Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30483 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: psh (30) Стефан (25) Sheva (23) GregoryM (11) mild (11) 1221 (9) squirrel (3) aviator (1) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Стефан
Христианин
10/11/08 09:55
edinvohriste.blogspot.com

# 635324

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Sheva, #635306] Help admins  

Когда у меня просят прощение,я задаю вопрос :А Христос простил вас?

Это где такому учат?
Учат в 1Кор.8
Согрешая против братьев,вы согрешаете против Христа. В любом случае грех остаётся грехом, мал он или велик.Известно что : каждый из нас за себя даст отчет Богу.Рим.14:12

Исправлено пользователем Стефан 10/11/08 22:47.

Sheva
Христианка
10/11/08 10:05
sheva-vet@ЖЖ

# 635327

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Стефан, #635324] Help admins  

Учат в 1Кор.8
Согрешая против братьев,вы согрешаете против Христа.

Никак не вижу там условий, что вы должны прощать только тогда, когда простит Бог. Во всей Библии не вижу.

Стефан
Христианин
10/11/08 11:42

# 635365

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Sheva, #635327] Help admins  

Но у Тебя прощение, да
благоговеют пред Тобою.
Пс.129:4
Тогда ненужно покаяние перед Богом,пробежался по всем,попросил прощения и прощен, и никакого благоговения пред Спасителем.
Однако ,только у Него прощение.
Вот смотрите сказано :
Если Бог за нас, кто против нас?Рим.8:31
Но есть и другая сторона и скажу так: Если Бог против нас,кто будет за нас?И всё же этого нет в Писании,но по жизни так часто случается.

Мы можем друг другу говорить прости,каждую минуту .и что?Изменимся?Нет конечно,как были такими останемся, если не хуже обнаглев.
Я вам выделил специально согрешая против братьев, согрешаете против Христа. 1Кор.8:12
Никак не вижу там условий, что вы должны прощать только тогда, когда простит Бог. Во всей Библии не вижу.
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.Еф.4:32

Очень плохо,когда человек хочет быть Богом.Нужно дать место действовать Богу ,а не самим заниматься отпущением грехов.Это же простая истина.
В чем вы меня хотите уличить ?Я грехи действительно не прощаю,прощает всякий грех Бог,если человек обращается к Нему.
Что пользы если человек попросит у меня прощения,что изменяется?Могу ли я дать ему жизнь свободную от греха,не в руке ли Господа всё?
Если он и раньше попросит прощения у меня,а у Бога не просит,что толку?
Просить нужно прежде прибегая к Богу,а Бог говорит:- иди примирись с ближнем ,это же заповеди Божие и неукоснительно исполняются нами,вот они :Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Мы же всегда готовы простить всех и любить,если каются пред Богом в грехах.
Так что в этом проявляется моя любовь к ближнему и порядок ,Христос да простит вас всех,так же как и меня.
Первая заповедь- Бог,вторая - ближний.
Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим:
примиритесь с Богом. 2Кор.5:20

Исправлено пользователем Стефан 10/11/08 22:42.

Стефан
Христианин
10/11/08 12:21

# 635370

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: GregoryM, #635216] Help admins  

И ещё:
Религиозные люди, это те, к которым принесёшь своё маленькое живое откровение, нежное, как новорожденный младенец, а они достанут свои мечи, разрубят его на куски, раскидают во все стороны, а затем принесут огромную каменную статую, величиной до небес, поставят на остатки твоего смешанного с кровью младенца и скажут: «Смотри, вот она – истина!»
О ком это вы так стонете? О Христе?
Думаю,это схоже с песней "Косари на лугу",там самолюбие превыше всех братьев.
Вот что Слово Божие говорит о(вашем маленьком), о младенцах самолюбия и других : Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! Псалтирь 136
Христос!!! Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, Деян.4:11
Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.Лук.20:18
А вот ваш младенец:
Насколько я себе представляю ситуацию, то в христианстве проблема прощения базируется (или должна базироваться) на безмерном желании простить. И основной проблемой как раз-таки является требование соблюдения справедливости. Почему, собственно,Иисус и умер. Не знаю как у других, но у меня, когда я кого-то любдю, вопроса прощать или не прощать, если предоставляется такая возможность, не возникает. Почему? Потому что желание иметь отношения намного превосходит желание получить компенсацию за нанесённый ущерб. И вообше, о каких претензиях к любимому человеку может идти речь, когда и так готов всё отдать, только бы ему хорошо было?
И наоборот, если кого недолюбливаешь, то раздражает любая ерунда, и из всего хочется раздуть пожар.

