Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13281 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (15) Граф (12) KPbI3 (8) Heronymus (5) max99 (4) Aof17thS (3) Aurelius (3) Homich (3) Akkaru (2) novomoskovsk (2) pasta (2) Alas (1) kdm (1) merriweather (1) shafirs (1) Дмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Граф
10/03/03 08:36

# 64138

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #64102] Help admins  

Виолетта, вы так тут бьетесь за дисциплинку...
Скажите, а без администрации виртуальной, вы способны создать тут действительно христианский форум с разделом, куда пригласили быдло из мира сатанинского?)))))))))))))))))))))))))

Вот так вот, тем самым Словом Живым, о котором лжете нам тут всем? Почему лжете? Ну, а где оно - Живое Слово-то?

Не устроил кто - помолились и бог дал...))))))))))))))))))))))
Нет ответа - помолились, и Дух Святой осенил?)))))))))))))))))))))))
Кто резко ответил - помолились, и смягчили сердце нехристя?)))))))))))))))))))

Отчего-то правила у вас ВСЕСИЛЬНЕЕ, чем Молитва ваша...))))))))))))))))))))))))

Нету, нету силы в молитве... Но это тоже - другая тема...)))))))))))))))))))

Вот так вот - сходу... Бац! Молитва - и общение все в Духе назидания и кротости со смирением...
Пока что я вижу лысые слоганы: "Даешь нам административный надзирательский контроль за нехристью!")))))))))))))))))))))))

Вы предъявляете все претензии - богохульничает сатанинская братва-с... Ну, а ваши речи тут - едва ли не осуждением и ложью пропитаны для них... Потому и богохульничают... Издевки сие над вашими фантазиями, потому как назвали Истиной, а ничего в доказательство истинности ваших заявлений и не видать...

Знаете, как вас, христиан, воспринимают? Балаболами, если мягко сказать... Если хуже, измените слово "балаболы" на более грубое... Не сможете, я вам подсоблю...)))))))))))))))))))))))))

Итак, Ваша Светлость начинает рассказывать про потусторонний мир с наличием в нем эльфом, гномов, троллей, горгулий, ведьм, паладдинов, фих знает еще кого... После чего утверждает всем - СИЕ ЕСТЬ ИСТИНА!

Ваше действие? Ну, первое, что я услышу, что по мне плачет психиатрическая клиника...))))))))))))))))))))

Теперь представьте себе, если Ваша Светлость насаждает эти свои фантазии по всему миру, как истинные и реально существующие, входя в разные страны и заставляя креститься во имя его фантазий, кое-где, мечом и кровью...

После чего, всех неугодных он попросту убивает...

И вот - миром правит религия Моя, Графская, суть, балабольная... Поелику, ни черта, ни эльфа, ни тролля Моя Светлость привнести в качестве доказательства не в состоянии...
Теперь попробуйте все это промыслить и ответить себе, как бы вы стали общаться со мной...
Если после первых ваших слов я обреку вас на статус графохулия, простите мне мой русский...)))))))))))))))))))))

Вариантов не так много, как может показаться на первый взгляд:
1. Вы-таки продолжаете общение с любой целью, оть протестировать действенность религии Графа, оть выкопать несоответствие и лживость ее... В любом случае, радуйтесь, что в виде христиан вы имеете людей под боком, кому интересно с вами просто беседовать...

2. Вы называете Мою Светлость балаболом... Ваша Светлость тут же потрясает перед всеми мышцой административного правления, прикрепив вам "графохулие" и выдворяет вон из его форума... Типа, нарушение правил...
Каких, спросите вы? Вы пришли в его дом... Ответит Моя Светлость...
Почему в Его дом, если Ваша Светлость указывает, что его фантазии даны ВСЕМУ МИРУ, значит МИРУ РЕШАТЬ, что делать с данными фантазиями... И почему же Его Светлость так боится тех, кто выступает против?
Моя Светлость, прослушав ваши заявы, банит вас и до свидания... У него еще куча другого народа, кому можно втирать свои фантазии... Подумаешь - Викой больше, Викой меньше... Принцип доминирующего класса, не правда ли?

О чем я говорю? О том, что христиане НЕ В СОСТОЯНИИ помочь себе посмотреть на себя СО СТОРОНЫ... И не в состоянии уяснить, как они выглядят со стороны... Выкрикивая о ВСЕМИЛОСТИВОМ, ВСЕМОГУЩЕМ, только пачку раскрой для молитвы, они не в состоянии проявить даже истинность своих убеждений...

Так в чем обидка-то на сатанинскую братву?

К слову сказать, я и их не защищаю, ибо оне - такие же, как вы - суть религиозники, со своей дисциплиной, фантазиями, немощью...

