Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Renil (8) aleksei (7) просточеловек (7) Элла (7) А.Боголюбский (5) amtarro (2) ROLS (2) Стефан (2) BorisKar51 (1) Praktik (1) Puritan (1) stalkerkz (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
01/11/08 18:29
sheva-vet@ЖЖ

# 633313

Re: Спасение нов [re: Элла, #633301] Help admins  

Кто-нибудь знает e-mail пастора Сандея Аделаджи или на каком сайте можно задать ему вопрос?

В поисковике первой ссылкой можете найти.

просточеловек
христианин
02/11/08 00:43
lebenssinn-ru.de

# 633409

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: Renil, #633165] Help admins  

Вестминстерское Исповедание Веры, Глава 17. О неотступности святых

позаимствованное вероятно у Августина, 4 век.

"О предопределении святых"

:) не хочу больше спорить, хотя ссылок на Писание могу привести не меньше, даже скорее всего ещё больше. Я в конце концов просто выразил своё мнение на поставленный вопрос.

PS: кстати, то что я написал могли и Вы написать (с припиской - "они не были избранны" :).)

Renil
Реформатский верующий
02/11/08 01:25

# 633410

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: просточеловек, #633409] Help admins  

Дело не в том, чтобы приводить ссылки "против", и таким образом сталкивать Писание с Писанием и делать Бога двусмысленным, а Его Слово лживым (парадоксальным), а в том, чтобы, соображая духовное (Писание) с духовным (другим Писанием), приходить к духовному толкованию, сообразному с принципом нерушимости и НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ единого Духа, который вел святых Божьих человеков в написании Слова в 66 книгах непогрешимого канона.

Истинная вера устоит до конца, силою Божьей, через нетленное семя Слова и благодатью Духа Христова. Те же, что отпадают, уходят "возлюбив мир", оступают назад в погибель, являются теми, что были с нами, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:19)

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (Иоан.10:28)

просточеловек
христианин
02/11/08 01:54
lebenssinn-ru.de

# 633416

Re: Спасение нов [re: Элла, #633299] Help admins  

Спасибо за ответ реформаторскому христианину. Я тоже думаю что из-за грехов спасение не теряется, потому-что Христос заплатил уже за них, но греша мы теряем благословения при жизни, и навлекаем на себя Божье наказание опять же при жизни, и умираем мы все равно не до конца справившись с грехами, а ведь для Бога нет разницы какой это грех большой или маленький.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

это условие прощения грехов.

потом - если грешим охотно снова и снова..., скатываемся как свиньи в грязь снова и снова, тогда...

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

И разница есть - какой грех и вообще что за грехи.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

про такие тяжкие грехи (и конечно непокаянные), например, Павел чётко говорит...

Исправлено пользователем просточеловек 02/11/08 03:27.

Renil
Реформатский верующий
02/11/08 02:47

# 633424

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: просточеловек, #633416] Help admins  

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

это условие прощения грехов.

Можете себя поздравить с тем, что исполняете условие и так достигаете само-спасения.

Но исповедание греха, характерно для всех, кому Бог даровал покаяние в жизнь и соделал праведными (праведностью Христовой): Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его. (Пс.31:5,6)

Христос возвысился, чтобы дать людям Своим (за которых умер) и ПОКАЯНИЕ и ПРОЩЕНИЕ грехов: Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. (Деян.5:31)

Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш. (Иер.3:22)

Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:18)

просточеловек
христианин
02/11/08 03:24
lebenssinn-ru.de

# 633430

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: Renil, #633424] Help admins  

я рад, что Вы не отрицаете нужды в покаянии для прощения грехов. А как там это происходит - оставим это на потом...

Шарфик
христианин
02/11/08 06:49

# 633441

Re: Спасение нов [re: Элла, #632754] Help admins  

По моему, у нас столько грехов, что если бы мы даже не согрешили в момент пришествия Христа, всё равно нашлось что-нибудь, за что можно было бы в ад отправить.

Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих [на Тебя] от противящихся деснице Твоей.
(Пс.16:7)

Стефан
Христианин
02/11/08 09:02
edinvohriste.blogspot.com

# 633455

Re: Спасение - неотступность святых нов [re: Renil, #633424] Help admins  

Спасение -неотступность святых,очень точные слова.Христос же говорит более точно: претерпевший же до
конца спасется.Мар.13:13
Сатана через людей будет нападать,внутри страх ,а Давид говорит дословно: Когда я в страхе, на Тебя я уповаю Псалтирь 55.ст.4 .Вот почему ученики были героями,они шли и знали,видели на Кого уповают. Они видели что в них живёт.Пс.35:10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.2Кор.7:5

Элла
христианство
02/11/08 11:54

# 633479

Re: Спасение нов [re: Sheva, #633307] Help admins  

Законники и фарисеи тоже пытались через самоправедность войти в рай, поэтому и распяли Христа, им не нужна была жертва, они бы и сами справились со своими грехами( так они считали) но тогда вся слава им, а не Христу! А мы спасаемся только верой, что за наши грехи уже оплачено. А то что мы становимся все больше похожими на Христа, так это только заслуга Бога - Духа святого, и Ему вся Слава!А что требуется от нас? Только ухватиться за Бога всеми силами, и говорить: "Не отпущу пока не благословишь"

Sheva
Христианка
02/11/08 12:00
sheva-vet@ЖЖ

# 633480

Re: Спасение нов [re: Элла, #633479] Help admins  

Законники и фарисеи тоже пытались через самоправедность войти в рай, поэтому и распяли Христа, им не нужна была жертва, они бы и сами справились со своими грехами( так они считали) но тогда вся слава им, а не Христу! А мы спасаемся только верой, что за наши грехи уже оплачено. А то что мы становимся все больше похожими на Христа, так это только заслуга Бога - Духа святого, и Ему вся Слава!А что требуется от нас? Только ухватиться за Бога всеми силами, и говорить: "Не отпущу пока не благословишь"

Я не совсем поняла, почему вы это мне написали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на