Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: psh (30) Стефан (25) Sheva (23) GregoryM (11) mild (11) 1221 (9) squirrel (3) aviator (1) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Стефан
Христианин
15/11/08 15:04
edinvohriste.blogspot.com

# 636922

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: GregoryM, #636840] Help admins  

Простите за откровенность, Стефан, но Вы не разумеете Писаний.

Я не разумею действительно Писаний,а вот Господь Иисус Христос даёт разумение ,слава и благодарение Ему.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
16/11/08 09:15

# 637195

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: GregoryM, #636843] Help admins  

если решаешь остановиться - это шорошо, если решаешь двигаться дальше - это еще лучше, так как последнее открывает новое. Жизнь очень многогранна и её рассмотрение с нескольких точек зрения, надеюсь, даст более глубокое о ней представление.
Посмотрите, например, как вы разошлись со Стефаном, а ведь не скажешь, что он со своей стороны не прав. Дело в том, что в каждой жизненной ситуации, хотя и действует один принцип (Любовь), но поступать можно, (а может быть даже и нужно), по-разному, исходя из него-же.
такой вот я немощный.

GregoryM
Христианин
16/11/08 10:18
mirtebe.ru

# 637203

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: psh, #637195] Help admins  

Дело в том, что в каждой жизненной ситуации, хотя и действует один принцип (Любовь), но поступать можно, (а может быть даже и нужно), по-разному, исходя из него-же.
такой вот я немощный.

Вопрос только в том, любовь к чему? В каждой жизненной ситуации в человеке борются любови к разным вещам, и в каждой ситуации какая-то из них оказывается сильнее. Или, по крайней мере, победителем. А о том, какая именно, можно судить из произведённого действия, хотя и то не всегда, потому что действие необязятельно однозначно свидетельствует о мотивации.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
17/11/08 11:21

# 637443

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: GregoryM, #637203] Help admins  

как я рад, что вы со мной согласны (в том что жизнь неоднозначная, т.е. сложная "штука"). Читая послания апостола Павла нельзя сказать, что им не движет Любовь (или долготерпение и etc), однако действия в соответствии с мотивом Любви имеют различное внешнее (отвлеченное - т.е. их объективный характер) выражение: от "возлюбленные", до "анафема".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на