Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20122 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: люся (17) Sheva (13) soul (6) mild (4) yarinka (4) squirrel (3) artiom (2) anhil_ (1) Evg (1) SilenceSky (1) Амрита (1) Добрый (1) ОляЗ (1) просточеловек (1) Томка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
люся
ЕХБ
13/11/08 19:37

# 636463

Последствия блуда Help admins  

Уважаемые форумчане. Очень бы хотелось спросить у вас совета. Хоть я и изучаю Слово Божье, размышляю над ним, познаю Его, общаюсь тесно, получаю истинное удовольствие и радость от общения с Богом, но, поскольку я недавно рождена Свыше, многого я не понимаю, тем более, как почитаю на каком-нибудь христианском форуме посты форумчан, мне плохо становится, такое ощущение, что все в жизни разочарованы, не видят ни в чем просвета. Когда я не слушаю никого, а только читаю Библию, у меня бывает столько веры и надежды, но как наслушаюсь, начитаюсь людей, то я уже ни во что не верю. Больше всего меня удивляет когда говорят, что Бог не помогает до тех пор, пока мы не не поймем что нам нужно. Как это? Если у меня проблема, разве Бог говорит "наведи сначала у себя порядок, определись, чего ты хочешь и только тогда Я тебе помогу"?, этим самым мне кажется они игнорируют призыв Господа: "Возложите все заботы на Меня"...

Поэтому, я буду очень вам признательна, если отнесетесь к моей ситуации без сарказма, надменности и осуждения. Я знаю, что люди, это только люди и они не имеют достаточно терпения, чтобы правильно кого-то понять, сама такая, хоть и меняться надо. Но, я готова выслушать ваше мнение на этот счет...В общем.....Я встречалась с парнем, которого очень любила, но узнав о том, что внебрачная связь есть грех, мне пришлось разорвать связь, и так получилось, что парень не захотел уже поддерживать со мной отношения. Я заварила кашу, которую сама не в состоянии доворить, поэтому я прошу Бога вмешаться в это дело...О том, сколько было пролито слез, сколько эмоций и нервов ушло за то время, я уже молчу, это отдельная история, это состояние можно сравнить разве только с тем, что тело разрубают на части, вот так тяжело отрывать от себя любимого человека. Если честно, если бы я знала, что это так тяжело, я бы наверное на это не пошла, потому что мне действительно тяжело, да и Христос ведь сказал, что, прежде чем строить башню, надо посчитать издержки, и если это не по силам, лучше не браться. Так вот мне кажется, что это мне не по силам, прошло месяцев 9 с момента разрыва, но мне все так же плохо. Я очень надеялась на то, что Бог, несмотря ни на что поможет нам сохранить союз, вне зависимости от того, есть близость или нет, ведь, по большому счету, я хотела очистить отношения, чтобы дать Богу возможность приложить Свою руку и благословить брак. Но этого ни случилось, не знаю, может пока не случилось, может вообще не случится, но я уже согласна на все, лишь бы не испытывать то, что испытываю сейчас...Я не говорю о потребности в физической близости, здесь меня Бог поддерживает, хотя, когда любишь человека, который был тебе как муж, то и потребность это никуда не исчезает, а наоборот, усиливается...Но речь не об этом, а о том, что я без этого человека просто не могу жить. Я ищу его эмоционально, мне его очень не хватает, не говоря уже о том, что я всей душой хочу быть его женой, создать с ним семью. Я знаю, что Бог учит меня сейчас быть целостной во Христе, чтобы черпать силы и любовь в Нем и нисколько не зависеть от человека, я все это вроде понимаю и пытаюсь наслаждаться общением Бога и быть в Нем самодостаточной, но, мне кажется, что полностью этого достичь невозможно, по крайней мере пока я нахожусь в зависимости от этого человека. В этой зависимости нет ничего плохого, это нормальное человеческое состояние, когда твоя половина откололась и ты чувствуешь себя неполноценной, и понимаю, что Бог дает мне испытание, чтобы искоренить то самое человеческое. Надо сказать, что это очень сложная операция, никогда бы не подумала, что со мной такое произойдет. Если бы раньше мне кто-нибудь сказал, что меня ждет, я бы наверное не дотянула...Так вот, вопрос в чем...Слушая многих верующих, я начинаю двоиться, а то и троиться. Потому что Бог говорит "отдай это Мне, доверься Мне", а люди говорят, что Бог ничего не сделает до тех пор, пока я сама не захочу этого. С одной стороны, я понимаю, что Бог определил меня в эту ситуацию для расплавки, и Он же меня отсюда и выведет, потому что это точно дело Его рук. Тогда что от меня зависит? То, что от меня зависело, я сделала. Я доверилась Богу, и отдала Ему свою любовь к этому человеку, свою боль, чтобы Он сделал со мной и моими чувствами все, что Он хочет и почему-то я твердо верю, что Бог избавит меня от этого. А люди говорят, чтобы я не обольщалась, потому что это так быстро не проходит, это может длиться и несколько лет...((( Ну как так? Неужели я не получу освобождения несколько лет? Неужели, Он мне и человека не вернет и долго будет меня мучать моими чувствами? Я не верю в это, но вот почему-то вводят в сомнение, а теперь что делать и о чем думать, не знаю. Меня страшит мысль о будущем. Мучаться чувствами еще несколько лет?? Это страшно... И еще...может ли так долго на мне отражаться последствия моих грехов? Но ведь я покаялась, и Бог простил все, неужели Он будет держать меня в этом состоянии из-за моих грехов? Ведь, Он сказал, что отдалит грехи наши, как восток от запада, но я очень четко пока ощущаю их тяжесть на себе. Что же мне делать...?? Да, я пришла к Богу с большим грузом и этот груз, подсластился еще разбитым сердцем, да, конечно Бог не виноват в том, что я полюбила этого человека и теперь пожинаю последствия своей любви, но разве же Он не в силах мне помочь? Я вижу свое освобождение в двух случаях. 1. Это брак с тем человеком и 2. избавление от чувств, третьего не дано. Но если не происходит ни того ни другого, как же жить с этим? Я молилась о том, чтобы разрушить душевную связь, но может этого недостаточно, может надо молиться об этом постоянно?

