Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Abeliar (5) Pisklov_A (2) Фома Верующий (2) 1221 (1) alexan777 (1) novomoskovsk (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Pisklov_A
См. биографию...
02/11/08 12:59
orthodoxbible.narod.ru

# 633499

Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? Help admins  

Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ?

Собственно к кому ближе как конфессия , какие особенности в структуре в вероучении?
Какая основная критика в их адрес?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
02/11/08 13:24
www.facebook.com

# 633506

Re: Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? нов [re: Pisklov_A, #633499] Help admins  

Да как и в адрес любого лжепророка. Пророчества не исполняются.

Pisklov_A
См. биографию...
02/11/08 13:25
orthodoxbible.narod.ru

# 633508

Re: Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? нов [re: Pisklov_A, #633499] Help admins  

100 % секта, я у них текст нашёл "ПОВИНОВЕНИЕ, ПОДЧИНЕНИЕ, ПОКОРНОСТЬ"

http://pluginto.ru/reading/show/6/

Цитирую "И даже если он не прав, Бог все равно благословит твое повиновение"

Фома Верующий
Христианин
03/11/08 10:01

# 633687

Re: Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? нов [re: SIBMAN, #633506] Help admins  

Извиняюсь, с Теддом Бентлии перепутал :(

Исправлено пользователем Фома Верующий 03/11/08 10:06.

Фома Верующий
Христианин
03/11/08 10:11

# 633691

Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ?

Собственно к кому ближе как конфессия , какие особенности в структуре в вероучении?
Насчет "служения Благословения Отца" вот есть такая хвалебная статья - Пробуждение в Лейкленде с Тоддом Бентли и многочисленные комментарии к ней (за и против). В том числе есть и ссылки на видео этих сужений.

alexan777
03/11/08 13:37

# 633750

Re: Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? нов [re: ВСЕМ, #633499] Help admins  

Лично наблюдал по спутнику пророграмму из Лейклэнда с Тоддом Бентли несколько ночей. Лично слышал, как Тодд призывал прийти дух Кэтрин Кульман. Сильно сомневаюсь, что это "пробуждение" от Бога.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
15/12/08 22:55
spinavigator.narod.ru

# 646388

Re: Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? нов [re: ВСЕМ, #633499] Help admins  

Насчет "служения Благословения Отца" вот есть такая хвалебная статья - Пробуждение в Лейкленде с Тоддом Бентли и многочисленные комментарии к ней (за и против). В том числе есть и ссылки на видео этих сужений.

Прочитал в материалах ЦАИ о герое современного пробуждения во Флориде Тодде Бентли. Поехал человек во Флориду, и через него пошло пробуждение и пришлось ему остаться, но там же он увлёкся видео и красивыми сотрудницами. В результате нашёл любовницу, оставил семью, детей и жену.

Полез в инет почитать про пробуждения и чудеса, что связаны с Тоддом. Это жах!

http://www.foru.ru/slovo.15371.html?refresh=526

Медиумизм и оккультизм уже и не прикрываются, прут во всю, без всяких конспираций

Там уже некий ангел Эмма, какие-то медиумы (ум), которые приглашены уже прямо на сцену и открыто ничего не скрывая называются медиумами!

Например: описание «крещения».

«0:30 - Я крещу тебя во имя Отца, Сына и «Бэм»!

1:18 - Мы будем крестить тебя сейчас во имя "Щика-бумба"!

3:14 – Парня дико ДИКО трясет в воде

4:15 - Девушка погружена в воду пять раз подряд криком «Бэм»!»

Такое впечатление, что это мощная система, в которую входят свои «помазанники», в ней уже свои «апостолы» и «пророки» и она набирает и набирает обороты, поглощая новые массы людей.

Abeliar
22/12/08 00:36
spinavigator.narod.ru

# 648014

Цитаты по ссылке.
«"Когда мне нужен финансовый прорыв, я не просто молюсь и прошу у Бога финансовый прорыв. Я беру в партнеры ангелов и прошу Отца послать мне ангелов, которые управляют деньгами. «Отец, дай мне ангелов, которые управляют деньгами. Пусть они пройдут от края до края земли и соберут мне денег… А сейчас я расскажу вам об ЭММЕ. Боб Джонс дважды спрашивал меня об этом ангеле: « Тод, ты уже видел ангела Эмму?» Бог, какую Эмму? – спросил я. Он сказал, что это ангел, который помог начать пророческое служение в Канзасе в 1980 году. Через несколько недель после того как Боб задал мне этот вопрос, я был на служение в Северной Дакоте. И вот вошла Эмма. Я уставился на нее и Господь сказал мне: «Смотри – это Эмма». Она скользила по полу, и это напоминало мне Кэтрин Кульман, которая в белом платье как-будто скользила по сцене. Эмма была прекрасна и молода – но в тоже время и стара… Она светилась разными яркими цветами. У Эммы в руках были сумки и она начала доставать из них золото. Она пошла вдоль проходов и стала осыпать людей золотой пылью... В течении следующих трех недель церковь дала мне самое большое пожертвование, которое я когда либо получал. Тысячи долларов! Тысячи!... С тех пор нашу церковь стали посещать ангелы.»

