Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6362 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (4) merriweather (3) shafirs (2) Alas (1) KPbI3 (1) Дмитрий (1) знаток (1) Модест (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
07/03/03 01:59

# 63653

Re: Почему Бог не женщина? нов [re: shafirs, #63383] Help admins  

Возможно потому, что мужчины более похожи на Бога своим менталитетом.. Хотя возможно и не так...
Мммда. Придти с работы, завалиться на диван с пивком и пялиться в телек, иногда вспомнить про супружеские обязанности... :)
Вообще в поведении мужчин четко просматриваются сексуальные мотивы, причем в гораздо большей степени, чем у женщин. Демонстрация собственной крутости или так называемое меряние членами (да простят мне особо чувствительные это выражение) присутствует практически всегда в общении. С этой точки зрения Бог не исключение -- он постоянно демонстрирует нам (а больше-то не кому) собственную крутость и требует от нас восхваления. Тогда как психологами давно было замечено, что наиболее демонстративные личности скрывают своим поведением собственные комплексы и чувство неуверенности. Остается вопрос, если мужское поведение обусловлено внутривидовой конкуренцией за самок, то с кем конкурирует всемогущий Бог?

Песню Песней читал?
И все? Не густо. Так то Соломон -- бабник еще тот!

Может быть... В новозаветних греческих апокрифах Мать тоже часто упоминается..
Ну не могут греки без женщин, не могут!!! :)
Это все не то. В христианстве нет женщины как идеала восхищения. Нет обнаженных статуй, нет живописи, нет эпоса, ничего нет!

Только прошу не сводить мои выводы к сексу - он тут совсем непричём.
У дедушки Фрейда другое мнение. Впринципе, я с ним согласен.

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
07/03/03 02:11

# 63655

Re: Почему Бог не женщина? нов [re: знаток, #63433] Help admins  

хотя весь ваш тон язвительный говорит о том что вы не ищите Истину.
Зачем мне ее искать, если я ее творю!
Я думаю в русском языке так уникально получилось, что слово "дух" имеет еще и значение запаха. Так вот, вашей Истиной постоянно пахнет (иногда даже просто воняет), но никто ее до сих пор не смог ни схватить, ни потрогать, ни поиметь. Она всегда оказывается "где-то рядом", но никто ее не видит и не слышит. Погоня за этой "Истиной" заводит людей в самые крайности, зачастую диаметрально противоположные, где для ее поиска в ход уже начинают идти топоры и копья, а иногда виселицы, костры, "стенка" и газовые камеры...

Хочешь быть -- будь!

shafirs
мессианский харизмат
07/03/03 04:02
houseofgodthelivingstone.org

# 63670

Re: Почему Бог не женщина? нов [re: Aurelius, #63653] Help admins  

***Придти с работы, завалиться на диван с пивком и пялиться в телек, иногда вспомнить про супружеские обязанности... :) ***

Это не мужчина, это couch potato. :))
Я насмотрелся этого достаточно в жизни.. Сколько проблем возникает из-за таких мужчин.

***С этой точки зрения Бог не исключение -- он постоянно демонстрирует нам (а больше-то не кому) собственную крутость и требует от нас восхваления.***

Бог ещё ничего не демонстрирует... Вся крутость будет показана в Последний День.
Хотя нет... Бог демонстрирует кое что.. выводит людей из греха.

***В христианстве нет женщины как идеала восхищения. Нет обнаженных статуй, нет живописи, нет эпоса, ничего нет! ***

В христианстве нет и мужчины, как идеала восхищения... ну в смысле обнажённых статуй... Микеланджело не в счёт, потому что на него повлияла римская языческая культура. И Иисус не в счёт - поклонение Ему воздаётся не по плоти.

Благослови душа моя Господа, и не забывай благодеяний Его!

Aurelius
Сатанист
07/03/03 17:08

# 63801

Re: Почему Бог не женщина? нов [re: shafirs, #63670] Help admins  

Это не мужчина, это couch potato. :)) Я насмотрелся этого достаточно в жизни.. Сколько проблем возникает из-за таких мужчин.
А это феминистическая точка зрения современного общества. Проблемы возникают не столько из-за мужчины, зациклившегося на работе, сколько из-за его жены, которая постоянно пилит и жалуется, но сама не пытается никаким образом вывести его из этого состояния. Когда мой приятель Антонио стал засиживаться в офисе по ночам (ну просто лень ему было каждый день домой ехать и отрываться от работы), его жена прибежала к его начальнику и упросила его дать ему внеочередной отпуск, после чего увезла его на две недели на море, где они вдвоем прекрасно провели время. Памятник таким женщинам надо ставить!

Бог ещё ничего не демонстрирует... Вся крутость будет показана в Последний День.
Два мачо перед тем как подраться тоже друг на друга рычат и рявкают нецензурными словами, и каждый грозится с другим сделать такое, что даже Спилберг позавидовал бы. Но очень часто дело не доходит до драки. Проигравний самец бубня под нос угрозы сваливает с поля боя. Бог тоже грозится всем по шее надавать, но что-то особо не торопится...

И Иисус не в счёт - поклонение Ему воздаётся не по плоти
А чем вам так плоть неугодила? Если постоянно поддерживать ее в хорошем состоянии, то это источник силы, уверенности, красоты и наслаждения! Странно, Бог создает человека во плоти, а затем заставляет его ее ненавидеть. Эта дисгармония тела и духа, которая ведет к плачевному состоянию обоих.

Хочешь быть -- будь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на