Sheva
Христианка
13/11/08 21:11
sheva-vet@ЖЖ

# 636478

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636463] Help admins  

Христос ведь сказал, что, прежде чем строить башню, надо посчитать издержки, и если это не по силам, лучше не браться. Так вот мне кажется, что это мне не по силам

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)

Бог никогда не даст вам столько тяжести, сколько вы не сможете понести. И какими бы ни были трудности в жизни, весгда знайте - вы сможете устоять! Держитесь этого, никогда не забывайте. Если устоите, если не сдадитесь, то выйдете победителем, и все будет хорошо. Бог знает, что делает. А потом через несколько лет вы сможете обернуться назад и с улыбкой подумать: как хорошо, что Бог сделал именно это, и как хорошо, что я Ему доверилась.

очень надеялась на то, что Бог, несмотря ни на что поможет нам сохранить союз, вне зависимости от того, есть близость или нет

Думаю, дело не в наличии близости. Если Бог не дает вам сейчас быть вместе, значит, так и нужно. Посудите сами: если бы этот парень любил вас, разве он бросил бы вас из-за отсутствия секса? А зачем вам человек, который находится рядом с вами только из-за этого?

Но речь не об этом, а о том, что я без этого человека просто не могу жить.

Не обманывайте себя. Пока вы будете так думать, вам будет больно. Вы можете жить без него, и можете быть счастливы. А может, вы будете более счастливы без него, нежели с ним. Вот без Бога жить невозможно, это точно. А без людей - можно. Без любых людей, даже самых любимых.

я нахожусь в зависимости от этого человека.

Вы находитесь в зависимости от эмоций, от влечения к этому человеку. Вот если бы вы были недееспособны, а он был бы единственным, кто вас кормит с ложечки, моет и переодевает, тогда да, можно было бы сказать, что вы зависите от него. А так - вы абсолютно самостоятельный дееспособный и независимый человек. И слава Богу за это!

В этой зависимости нет ничего плохого, это нормальное человеческое состояние

Нет, это НЕ нормально. Зависимость от чего-либо суть идолопоклонство. Мы должны зависеть только от Бога. А если что-то заслоняет Его, встает на первое место, то это - идол, и лучше убрать это от себя, чтобы не потерять Бога.