НУ И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НА ЭТО? Это образы, взятые из НЬЮ ЭЙДЖ.
.
А вот последствие общения с ангелами youtube.com/watch?v=eX9xdw6aT9c&feature=related : пастор из германии свидетельствует о том, как после посещения этого «пробуждения» ему стал являться ангел. Ангел подошел к нему, вырвал у него кишки, наступил на них и они превратились в золото. Пастор рассказывал этот бред с очумелыми глазами под ликование публики. После этого Тод зарядил в него коленом (что-то новенькое) Пастор упал и стал биться в конвульсиях Вы тоже хотите таких встреч???? Больше всего я был возмущен, когда он вызвал на сцену маленьких детей, и предложил им «помазание» чтобы видеть ангелов. Слава Богу, что Он хранит малышей, так как они за редким исключением принимают это «помазание» (то есть не валятся на пол и не бьются в конвульсиях).

Еще одно видео. Тод проповедует в своей церкви и рассказывает о том, как он был в америке и вдруг оказался в австралии. Наколок нет. Интересно, что заставило христианского пастора обрисовать всего себя с головы до ног?
youtube.com/watch?v=fFp1tG9z7SM&feature=related

Друзья, если вы понимаете английский. убедительно прошу посмотреть этот фильм!!!
youtube.com/watch?v=kGCTMEoifqQ&feature=related

Боб Джонс и Тодд Бентли учат людей как выходить в астрал. Для этого нужно всего лишь закрыть глаза и вложить cвою. руку в руку Боба Джонса и он станет твоим проводником на третье небо. Он настоятельно рекомендует делать это часто, так как считает это наиболее эффективной духовной практикой. УЖАС! Люди - они ведь самые натуральные оккультисты. Как же вы не видите? (кстати именно Боб Джонс познакомил Бентли с Эммой) Я в шоке. Френк Перетти отдыхает. Кажется ему пора писать вторую часть романа "Посещение"

А вот и последствие астрального выхода на третье небо. Свидетельство Лин Кларк.
«Я решила посетить конференции Патриции Кинг и Тода Бентли, но я ничего не знала об их учении о визуализации третьего неба. Я тогда не понимала, что это работа духов тьмы, которых в философии Нью Эйдж называют духами-проводниками. Я купила кассету с учением Бентли о визуализации и пришла домой. "Я легла на пол, начала слушать и стала делать все, что он говорит, и вдруг меня начало дико трясти, я начала стонать и дергать конечностями, и сразу же после этой тряски мое тело словно окаменело. Я не могла пошевельнуться как парализованная. И я поняла, что это бес пытается овладеть моим телом. И тогда я со всей мочи закричала: Иисус, спаси меня! – тут же мое тело стало мягким, и я смогла шевелиться. Господь сохранил меня в тот вечер, и я Ему вовеки буду за это благодарна. Всю ночь я провела в слезах, прося у Бога прощение и отрекаясь от возложенных на меня рук».

Этот замечательный фильм под названием "В защиту лжепророков" обязательно должны посмотреть все понимающие английский защитники «пророков». Этот фильм специально для вас. И добавить совершенно нечего
youtube.com/watch?v=z95vr1OLrOQ

Молодцы американские христиане, они не спят как у нас. Многие пасторы бьют тревогу, выставляют целые сайты и снимают фильмы против лжепророков. .А у нас в основном довольствуются восхитительными впечатлениями сторонников лжепророков, которые видят только то, что хотят видеть.

Друзья, пожалуйста, посмотрите эту ссылку до конца. youtube.com/watch?v=yN9Ay4QAtW8&feature=related

Если кто не понимает английский, этот Тод рассказывает о том, как он пнул со сцены бутсом бабушку прямо в лицо, потом в помазании выбил зуб китайцу, потом стал кого-то дущить и "на десерт" бог сказал ему вырубить ударом ноги одного пастора. "God told me: legdrop this pastor!" Коментатор этого видео задается вопросом: Чего они все ржут в зале? Это что смешно? Да уж... Этот же самый вопрос терзает и меня.
Мне не нужна информация с ваших российских торонтовских сайтов о биографии этого человека. Я читаю не ложь, а достоверную информацию на англоязычных сайтах. Я привел видеоссылки. Судите сами по плодам.
2 Кор. 11:13-15
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.»

Abeliar
19/01/09 16:51
spinavigator.narod.ru

# 656482

Но ведь если через Тодда Бентли действовал оккультные силы, то как соотнести с этим следующее.

«Пророк из новой Зелландии Роберт Де`Люка предсказал пробуждение во Флориде за 3 недели до его начала. Он рассказал о том, как видел в видении бумеранг который вылетел из Канады и ударил в Англию, затем ударил в Австралию и Новую Зелландию и затем во Флориду,город Лейкланд. Де`Люка видел что на бумеранге было написано Тодд Бентли после чего бумеранг продолжал летать по прежней траектории многократно. Затем Роб видел как Бог превратил Тодда в гвоздь и Рука с неба прибила его к земле Флориды, пронзив свиток на котором было написано: "ЦАРСТВО БОЖЬЕ ПРИБЛИЗИЛОСЬ".»

Если Роберт Де`Люка предсказал о служении чудес, что связаны с Тоддом, но служение вдруг оккультно.

В этом случае представляется следующая картина.

Пророк из новой Зелландии Роберт Де`Люка предсказывает новый виток чудес обольщения. При этом Де`Люка и Тодд находятся в одной связке. «Связка» эта имеет планы и своих последователей. «Связка» эволюционирует. В «связке» находятся свои учителя, пророки и апостолы. «Связка» подражает мистическому Телу Христа, с Его апостолами, пророками и учителями.

novomoskovsk
христианин
19/01/09 22:31

# 656587

Re: Народ, кто такие "служение Благословение Отца" и "пророк" Боб Джонс ? нов [re: Abeliar, #656482] Help admins  

а теперь дорогие мои, раз в месяц у нас в этом посте плановая проповедь против Тода Бентли..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на