Помнится, Джизас ваш бесов изгонял из людей... Буууууууууууууууааааааааааааааааа!!! Народ ТЫСЯЧАМИ (хотя, откуда тысячи-то) каялся... Ладно бы только о нем сказка... Так ведь и ученики его тысячами людей склоняли в свои бредни...

Ну, а вы? Или вы уже не ученики Христовы? Что не в состоянии жалкую кучку с сатанизьмы.ру склонить в молитве и покаянии?))))))))))))))))))))))))))))))))

Это не попытка общения с вами, постинг сделан "на публику"...)))))))))))))))))))))

Walken-Animalia

Aurelius
Сатанист
10/03/03 18:02

# 64258

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Граф, #64138] Help admins  

Это не попытка общения с вами, постинг сделан "на публику"...)))))))))))))))))))))
ХАХАХАХАХАХАХА!!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потешил, Граф! Благодарю!

В молитве главное отнюдь не всесильность, а ощущение ее всесильности! Это -- форма без содержания, бомба без начинки.

Хочешь быть -- будь!

Граф
10/03/03 18:33

# 64282

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Aurelius, #64258] Help admins  

Это - медитация...))))))))))))))))))

KPbI3
10/03/03 23:11

# 64369

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #64102] Help admins  

ДАДаДа!

Уважаемая Виктория!

Вам на том свете это словечко зачтут (раз)
Инквизиции не хватает? (два)
Для диалога нужно как минимум:
один собеседник + второй собеседник, когда есть один собеседник, а второй во всем ищет подвохи и козни Сатаны, это не диалог, а клиника.

ЗЫ КРЫЗ не враг Христианам, Мусульманам, Буддистам, да и вообще всем верующим, априори. Но если среди них и для него найдутся враги, значит так есть. Вот только не надо из него делать врага, я т сам могу это сделать, если посчитаю нужным.

И вообще, Христианство вроде как учит смирению, а Вы так часто гневаетесь, непорядок.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Виктория
православная христианка
11/03/03 06:20

# 64426

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Граф, #64138] Help admins  

постинг сделан "на публику"...)))))))))))))))))))))
Спасибо, что не на меня, Ваше Блевательство!

pasta
11/03/03 16:11

# 64532

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #64426] Help admins  

Фи, Виктория, ну что же это за обращение такое?
Девушку украшает скромность.
А если это сам Бог был в образе Графа ?
И проверял Вашу веру, испытывал Вас ?
А почему бы и нет ? В Библии таких примеров масса.
Как же к ближнему своему относитесь ?

KPbI3
11/03/03 16:13

# 64533

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: pasta, #64532] Help admins  

не возьмут ее в Рай... жаль бедняжку, вся в грехах как шелках. А во всем виноваты вы нехристи и сатанисты там всякие, покайтесь!

pasta
11/03/03 16:19

# 64538

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: KPbI3, #64533] Help admins  

Слушай, КРЫЗ, а давай покаемся ?
Интересно, тут кто-то каялся прилюдно на форуме ?
Выступим с заявлением, покаемся, скажем, что пустили Христа в свое
сердце и пребываем во Христе.
Чем хрестьяне докажут что не так ?
Тем более, что они и сами у себя порядок-то не могут навести,
вон Макс99 считает, что все .........., один он д'Артаньян.
Лучше это сделать на теме *Служителя дьявола, покайтесь*
Ну как ?

Исправлено пользователем shafirs 11/03/03 10:03 PM.

Граф
11/03/03 19:20

# 64593

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: Виктория, #64426] Help admins  

Я смотрю, мое пришествие творит чудеса...
Ха-ха-ха!!!

Уж я-то знаю, как с хрюсианитами говорить - сами себя покажут... Что тут ваши слова о прекрасном чуйстве и заповедях...

Вы ж их создали, чтобы их соблюдали по отношению к вам, а не вы сами...

Ну, шо же, господа сатаники, два дня беспробудного врачебного наблюдения в палатах привели к потрясающим результатам...

Кто-нить желает увидеть хрюсье в явном Свете, а не в ширме библии? Или для вас все ясно и так?

Поиграть еще, что ль, их силами немощными от Духа Святого? Хм...

KPbI3
11/03/03 19:36

# 64597

Re: Диалог с неверующими. Возможен ли он? нов [re: pasta, #64538] Help admins  

Уважаемый Паста!

Данный исторический случай уже зафиксирован в НЗ, так что я думаю Христиане безусловно обязаны поверить, иначе они не Христиане. Христианская религия много места уделяет Слову. Честно говоря в таких ситуация даже как то и неудобно обманывать простодушных людей:)

Если только как тест на истинную веру?

Вот:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на