Потому что Бог говорит "отдай это Мне, доверься Мне", а люди говорят, что Бог ничего не сделает до тех пор, пока я сама не захочу этого.

Правильно. А вы не хотите. И поэтому вы не доверяете Богу и не отдаете эту ситуацию Ему.

Я доверилась Богу, и отдала Ему свою любовь к этому человеку

Как отдали, если вы до сих пор в плену своих эмоций? Вы держитесь за них и не отпускаете. Допустим, у меня есть яблоко. Я отдаю его вам. Разве получится так, что вы его берете, а оно все равно остается у меня? У вас получается так: вы отдаете мне яблоко, кладете мне его на ладонь, но при этом не разжимаете пальцы, и возвращаете руку обратно вместе с яблоком. А моя ладонь так и остается пустой.

Неужели, Он мне и человека не вернет и долго будет меня мучать моими чувствами?

Что значит "не отдает"? Отдать можно только то, что когда-то вам принадлежало. Это же не ваша собственность, он самостоятельная и уникальная личность, такая же как и вы. И он сам от вас ушел, а не Бог забрал.
Вашими чувствами вас тоже Бог не мучает. Вот чувства как раз ВАШИ. Вы влюбились, вы же не спрашивали Бога, нужно ли встречаться с этим человеком, нужно ли допускать такую близость, нужно ли отдаваться на волю эмоциям? Так что это ваш выбор.

Мучаться чувствами еще несколько лет?

Будьте честны перед собой, подумайте хорошенько и назовите вещи своими именами. Вы считаете, что вы любите этого парня? Я Библия считает, что нет. И я так считаю. Любовь - чувство конструктивное, оно не мучает и не травмирует. Почитайте, что написано:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

У вас именно такое чувство? Тогда хорошо. Тогда неважно, с вами этот парень, или нет. Вы будете любить его безусловно, без ожиданий, что он вернется. Без требований, без злости, без обид и разочарований. Вы будете счастливы от того, что любите самого замечательного человека на земле.

но разве же Он не в силах мне помочь?

В силах, просто вы не хотите. Вы хотите, чтобы Бог поступил именно так, как ВАМ нужно. А у Него Свои планы. Вот Он и ждет, пока вы действительно решите отдать Ему свою проблему. Отпустите ее. Или любите парня безусловно, без требований и ожиданий. И будьте счастливы при этом.

Амрита
13/11/08 23:26

# 636506

Дорогая я знаю какая это боль,которую ты испытуешь.Редко,но бывает,что человек ждёт своего любимого всю жизнь,и страдает.Так, дорогую цену приходится заплатить за желаемое.Вспомни, Анна много лет не могла утешиться,что у неё небыло детей,хотя муж её всячески утешал.Смею предположить(по опыту), что ОН выжидает,как ты поведёшь себя,когда достигнешь своего предела в терпении(Его учение и Церковь, то же не игра в детском садике).Я выбрала 2. вариант в аналогичной ситуации.В другом случае отказалась от Царства Небесного,для меня Душа важнее, чем дух.
Молись чаще и по неодступности получишь своё.

mild
христианин
13/11/08 23:51

# 636514

Удалено mild 2008-11-14 00:01:30

люся
ЕХБ
14/11/08 12:39

# 636602

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636478] Help admins  

Если Бог не дает вам сейчас быть вместе, значит, так и нужно. Посудите сами: если бы этот парень любил вас, разве он бросил бы вас из-за отсутствия секса? А зачем вам человек, который находится рядом с вами только из-за этого
?

Вот здесь и кроется тайна. От кого же это все-таки зависит? Вы говорите, что если бы любил, не ушел бы, а с другой стороны говоорите, что Бог не дает нам быть сейчас вместе. Так в чем же именно дело? Я знаю, что Бог не дал нам быть на тот момент вместе, по многим причинам. Если бы Он дал добро на наш союз, я была бы счастлива и вряд ли нуждалась бы еще в Боге. я не искала бы Его так, как ищу сейчас, я не познала бы Его, не изучала бы Его. Это одна из тех причин, по которым Бог нас разделил, а на время или навсегда...я уже не знаю...Поэтому, прпактически все зависит от Бога а не от парня, я уверена, что все движимо Богом и если бы Бог расположил его сердце, то он никуда бы не ушел. Я бы не сказала, что он ушел, мы поддерживали отношения после разрыва, но исключительно по телефону, потому что встречаться мы не могли, всякий раз, встречаясь с ним я впадала в искушение и падала, поэтому пришла к выводу, что это просто физически невозможно, ни мне ни тем более ему, у которого гормоны просто били в голову. Легко его осуждать, сказав что он меня не любит, поэтому не встречался со мной больше, но я его не осуждаю, я видела как он мучался, находясь рядом со мной. Не могу конечно сказать, что он меня любит так как мне хотелось бы, но он любит ровно настолько, насколько умеет любить.

