Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13279 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (15) Граф (12) KPbI3 (8) Heronymus (5) max99 (4) Aof17thS (3) Aurelius (3) Homich (3) Akkaru (2) novomoskovsk (2) pasta (2) Alas (1) kdm (1) merriweather (1) shafirs (1) Дмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
05/03/03 18:38

# 63268

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: KPbI3, #62998] Help admins  

На нейтральные темы возможен, например была тут недавно тема моя про музыку.

Aof17thS
05/03/03 22:13

# 63319

Статья на эту тему

http://www.izvestia.ru/person/article30905

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Aurelius
Сатанист
05/03/03 22:15

# 63321

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #63150] Help admins  

А вообще, диалог с неверующими возможен. Есть такие примеры. Но только в том случае, если оба собеседника уважительно относятся друг к другу.
Ну..., за понимание!!! :)
(с) Особенности

Хочешь быть -- будь!

Akkaru
05/03/03 22:28

# 63322

Возможен... почему бы нет....
Только на этом форуме (может тут биоэнергетика такая) подобные диалоги почему-то напоминают разговор слепого с глухим (никого конкретно я в виду не имею, г-да христиане выбирайте кем вам больше нравиться быть).
А мне кажется что интересней было бы выяснить, а на кера этот диалог нужен ваще... Для того чтобы христиане имели шанс блеснуть ерундицией? Или попрактиковаться в скоростном перепечатывании Святого Писания? А может кто-то из здесь собравшихся обладает воистину патологической наивностью, считая что посредством этого диалога можно привести еще пару овец в стадо Христово?

Akkaru
05/03/03 22:32

# 63324

Не по теме, а так.... чей-то вспомнилось....

Из диалога Верующего с ИстинноВерующим:

Верующий:
-Ну, я дам тебе 500$, только покажи мне где же он, твой сатана....

ИстинноВерующий:
-Я дам тебе 1000$, если покажешь мне, где Его нет....

KPbI3
05/03/03 22:45

# 63328

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Akkaru, #63324] Help admins  

Я пока к таким тратам не готов:))))

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Виктория
православная христианка
06/03/03 06:48

# 63409

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: KPbI3, #63195] Help admins  

Так что пока диалога с верующими у меня не получалось.
Ответы большинства христиан напоминают...

Если не поступают нормальные ответы, проблема не обязательно находится в отвечающих. Она запросто может находиться в вопрошающем. Серьёзно.
Если человек задаёт вопросы для того, чтобы потом посмеяться или для того, чтобы высмотреть слабые места, чтобы потом по ним ударить, то вряд ли многие станут с таким "вести диалог". Настрой вопрошающего очень сильно влияет на ход беседы.
Когда в постановке вопроса содержится элемент сарказма, то вряд ли кто-то станет тратить время на подробный и внятный ответ. Скорее всего вежливо пошлют на пальму. И правильно сделают. Ну а если вопрошающему даже ответ твой заранее известен и никакого другого ответа он от тебя не ждёт(!), то тем более нет смысла ему по-нормальному отвечать.

Попробуйте поменять свой настрой и не смотреть на верующих как на идиотов, и глядишь и ответы начнёте получать и диалог станет возможным.

KPbI3
06/03/03 11:06

# 63428

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #63409] Help admins  

Уважаемая Виктория!

Целиком и полностью поддерживаю Ваше предложение. Насколько я понял, вопросы будут сопровожаться адекватными ответами. Т.е. если вопрос будет какой номер копыта у Сатаны, то и ответ будет соотвественный, но я пока Таких вопросов не задавал, увы большинство ответов сводилось к выдержкам и Книги. Надеюсь здесь мы не в церкви, тут нас не обманту (с) :))

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Alas
06/03/03 20:08

# 63566

По моему такой диалог невозможен...
Потому как Христиане основывают все свое мировозрение на Библии, которую считают абсолютной истиной, и все что противоречит этой книжке являецца "Происками Сатаны".
Неверующие же смотрят на библию кака на простую историческую книжку ( Если можно ее вообще так назвать, потому как переписывали ее как кому нужно 10000000 раз если не больше).
Так что вот это мое мнение...
А постебацца я не прочь, так что " диалог" продолжаецца. :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Виктория
православная христианка
07/03/03 03:55

# 63668

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: KPbI3, #63428] Help admins  

Целиком и полностью поддерживаю Ваше предложение.
Очень хорошо, а теперь выслушайте ещё одно. Чтобы поступали адекватные ответы, нужно привести в порядок свой внешний вид и играть по правилам.
Представьте такую ситуацию. В серьёзном шахматном клубе объявлен турнир, приходят шахматисты, рассаживаются. И тут в клуб заходит человек в костюме шута, на лбу написано "крыса", а сзади приделан петушиный хвост. И вот подсаживается он за стол к одному шахматисту и делает такой ход: пешкой перемахивает через всё поле и "ест" белого ферзя.

Как думаете, захочет ли кто-нибудь из шахматистов сыграть с таким человеком партию? Ничего удивительного нет в том, если кто-нибудь в ответ на это зачитает вслух цитату из Кодекса Шахматистов: "Не садись играть в шахматы с шутами." (Шах. Мат.7:6)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на