Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4317 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: НиколайЗлатоуст (16) AntonPritcher (1) Gennady (1) Владимир_1959 (1) грушенька (1) Петр37 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Владимир_1959
Православный
05/03/03 21:23

# 63303

Ангел или человек? Help admins  

Это удивительное событие случилось в 1991 году. Ближе к вечеру, в дверь нашей квартиры кто-то позвонил. Открыв дверь я увидел перед собой юношу. На вид он был похож на странника, или беженца К сожалению, по прошествии много времени я не запомнил, что он сказал мне в тот момент, то ли попросил что-либо подать или помочь ему чем-то. Во внешнем виде его ничего особенного казалось не было. Но что удивило и поразило меня в нем - так это его необычное для мирского человека смирение во всем - во взгляде, в спокойной и немногословной речи. Стоял он тихо, почти не шевелясь, голова его была слегка наклонена вперед. Внутренне я вдруг стал ощущать, что передо мной стоит какой - то необычный молодой человек, как бы не от мира сего. Я хотел пригласить его в дом, как подобает христианину, но в то время моя жена была еще не верующей и довольно сильно конфликтовала со мной по поводу моей веры. Услышав, что я открыв входную дверь с кем-то разговариваю она спросила меня - кто там? Я спросил незнакомца: «Ты понимаешь, почему я не могу пригласить тебя в дом?» - в ответ он только опустил глаза и тихо кивнул головой. Я попросил его подождать за дверью, а сам пошел на кухню, взял что-то из еды - по моему вареные яйца, кусок колбасы, оделся и вышел. Юноша по прежнему смиренно стоял около двери. Он спросил меня еще об одном - как доехать до вокзала (если не изменяет память - то до Киевского). Я отдал ему то, что взял с собой из еды, а также немного денег, объяснил, как добраться до вокзала и проводил до самого троллейбуса. По дороге он был также молчалив. Он сел в троллейбус и стал на задней площадке так, что мне было видно его лицо спокойное и немного печальное. Я повернулся и пошел домой. Дома меня ждал скандал - жена ругала меня за то что я какому-то нищему дал не только еды, но еще и денег.
На этом можно было бы и закончить мой рассказ. Вероятно я бы сейчас и не вспомнил бы о той встрече или во всяком случае не придал бы ей такого значения, если бы данная история не получила бы продолжения. Вскоре, после этого я пришел в церковь. Священник, прочитав молитвы перед собравшимися на исповедь, обратился к пастве с небольшой проповедью и разъяснением о том как необходимо готовиться к исповеди и причастию. Одна фраза, обращенная к верующим, в том числе и ко мне, поразила меня словно молнией. Он произнес: «Блажен видевший Ангела, но тем убо блаженнее видевший себя самого»! Он пояснил значение сказанного и снова повторил эту фразу. Я мгновенно вспомнил мою встречу с незнакомым смиренным юношей.
Может быть для кого-то это покажется просто случайностью, может быть кто-то подумает, что это просто плод моего воображения, но я стал осознавать, что для меня эта встреча не случайна. Как я понимаю, эта встреча явилась для меня как бы испытанием в вере и одновременно дала возможность задуматься над тем, а какой я на самом деле, не по моим представлениям, а как бы со стороны Бога, сопоставляя свои поступки, свое отношение к Богу и ближним, через Его заповеди.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
20/03/16 19:34

# 1053069

Re: Ангел или человек? нов [re: Владимир_1959, #63303] Help admins  

Истинно так:
Блажен видевший Ангела, и тем убо блажен видевший себя самого.

НиколайЗлатоуст
22/03/16 22:08

# 1053188

Re: Ангел или человек? нов [re: ВСЕМ, #63303] Help admins  

Ангел или человек?

Человек Ангел.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/03/16 16:33

# 1053276

Это удивительное событие случилось в 1991 году….

Однозначно – это Ваши фантазии, возможно, навеянные новым религиозным опытом (годы прошли)… В общем, ангелы так не появляются, а то, что этот юноша стал неким, как бы уроком, то это так и есть – иногда и в трамвае можно что-то увидеть и это станет очень важным, но только для Вас – Вы имеете возможность видеть это, а другие еще не имеют.

Другими словами, прошли годы, Вы трансформировались… но выдумывать того, чего нет - не стоит.

НиколайЗлатоуст
23/03/16 18:11

# 1053283

Ангел Света от Бога и Богом Дарован в служении Истины.

Петр37
24/03/16 05:16

# 1053321

Он произнес: «Блажен видевший Ангела, но тем убо блаженнее видевший себя самого»!

Если не увидеть, то прочитать реплику Сына Божия можно на форуме.
Только он не смиренный, а ядовитый.

НиколайЗлатоуст
24/03/16 08:06

# 1053328

И честь досточестного Имени Божия на нём навсегда.

НиколайЗлатоуст
29/03/16 08:46

# 1053855

православным=чадам Света=тем, кто не отверглись в Троице Единого Господа

Светилен:
Жены услышите Глас радования: мучителя ада поправый, от тли мир воздвиже, тецыте, другом рцыте Моим благовестия: хощу бо создание Свое радостию озарити, отонудуже прииде печаль.

НиколайЗлатоуст
30/03/16 08:21

# 1053953

Светилен:
Еже от века днесь познавается таинство Божие: Бог Слово Сын Девы Марии за милосердие бывает, и радость Благовещения Гавриил провещавает. С нимже возопием Ей: радуйся, Мати Господня.

НиколайЗлатоуст
01/04/16 07:34

# 1054126

Светилен:
Свет Отец, Свет Слово, Свет и Святый Дух, Иже во языцех огненных апостолом послася, и Тем весь мир просвещается Троицу почитати Святую.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на