Как отдали, если вы до сих пор в плену своих эмоций? Вы держитесь за них и не отпускаете. Допустим, у меня есть яблоко. Я отдаю его вам. Разве получится так, что вы его берете, а оно все равно остается у меня? У вас получается так: вы отдаете мне яблоко, кладете мне его на ладонь, но при этом не разжимаете пальцы, и возвращаете руку обратно вместе с яблоком. А моя ладонь так и остается пустой.

Хорошо. А что значит отдать полностью? Я отдала полностью, когда со мной это случилось, я была на грани жизни и смерти, трудно это передать словами, но и смысла нет, потому что кроме Бога никто не знает, что со мной творилось. Так вот, читая массу духовной литературы, Бог прямо говорил со мной везде, многократно я тоько об этом и читала, как-будто Бог мне так и говорит "Отдай, отдай это мне, тебе не по силам, Я совершу"..Мне казалось, что Он мне говорит, чтобы я отпустила этого парня, потому что удержать своими силами не могу, и что Бог в свое время подготовит его к пониманию того, зачем я это делаю и для чего. Вот так я видела призыв Божий довериться Ему. Но я не доверялась, я боялась, я пыталась бороться с этим человеком и морально и физически и по всякому, чтобы он меня понял, но ничего не получалось, он становился все хуже и агрессивнее, я это восприняла именно как то, что Бог мне показывает, что своими силами я ничего не могу изменить. И спустя несколько месяцев я его отпустила...отпустила, не просто в небытие, но такое ощущение, что отпустила в Божьи руки, как Он меня и просил, и верила и верю, что Бог работает с его сердцем, вот хоть убейте, я в это верю и чувствую, что Бог не просто его от меня убрал...А на тот момент мы с ним пожениться не могли, потому что, как выяснилось, он сам не решает свою судьбу, вот так получилось, что он иностранец, из тех краев, где без разрешения родителей жениться запрещено, тем более на русской. Вот он и боялся сделать этот шаг, не поговорив с родителями. Смысла в продолжении общения он в общем уже не особо видел, секса больше нет, а женииься или нет, это большой вопрос. Может причина еще и в другом, но Бог открыл мне, почему он не может жениться. Вот теперь он ко мне вернулся, после того, как я его отпустила, прошло время и он не выдержал. Говорит, что через месяц он собирается уехать домой, в отпуск, чтобы поговорить с родителями на счет меня, сам сказал, я за язык не тянула. И что мне теперь думать, о чем молиться, на что надеяться? Говорит ли это о том, что Бог дал надежду? От кого теперь все зависит, от его родителей, дадут они доро или нет, или от Бога? Не знаю, не знаю, но в душе есть надежда, такое ощущение, что Бог не убил пока мою надежду, а может моя надежда это несмирение? А разве надежда может быть несмирением? Мне кажется, она не постыжается...Но у меня возникают сомнения, тревоги, а что если Бог не даст доьро на союз? Да, знаю, значит так будет лучше, теоретически мы всегда знаем, что все что делает Бог, это лучше, но практически мы этого не понимаем. Но вот почему я этого не понимаю, если допустим это лучше? Да, человек недостаточно для этого мудр, но Бог всегда дает это понять, если что не по Его воле, Он делает это мягко и не больно. Я знаю, что если молиться в соответствии с Его волей, так, как молился бы за меня Иисус, то этом случае Бог делает так, что ты просто перестаешь хотеть того о чем просишь, желание притупляется, разве не чудо? Я вчера так и молилась, что если наш союз Ему неугоден, пусть откроет мне на это глаза, чтобы я поняла, что этот человек мне оказывается совсем не нужен. Просить об избавлении чувств и любви бессмысленно, я прошу изменить мою любовь к нему и сделать ее совершенной, Христовой, но измениь к нему свое отношение, и перестать рассматривать его как потенуиального мужа. Я верю, что Бог откроет мне глаза и я увижу, что он мне просто не нужен как муж, если Он так решил.

