/03/03 03:25

# 63150

В такой обстановке, какая сложилась сейчас на форуме, диалог конечно не возможен. Потому что групка новопришедших неверующих пришла сюда не для того, чтобы диалог вести, а поразвлечься. И вот скачут они по темам, как обезьянки по веткам, орут, гримасничают, и потешаются над верующими. Кто же захочет с ними диалог вести? Вот и общаются они тут всё больше между собой.

А вообще, диалог с неверующими возможен. Есть такие примеры. Но только в том случае, если оба собеседника уважительно относятся друг к другу. Если хотя бы один из них считает другого идиотом, то никакого диалога увы не получится. Разговаривать нужно на равных.

Я вот всё меньше и меньше на этом форуме стала появляться, и именно по этой причине - невозможен диалог. Слишком много шума производят расшалившиеся обезьянки. Жаль, что администрация так и не решилась ввести на форуме правила. Глядишь - так одни обезьянки тут и останутся...

KPbI3
05/03/03 11:34

# 63195

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #63150] Help admins  

Уважаемая Виктория!

С моей точки зрения все люди в той, или иной степени обезьяны, ну унаследовали от наших предков многие черты. А насчет кто куда пришел, очень сложный вопрос зачем вообще приходят люди в форумы, чаты, наверное каждый я своим. Я вот сюда совершенно случайно попал. В моей жизни было несколько пересечений с Церквями, увы впечателения самые негативные. Одному попу на крестный ход я едва не набил морду, когда он толкнул мою мать, пришедшую отпевать в церковь умершую бабушку. Один раз меня пытались увлечь представители "Московской церкви Исуса Христа", но увы поняв, что зомбированию подлежат не все, очень быстро сдались, а парочка даже чуть не бегом один раз скрывалаась с места беседы. Хотя мы при этом обсуждали вполне невинные вопросы. Так что пока диалога с верующими у меня не получалось.

Меня давно интересует вопрос, что люди находят в Боге, чего им не хватает в светской жизни, но ответа пока и не видно. И в том числе в этом форуме. Ответы большинства христиан напоминаю "Спасибо Партии за это...". Грустно...

kdm
неверующий
05/03/03 13:21

# 63219

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: max99, #63000] Help admins  

Еще скажу, что если неверующий не захочет сам вникнуть в Библию,
и узнать, кто такой Бог, диалог с ним ничего хорошего
не принесет, чтобы верующий ему ни говорил

Позвольте с Вами не согласиться. Чтобы начать читать Библию, мне ещё нужно иметь веские причины для этого. Вопрос, который я задаю верующему, подразумевает что он (верующий) разобрался в этом, имеет своё понимание, и может его изложить именно здесь, в форуме. Отсылки к исходным текстам я, как правило, игнорирую. В разговоре с конкретными людьми мне интересно не что они читают, а что они думают.

Homich
христианин
05/03/03 13:21

# 63220

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: KPbI3, #63195] Help admins  

Ваша история тоже грустная. Жаль, что Вам попадались такие "верующие". Но что поделаешь... Понимаете, проблема плотских христиан и заключается в том. что их поступки интерполируют на остальных верующих, подгоняя под всех такой несовершенный стандарт. Вообще, единственным идеальным христианином был лишь Иисус Христос. Ну а так, если смотреть не по плотским, то христиане все таки довольно неплохие :) люди. И если надо, они Вам первыми помогут. Просто нужно изменить к ним отношение.

Всегда радуйтесь!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на