Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: psh (30) Стефан (25) Sheva (23) GregoryM (11) mild (11) 1221 (9) squirrel (3) aviator (1) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Стефан
Христианин
14/11/08 15:07
edinvohriste.blogspot.com

# 636647

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: GregoryM, #636580] Help admins  

Вот смотрите последовательность:
Вы говорите
Нет, не о Христе, Христос сам о себе позаботится и без моей помощи. О его многочисленных братьях забочусь, и о себе в том числе.

Вам ответ от меня,
Действительно,Христос позаботится и без вашей помощи через Своих служителей.Он ведь сказал : Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.Иоан.12:26

вы продолжаете,
А не себя ли Вы случаем имете ввиду, говоря о Христовых служителях?

Ответ вам даст Христос ,кто Его служитель,но если вы увидели во мне плохое ,это действительно моё,а что доброго принадлежит Христу.

Второй вопрос который вы пытаетесь извратить,звучит так ,
вы поставили себя на место Бога такими словами :
Для ответа на поставленный вопрос давайте поставим себя на место Бога.
И далее вы пытаетесь навязать сатанинскую мысль,что Христос от ваших грехов в безвыходном положение.Это звучит весьма неубедительно и скверно.
Вот ваши слова : И
что теперь Ему делать? Уничтожить всех? Но тогда Он останется один. Резонный выход - терпеть, прощать и исправлять до тех пор, пока не доведёт нас до соответствующей кондиции.

Вам дан ответ с мыслью что Христос не нуждается в грешниках,так через апостола"
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков".2Пет.3:7
Резонный выход -погубить нечестивых человеков,а вы говорите о прощении.Бог прощает кающихся в слезах, это Истина .

И что вы теперь хотите сказать ,что Господь терпит и долготерпит нечестивых и грешников? Но там апостол Пётр говорит не о совершающих намеренные грехи,но о раскаивающийся и не делающих грех, как во времена апостолов так и ныне,они ищут у Бога прощения и милости .
Апостол говорит конкретно о себе и подобных ему ,но не всяких других которых перечислил вам раньше из откровения: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откр.21:8
.
Вот слова апостола приведённые вами :
но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

Мы на продолжение всего духовного пути ,проходим в покаянии,и по этому Господь нас не отторгает ,а долготерпит и милует как Отец сына.
А все нечестивые и грешники наследуют гибель,и они находятся уже в состоянии духовной смерти ,греха- если не совершают обновления своего сердца покаянием и не ищут прощение у ног Христа.Они идут в погибель широкой дорогой вседозволенности по наущению сатаны.О них сказано до ада не исправятся.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/11/08 15:45

# 636661

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: 1221, #636638] Help admins  

по оффтопику про дух и душу.
Более менее понял. спасибо. :)
Правда с профессорским определением (делением) ваше определение(деление) разошлось, правда следует учитывать, что был прямой эфир, и можно что-нибудь в такой ситуации и спутать.
сердцевины человеческого существа, в которой его душа, личность, его «я», воля, сердце, ум, - т.е. духа человеческого

прояснилось, но надо все равно углубить знание этого вопроса... слишком часто захожу из-за него в тупик. (ссылочку не подкинете? пока нашел:"Незнание христиан относительно различия между "душой" и "духом" широко распространено" - точно так )

Стефан
Христианин
14/11/08 15:57

# 636663

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: ВСЕМ, #632254] Help admins  

Во всякое время,прощению предшествует глубокое,осознанное,сокрушительное покаяния грехов.

1221
Лютеранство.
14/11/08 15:59

# 636664

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: psh, #636661] Help admins  

В Библии слова "дух" и "душа" употребляются в разных контекстах и разных значениях. Есть "душа" как обозначение физической жизни ("в крови душа"), есть "душа" как условное обозначение всей метафизики человека вообще, а есть "душа" в собственном смысле слова. Также и "дух". Есть "дух" как физическое дыхание, "дух" как общая метафизика и "дух" в собственном смысле.
"Душа В духе" - это только у очень духовного человека :)

Ссылки? Сама литература вряд ли выложена в виде готовой "выжимки", но поищите поисковиком "Библейская антропология", найдёте програмки заочных курсов с указанием учебников.

Если же хотите большущее чтение в двух томах - ну, например, попробуйте здесь
Кстати, оттуда же по ссылкам выйдете на скачку учебной литературы.

Исправлено пользователем 1221 14/11/08 16:56.

Sheva
Христианка
14/11/08 16:07
sheva-vet@ЖЖ

# 636666

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Стефан, #636663] Help admins  

Во всякое время,прощению предшествует глубокое,осознанное,сокрушительное покаяния грехов.

Ересь, если это касается отношений между человеком и человеком.

Стефан
Христианин
14/11/08 16:20

# 636668

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Sheva, #636666] Help admins  

Любовь и страх Божий движут спасительным покаянием в человеке. Любовь показывает, с какого образа чистоты и добродетелей спал человек, каких милостей Божиих он лишился. Страх Божий раскрывает всю тьму беззакония в человеческой душе, показывая раны неисцельных грехов, оскорбляющих любовь Божию в человеке; гнев Божий, проливающийся на душу, на которую должна была пролиться любовь Божия.

Насколько неповторима каждая личность, настолько неповторимо ее духовное движение к Богу, ее образ пред Богом. Покаяние есть дело сугубо личное, совершающееся в глубинах души человека. о покаянии
Андрей Мишучков

Sheva
Христианка
14/11/08 16:48
sheva-vet@ЖЖ

# 636674

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Стефан, #636668] Help admins  

Очень красиво и пафосно. Только я не поняла, зачем вы мне это написали.
(Объяснять не надо, спасибо.)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
15/11/08 07:55

# 636816

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: 1221, #636664] Help admins  

поищите поисковиком "Библейская антропология"
эврика!... материала очень много.. надеюсь разобраться.

возвращаясь к теме от сердца своего, полагаю можно принять как вариант
Среди элементов, составляющих природу человека, Библия часто называет с е р д ц е (евр. лев). Это очень емкое понятие, к-рое соединяет в себе и разум, и чувства, и волю. Аналогичного понятия внебиблейская антропология не имеет. Более всего оно приближается к понятию «сознательной воли», хотя нередко под словом «сердце» понимается жизненная сила тела.

нашел схожее к этому пониманию в нескольких источниках. Может по инерции склонен к соединению (трех компонент в один "организм"), к полноте, видимо мне хочется чтобы было так ... чтоб в едином порыве, мысли... так как рождает звук скрипка - струна + древко + резонатор.

GregoryM
Христианин
15/11/08 10:48
mirtebe.ru

# 636840

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Стефан, #636647] Help admins  

Простите за откровенность, Стефан, но Вы не разумеете Писаний.

GregoryM
Христианин
15/11/08 10:52
mirtebe.ru

# 636843

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: psh, #636131] Help admins  

как приятно читать соображения. надеюсь что это только начало. потому что развивать есть что и есть куда

Спасибо. А чего здесь не хватает?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на