Будьте честны перед собой, подумайте хорошенько и назовите вещи своими именами. Вы считаете, что вы любите этого парня? Я Библия считает, что нет. И я так считаю. Любовь - чувство конструктивное, оно не мучает и не травмирует. Почитайте, что написано:

Да сестра. Я люблю этого парня, действительно люблю, говоря о своей зависимости, я хотела подчеркнуть то, что от этого нужно избавляться как от чего-то ненужного и мешающего, я не хотела говорить о любви, потому что в такой ситуации любви действительно не верят, все принимают это за чувства, влюбленность, страсть и эмоции, совершенно не зная, что происходит в душе этого человека. Поэтому я побоялась говорить о своем чувстве как о любви, вы рассмеялись бы. Наверное достичь такой любви, о какой пишет Павел никогда никому из нас в полной мере не удасться, к этому лишь нужно стремиться. несмотря на то, что мы с этим парнем сейчас не вместе, и поскольку любовь к нему присутствует, с которой я ничего не могу сделать и я пришла к выводу, что ее невозможно искоренить, ее можно только усовершенствовать с помощью Бога. Бог не уберет любовь, как я раньше об этом просила, но Он даст утешение и способность любить этого человека безусловно, вне зависимости от того, рядом он или нет, со мной он или с другой женщиной. Мысль о другой женщине меня просто заживо хоронит, но если нам с ним не по пути, я верю, что Бог и это усмотрит, и Он изменит мое отношение к нему настолько, что я буду просто счастлива от того, что счастлив этот человек. Я и сейчас счастлива от того, что он жив и здоров...

У вас именно такое чувство? Тогда хорошо. Тогда неважно, с вами этот парень, или нет. Вы будете любить его безусловно, без ожиданий, что он вернется. Без требований, без злости, без обид и разочарований. Вы будете счастливы от того, что любите самого замечательного человека на земле.

Конечно замечательно, о чем я и писала. Но такая любовь, есть альтернатива тому, чтобы быть вместе. Если любишь человека, но его рядом нет, а любовь не проходит, значит нужно ее сделать любовью Агапе и довольствоваться этим, а куда еще деваться...))

В силах, просто вы не хотите. Вы хотите, чтобы Бог поступил именно так, как ВАМ нужно. А у Него Свои планы. Вот Он и ждет, пока вы действительно решите отдать Ему свою проблему. Отпустите ее. Или любите парня безусловно, без требований и ожиданий. И будьте счастливы при этом.

Та я Ему отдала, конечно со стороны кажется, что я капризный ребенок, пинающий ногами дверь, требующий своего, может быть отчести и так, иногда так и бывает, но я все-таки отдала ее Богу, а теперь просто жду.

Собственно, почему я подняла эту тему. Я просто хотела понять как выглядит моя ситуация со стороны, ведь вы все давно уверовавшие как я поняла. И самый большой вопрос который меня волновал и волнует, несмотря на мою веру и надежду на Бога - может ли оказаться так, что если надежды не оправдаются с возвращением этого человека в мою жизнь...Я так и не смогу достичь этого совершенства и в любви, и в спокойствии. Я бы не стала страшиться этих мыслей, но опыт многих верующих ввергает меня в сомнения и страх. Очень многие из низ говорят, что я могу мучаться годами, это ужасно. Еще я боюсь, что другого мужчину я не способна буду полюбить, и неужели выходит, моя жизнь разбита? Я повторяю, что эти страхи берутся ни откуда как из опыта др. людей, и я так же понимаю, что не следует обращать внимания ни на кого, кроме как на Христа, но меня гложет именно то, что они давно в вере, и им лучше знать, как бывает, и чемя лучше их, что они справлялись с этим тяжело, а мне вот удасться легко, несмотря на мою веру. я верю, очень верю, что бог даст освобождение и утешение, но именно опыт др. верующих и создает препятствия на пути к вереи молитве. Честное слово, в последнее время я даже не знаю о чем молиться. Мозги запудрили. Говорят, что Бог не сделает того, чего мы хотим...Вот я сейчас хочу освобождения (если не будет рядом этого мужчины), допустим. Неужели Бог меня не освободит, лишь только потому, что я этого хочу? Такое ощущение, что человеческие желания и нужды всегда идут вразрез с Божьими, чтобы всякий раз убеждаться в том, что все чего мы хотим, нам НЕЛЬЗЯ...Если честно, я так не думаю и знаю так же, что каждый случай индивидуален, что нет шаблонов и Бог с каждым поступает по его вере и послушанию, Но..чесслово, люди сильно вводят в сомнение...((

