Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10518 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Renil (8) aleksei (7) просточеловек (7) Элла (7) А.Боголюбский (5) amtarro (2) ROLS (2) Стефан (2) BorisKar51 (1) Praktik (1) Puritan (1) stalkerkz (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Praktik
Баптист
01/11/08 04:08

# 633167

Re: Спасение нов [re: Элла, #632751] Help admins  

У нас в церкви многие считают, если они согрешили и в этот момент придет Иисус или Господь их призовет, то они попадут в ад...
Есть такое наивное понимание, что человек может терять и обретать спсение по нескольку раз на дню. Что-то нехорошее подумал - потерял, помолился молитвой покаяния - обрел. Случайно помер между дурной мыслью и молитвой покаяния - в ад попал.
Не учитывается одно - Господь "случайно" человека не призывает. Он призовет человека тогда, когда Ему будет угодно, когда по Его мнению можно будет подводить итог жизни данного конкретного христианина. Поэтому, как верно было сказано, надо последовательно совершать свое спасение и не морочить себе голову возможными "случайностями".

amtarro
Католик
01/11/08 04:28

# 633169

Re: Спасение нов [re: Praktik, #633167] Help admins  

Согласен.
И ещё надо понимать, что не человек попадает в ад, а ад проникает в человека.

Sheva
Христианка
01/11/08 12:10
sheva-vet@ЖЖ

# 633203

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: Renil, #633165] Help admins  

1. Те, кого Бог принял в Своем возлюбленном Сыне, действенно призванные и освященные Его Духом, — не могут ни всецело, ни окончательно отпасть от состояния благодати, но, напротив, устоят в нем до конца, и обретут вечное спасение(1).

Ага. Это если они стоять будут, а не падать прыгать в грех.

Renil
Реформатский верующий
01/11/08 12:31

# 633208

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: Sheva, #633203] Help admins  

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. (1Пет.1:3-5)

Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. (Иоан.17:15)

Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. (Иоан.6:39)

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (Иоан.10:27,28)

Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. (1Кор.1:8,9)

Бог соблюдает и хранит Своих через веру. Отсюда - неотступность святых.

aleksei
РЦ ХВЕ
01/11/08 15:08

# 633254

Re: Спасение нов [re: Sheva, #632998] Help admins  

Не вижу в современном переводе, что спасение совершилось одномоментно, и больше никуда оно не денется.

именно так.речь идет о сохранении и удержании уже полученного.залог спасения - Святой Дух.

Sheva
Христианка
01/11/08 15:39
sheva-vet@ЖЖ

# 633271

Re: Спасение нов [re: aleksei, #633254] Help admins  

Так все-таки удерживать надо?
Ты деревья не держишь, потому что они и без тебя не упадут. А спасение нужно удерживать. Значит, если не прикладывать каких либо усилий, его можно лишиться.

aleksei
РЦ ХВЕ
01/11/08 15:44

# 633272

Re: Спасение нов [re: Sheva, #633002] Help admins  

Значит, рожденных от Бога просто нет... :(

это значит нечто другое, что жить по старому перестали а по новому еще не научились,или наследник в детстве ничем не отличается от раба (имеет рабское мышление) хотя ему принадлежит наследство. вот здесь я абсолютно согласен что это процесс.когда ребенок непослушный родители не перестают его считать ребенком но учат воспитывают любят и д.т.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Элла
христианство
01/11/08 18:01

# 633299

Re: Спасение нов [re: ВСЕМ, #632751] Help admins  

Спасибо за ответ реформаторскому христианину. Я тоже думаю что из-за грехов спасение не теряется, потому-что Христос заплатил уже за них, но греша мы теряем благословения при жизни, и навлекаем на себя Божье наказание опять же при жизни, и умираем мы все равно не до конца справившись с грехами, а ведь для Бога нет разницы какой это грех большой или маленький.

Элла
христианство
01/11/08 18:13

# 633301

Re: Спасение нов [re: ВСЕМ, #632751] Help admins  

Вопрос ко всем не по теме: Кто-нибудь знает e-mail пастора Сандея Аделаджи или на каком сайте можно задать ему вопрос?

Sheva
Христианка
01/11/08 18:25
sheva-vet@ЖЖ

# 633307

Re: Спасение нов [re: Элла, #633299] Help admins  

Я тоже думаю что из-за грехов спасение не теряется, потому-что Христос заплатил уже за них, но греша мы теряем благословения при жизни, и навлекаем на себя Божье наказание опять же при жизни,

Значит, если мы однажды покаемся, то потом можно будет гулять на всю катушку, красть, убивать, блудить, врать, ненавидеть, завидовать и гордиться, и при этом мы просто не получим Большую Конфету при жизни, но потом все равно пойдем в рай?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на