Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6514 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (7) GregoryM (4) Andrey2010 (2) Kovur (2) mild (2) 1221 (1) Wergiliy (1) Амрита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Andrey2010
03/11/08 18:18

# 633807

Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? Help admins  

Добрый день!
Зовут меня Андрей. Я никогда не принимал никакие религии. Я не то что верю, я просто знаю, что есть Бог, и есть Иисус Христос. А религии действительно вносят в человечество межрелигиозную вражду. И так сложилось, что встретил я девушку-мусульманку. Мы оба убеждены, что Бог един, просто в Исламе его называют Аллах. Ее родня конечно же была против, но мы добились их разрешения на брак. Мои родители тоже не против. Мы уже договорились, как будем воспитывать детей. Но честно признаюсь, во мне живут маленькие сомнения в правильности нашего поступка именно со стороны угодности Богу.
Хотелось бы услышать советы действительно мудрых людей.

Sheva
Христианка
03/11/08 18:38
sheva-vet@ЖЖ

# 633810

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: Andrey2010, #633807] Help admins  

Программа-максимум: обоим прийти ко Христу, стать христианами и жить по Его заповедям. Разумеется, попросив у Бога благословения на ваш брак.
Программа-минимум: жениться и быть счастливыми, насколько это возможно. Нехристианам без разницы, на ком они женятся, главное, чтобы супруг был:
1. человеком,
2. противоположного пола,
3. в возрасте, законом разрешенным для брака,
4. не близким родственником.

Andrey2010
03/11/08 18:48

# 633812

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: ВСЕМ, #633807] Help admins  

Есть одно НО: мужчинам-мусульманам можно жениться на других конфессиях. женщинам запрещено. я вообще поражаюсь как ее родня дала согласие.
С другой стороны, я не могу осмелиться отрывать ее от Ислама, хотя повторюсь, сам я не исповедую никакую религию, я только верю в Бога и Иисуса Христа!
Но всё это не мешает нам искренне любить и уважать друг друга.

Sheva
Христианка
03/11/08 18:54
sheva-vet@ЖЖ

# 633814

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: Andrey2010, #633812] Help admins  

Но всё это не мешает нам искренне любить и уважать друг друга.

Ну и замечательно. :)

GregoryM
Христианин
04/11/08 10:55
mirtebe.ru

# 633928

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: Andrey2010, #633812] Help admins  

Раз женщинам-мусульманкам запрещено вступать в брак с не мусульманами, но она готова это сделать, значит здесь возможно два варианта:
1) Вы мусульманин
2) Она не мусульманка.

Если, согдасно Вашим словам, первое неверно, значит верно второе. А если второе верно, то Ваши опасения напрасны.

Sheva
Христианка
04/11/08 12:14
sheva-vet@ЖЖ

# 633952

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: GregoryM, #633928] Help admins  

Вариантов больше.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
04/11/08 21:32

# 634047

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: ВСЕМ, #633807] Help admins  

Не вижу противоречий, Бог ведь действительно один. Думаю ничего плохого в таком союзе нет. Главное чтобы религиозные разногласия вам не мешали.

Sheva
Христианка
04/11/08 21:40
sheva-vet@ЖЖ

# 634048

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: Kovur, #634047] Help admins  

Думаю ничего плохого в таком союзе нет.

Вы еще не дочитали Библию до того места, где об этом говорится.

1221
Лютеранство.
05/11/08 08:37

# 634081

Re: Хочу связать жизнь с мусульманкой. Не будем ли мы противоречить Богу? нов [re: Andrey2010, #633807] Help admins  

Знаете, Бог попускает нам поступать по неотступности нашей. Формальных противоречий не будет, но неприятности будут. Всё-таки менталитет разный. Когда начнёте строить совместный быт, это всё повылазит. Бог Вам запрещать не будет, но и советовать такого брака не будет. А вообще Ваш брак будет сугубо мирским. Вера состоит не в том, чтобы признавать или не признавать существование Иисуса Христа. Вера состоит в личных мистических отношениях с Ним. В Вашем случае отношений нет. Но, повторюсь, решать всё равно Вам. Хотелось бы, чтобы Ваше решение было всё-таки осознанным, а не импульсивным. Осознанным - значит, Вам надо заранее быть готовым к трудностям и к их преодолению.

mild
христианин
05/11/08 08:50

# 634082

Мы оба убеждены, что Бог един, просто в Исламе его называют Аллах.

Ну да,а Иисуса Христа в Исламе называют не Божьим Сыном и Спасителем,а "просто"-пророком.
Но штука в том,что никто не приходит к Богу,как только через Христа:"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Еванг.от Иоана гл.14ст.6)Так, что можно просто "верить в Бога",а можно придти к Нему.А ещё можно не просто придти,а и быть в Нём,а Он может быть в Вас:"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге."(1-ое посл.Иоана гл.4ст.15)
Судя по Вашему вопросу,Вы не только не пребываете в Боге и Он не живёт в Вас-Вы даже ещё и не пришли к Нему.Вы просто верите,что Бог есть,но ко Христу дышите ровно(равнодушны) и в этом смысле,находитесь с невестой в совершенно равном положении.Для вас обоих Христос не Господь,и пока это так,уж чего-чего,а религиозных проблем в вашем браке не будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на