люся
ЕХБ
14/11/08 12:58

# 636603

Re: Последствия блуда нов [re: Амрита, #636506] Help admins  

Спасибо за понимание и поддержку...

люся
ЕХБ
14/11/08 13:05

# 636607

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636478] Help admins  

Ой, сорри, я печатаю очень быстро и столько грамм. ошибок наделала. Прошу меня простить..:-D

mild
христианин
14/11/08 14:00

# 636624

но узнав о том, что внебрачная связь есть грех, мне пришлось разорвать связь, и так получилось, что парень не захотел уже поддерживать со мной отношения.

Что это за "отношения",которые прекращаются вслед за половой близостью? Значит его интересовали не Вы,а секс с Вами,то есть он Вас банально использовал.Перестал получать то,что нравилось и тут же свалил.Какого же ещё ответа Вы ждёте от Бога насчёт Ваш это человек или нет,когда ответ уже пред Вами?Вот только страсть Вам глаза ослепила-не видите очевидного...

Sheva
Христианка
14/11/08 14:39
sheva-vet@ЖЖ

# 636636

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636602] Help admins  

Вы говорите, что если бы любил, не ушел бы

Говорю.

а с другой стороны говоорите, что Бог не дает нам быть сейчас вместе

Не могу утверждать такое, потому что не знаю мыслей Бога. Я же просто предположила: "ЕСЛИ Бог не дает".

Если бы Он дал добро на наш союз, я была бы счастлива и вряд ли нуждалась бы еще в Боге.

Если вы пришли к Богу только для того, чтобы получить этого парня, то да. Те, кто пришел к Богу, потому что понял свою греховность и захотел принять искупительную жертву Христа, могут оставаться счастливы в браке и при этом не уйдут от Бога. Так что это уже вам надо с самой собой разобраться, с причинами и помыслами. Я не в курсе. :)

если бы Бог расположил его сердце, то он никуда бы не ушел

Не соглашусь. Парень имеет свободную волю, и если он не хочет вернуться к вам, то Бог его не заставит. Как и вас не станет заставлять выйти замуж за человека, которого вы не любите, только потому что тот человек помолился Богу и попросил Его об этом.

А что значит отдать полностью?

Боюсь, я не смогу ответить на этот вопрос в формате форума. Не умею правильно формулировать мысли в письменном виде.

такое ощущение, что отпустила в Божьи руки, как Он меня и просил, и верила и верю, что Бог работает с его сердцем, вот хоть убейте

Ну и хорошо. Только не пребывайте в уверенности, что Бог его починит и вернет именно вам. Всяко может быть.

И что мне теперь думать, о чем молиться, на что надеяться?

Молитесь, чтобы воля Божия свершилась в вашей жизни. Опять говорю банальные и избитые слова, но вы вдумайтесь в них. Это единственный способ оставаться в мире с Богом и собой, и быть счастливой.

Но у меня возникают сомнения, тревоги, а что если Бог не даст доьро на союз?

Это говорит о том, что вы так и не отдали свою проблему. Вы ждете от Бога того ответа, какой хотите услышать. И не даете Ему возможности сказать то, что хочет Он.

но Бог всегда дает это понять, если что не по Его воле, Он делает это мягко и не больно.

Нет. Иногда бывает очень больно. Много раз очищение людей сравнивается в Библии с переплавкой:

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
(Мал.3:2,3)

Думаете, это не больно?

Поэтому я побоялась говорить о своем чувстве как о любви, вы рассмеялись бы.

Но не побоялись описать свое чувство как похоть, ревность, собственничество. Странно, разве любовь более стыдна, чем эти чувства?

