Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Renil (8) aleksei (7) просточеловек (7) Элла (7) А.Боголюбский (5) amtarro (2) ROLS (2) Стефан (2) BorisKar51 (1) Praktik (1) Puritan (1) stalkerkz (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Элла
христианство
30/10/08 20:50

# 632751

Спасение Help admins  

У нас в церкви многие считают, если они согрешили и в этот момент придет Иисус или Господь их призовет, то они попадут в ад... Например: Наркоман, уверовавший во Христа, но не справившийся с зависимостью, умирает, куда он попадет?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
30/10/08 20:58

# 632753

Re: Спасение нов [re: Элла, #632751] Help admins  

Например: Наркоман, уверовавший во Христа, но не справившийся с зависимостью, умирает, куда он попадет?

--- Это не мы решаем. Не в наших возможностях.

Элла
христианство
30/10/08 21:02

# 632754

Re: Спасение нов [re: А.Боголюбский, #632753] Help admins  

Понятно, что решаем не мы. Но во что нам верить? Теряем ли мы спасение из-за грехов?

А.Боголюбский
30/10/08 21:07

# 632755

Re: Спасение нов [re: Элла, #632754] Help admins  

Вся жизнь - это спасение. В свщ.Писаниях нет указаний на то, чтобы человек считал себя при жизни спасенным и безгрешным. В каком душевном состоянии человек умирает - от этого многое зависит.

aleksei
РЦ ХВЕ
30/10/08 22:35

# 632775

Re: Спасение нов [re: А.Боголюбский, #632755] Help admins  

В свщ.Писаниях нет указаний на то, чтобы человек считал себя при жизни спасенным и безгрешным.

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

24 Ибо мы спасены в надежде.

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Sheva
Христианка
30/10/08 23:09
sheva-vet@ЖЖ

# 632780

Re: Спасение нов [re: Элла, #632754] Help admins  

Потерять что-либо можно только случайно. А преднамеренно избавиться от чего-то можно, только если это выбросить. Понимаете суть?
Спасение невозможно случайно потерять. Грешим мы тоже не случайно, а преднамеренно, делая выбор в пользу греха. Поэтому спасение мы не теряем, а отвергаем.

Sheva
Христианка
30/10/08 23:54
sheva-vet@ЖЖ

# 632789

Re: Спасение нов [re: aleksei, #632775] Help admins  

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

А.Боголюбский
31/10/08 04:38

# 632839

Re: Спасение нов [re: aleksei, #632775] Help admins  

Опять 25! Ну и где написано, что человек при жизни спасён и безгрешен?! Конечно, можно надёргать цитат из стихов вне контекста и быть довольным. Но как это оспаривает мою точку зрения? А, никак.

amtarro
Католик
31/10/08 06:51

# 632846

Re: Спасение нов [re: Sheva, #632789] Help admins  

Совершенно верно. Мы спасение, с Божией помощию СОВЕРШАЕМ, то есть находимся в процессе спасения (как я надеюсь). И Володя совершенно прав. А в какой точке этого процесса мы находимся - неизвестно. Нлавное, чтобы движение шло в нужном направлении.

aleksei
РЦ ХВЕ
31/10/08 11:53

# 632907

Re: Спасение нов [re: Sheva, #632789] Help admins  

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

2:12 Итак, возлюбленные друзья мои, как вы повиновались мне не только, когда был я среди вас, но ещё более в моё отсутствие, со всем уважением и страхом, так же продолжайте трудиться, чтобы завершить своё спасение.

современный перевод извольтес смысл отличается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на