Как поступать, когда такой сильной любви нет,- отдельная тема. Чтобы помочь нам в этом, Писание рекомендует вспомнить о том, сколько нам прощено. Действительно, получив миллион легче просить тому, кто должен тебе сотню, даже если сотня для тебя большие деньги.

Что же касается прощения себя, то здесь, на мной взгляд, другие немного механизмы работают.

Писание рекомендует вспомнить о том, сколько нам прощено. Действительно, получив миллион легче просить тому, кто должен тебе сотню, даже если сотня для тебя большие деньги.
Это же фарисеям сказано ,а не христианам.

Исправлено пользователем Стефан 10/11/08 22:45.

Sheva
Христианка
10/11/08 12:28
sheva-vet@ЖЖ

# 635371

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Стефан, #635365] Help admins  

Тогда ненужно покаяние перед Богом

Какие-то дикие выводы...

Мы можем друг другу говорить прости,каждую минуту .и что?Изменимся?Нет конечно,как были такими останемся, если не хуже обнаглев.

Говорите за себя, ок?

Что пользы если человек попросит у меня прощения,что изменяется?

Вы вообще Библию читали когда-нибудь? Про прощение ближнего там видели?

Впрочем, можете не отвечать. Я знаю, что бесполезно вам что-то доказывать.

mild
христианин
10/11/08 14:44

# 635393

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: GregoryM, #635081] Help admins  

Потому что желание иметь отношения намного превосходит желание получить компенсацию за нанесённый ущерб.

Вот это-в самую точку.
Тут мотив не "должен",а "хочу".Но как быть,когда "надо" простить врага,с которым ты сто лет не желаешь иметь отношений.Остаётся один "мотив"-должен,а ведь,это тоже из области "сердцу не прикажешь"...

squirrel
10/11/08 14:56

# 635401

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: mild, #635393] Help admins  

Но как быть,когда "надо" простить врага,с которым ты сто лет не желаешь иметь отношений
В таком случае желание иметь отношения с Богомпревосходит желание получить компенсацию за ущерб

Sheva
Христианка
10/11/08 15:04
sheva-vet@ЖЖ

# 635404

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: Стефан, #635370] Help admins  

Стефан, я уже не раз просила вас не злоупотреблять разметкой текста. Скажите, как вы предпочитаете оставить эту вредную привычку? Будете работать над собой или терпеть, что ваши посты в подобном стиле будут удаляться? Я не хочу тратить свое время на исправление ваших тэгов, мне намного быстрей удалить ваш пост целиком. Неужели вы сами не видите, что невозможно читать ваши посты, когда они все исчерканы? Лучше вместо разметки потренируйтесь ставить пробелы ПОСЛЕ знаков препинания, а не до. Это тоже способствует лучшему пониманию того, что вы пишете.
Итак, выбирайте.

mild
христианин
10/11/08 17:54

# 635441

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: squirrel, #635401] Help admins  

В таком случае желание иметь отношения с Богом превосходит желание получить компенсацию за ущерб

Вы считаете,что Бог прерывает отношения с тем,кто не прощает ближнего?

squirrel
10/11/08 18:07

# 635444

Re: Прощение, что это для вас значит. нов [re: mild, #635441] Help admins  

Вы считаете,что Бог прерывает отношения с тем,кто не прощает ближнего?
Так и думала, что Вы об этом спросите :). А Вы как считаете, не прощать ближнего - это грех?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на