Бог не уберет любовь, как я раньше об этом просила, но Он даст утешение и способность любить этого человека безусловно, вне зависимости от того, рядом он или нет, со мной он или с другой женщиной. Мысль о другой женщине меня просто заживо хоронит, но если нам с ним не по пути, я верю, что Бог и это усмотрит, и Он изменит мое отношение к нему настолько, что я буду просто счастлива от того, что счастлив этот человек. Я и сейчас счастлива от того, что он жив и здоров...

О! А вот это мне уже начинает нравиться. ;)

Очень многие из низ говорят, что я могу мучаться годами, это ужасно.

Глупости.

Но..чесслово, люди сильно вводят в сомнение.

Люди - они такие... Вы их слушайте, но на 100% не верьте.
Тут понимаете, как? Чем больше вы доверитесь Богу и перестанете ждать от Него того, чего Он не хочет (или вы не знаете, хочет ли), тем меньше боли причинит вам жизнь.

И подумайте на досуге, любил ли Авраам своего сына не меньше, чем вы своего парня. И сравните, что Бог обещал Аврааму этого сына еще до его рождения, а вам Бог этого парня не обещал. И поразмышляйте, каково было Аврааму принести сына в жертву. В общем, перечитайте эту историю внимательно.

soul
14/11/08 15:41

# 636659

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636602] Help admins  

Если бы Он дал добро на наш союз, я была бы счастлива и вряд ли нуждалась бы еще в Боге.
А сейчас как вы думаете?Судя по монологу,вы все еще уверены,что союз именно с этим человеком принесет вам счастье.А что такое счастье лично для вас?Только ли устройство своей личной семейной жизни или есть нечто большее в жизни?Кстати,в Боге нуждаться вы бы не перестали,просто вы пытались бы удовлетворить эту жажду "мертвой водой".
Поэтому, прпактически все зависит от Бога а не от парня, я уверена, что все движимо Богом и если бы Бог расположил его сердце, то он никуда бы не ушел.
Вы знаете,вот здесь вы забываете о том,что человек-не марионетка в руках Божьих.Если ваш парень воспитан в той культурной и социальной среде,где необходимо разрешение родителей на брак помимо его решения,то он прекрасно понимал ту долю ответственности,которая ложилась на него при ваших столь близких отношениях.Поэтому Бог не может и не мог принудить сердце вашего парня к какому-то решению,у парня есть еще и своя воля и разум.Бог просто создал условия,при которых вашему парню пришлось принимать решение.Лично вы обратились к Богу и надеетесь на Его помощь.Так будьте же готовы,что лекарство может быть горьким,но оно нужно вам для того,чтобы жить,даже если сейчас вам кажется(обратите внимание на это слово),что вы умираете.Ведь одному достаточно для излечения к морю съездить,а у другого болезнь в такой стадии,что только скальпель поможет.Господь мог создать условия,при кот вы стали яснее видеть вашу сложившуюся ситуацию,чтобы вы яснее увидели саму себя,те страсти(в значении болезни),кот есть в вашем сердце.Увидев их,вы лучше поймете,в чем именно необходимо вам Божье врачевание,в чем вы несовершенны.
И что мне теперь думать, о чем молиться, на что надеяться?
"Прекратите греховные связи.Если те,с кем вы грешите,вас действительно любят,они оценят это должным образом.Если же они оставят вас,то это означает,что они вас не любят,и вы не будете тратить время зря"(Старец Паисий Святогорец.Слова.)Вам сейчас больно,нет мира и спокойствия в душе,вот об этом и попросите.Попросите,чтобы Господь открыл вам,что такое истинная любовь,она ведь касается и духа,не только души и тела.Когда вы поймете,что грех отвратителен,потому что есть нечто несоизмеримо большее,нежели сомнительное чувственное удовольствие,то с Божьей помощью будете учиться господствовать над грехом..Поверьте(говорю из собственного опыта),то,что происходит сейчас с вами,вся ваша боль-это все эмоции и душевные раны.А чувства если и останутся,то не будут разрушать вас.Любовь созидает.Если вы крепко будете держаться Бога и далее,вам непременно станет легче,Ему под силу излечить их.Сроки?У кого несколько лет,у кого пол жизни,это между вами и Богом.Учитесь Ему доверять,не бойтесь этого доверия,ведь Бог есть любовь.Не цепляйтесь за душевную привязанность к человеку,как за последнюю истину.И не торопите события.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на