Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: люся (17) Sheva (13) soul (6) mild (4) yarinka (4) squirrel (3) artiom (2) anhil_ (1) Evg (1) SilenceSky (1) Амрита (1) Добрый (1) ОляЗ (1) просточеловек (1) Томка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
люся
ЕХБ
14/11/08 17:35

# 636681

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636636] Help admins  

Если вы пришли к Богу только для того, чтобы получить этого парня, то да. Те, кто пришел к Богу, потому что понял свою греховность и захотел принять искупительную жертву Христа, могут оставаться счастливы в браке и при этом не уйдут от Бога. Так что это уже вам надо с самой собой разобраться, с причинами и помыслами. Я не в курсе. :)

Да, я пришла к Богу, для того, чтобы Он дал нам благословение на союз, но я пришла к Нему не для того, чтобы обрести Христа, я и не собиралась с Ним примириться, просто пришла за благословением. Смешно да? И мне. И если бы Бог быстренько сделал так, как я хочу, я бы на этом и остановилась....Сейчас, совсем другое, я даже не поняла, как я покаялась, как начала искать Бога. А ведь это был Его замысел, Он знал, что я только через это испытание приду, поэтому и создал такие условия...А сейчас. Куда мне сейчас без Бога? Когда мне плохо и когда хорошо, я хочу, чтобы Он присутствовал в любой части моей жизни...

Нет. Иногда бывает очень больно. Много раз очищение людей сравнивается в Библии с переплавкой:

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
(Мал.3:2,3)

Думаете, это не больно?

Это Вы мне говорите? А сейчас по Вашему чтосо мной происходит? Я уже 9 месяцев плавлюсь, и это не передать, то что со мной происходит можно сравнить с пожирающим огнем...Врагу не пожелаю. Если бя я знала, что приход к Богу настолько болезненный...((

Но не побоялись описать свое чувство как похоть, ревность, собственничество. Странно, разве любовь более стыдна, чем эти чувства?

Я не о стыде говорю, а о том, что никто бы не поверил моим возвышенным чувствам, все бы их приравняли со страстью и влюбленностью, есть у людей такое, все лучшие чувства принимать за похоть и слабость, поэтому начала с минимума...

И подумайте на досуге, любил ли Авраам своего сына не меньше, чем вы своего парня. И сравните, что Бог обещал Аврааму этого сына еще до его рождения, а вам Бог этого парня не обещал. И поразмышляйте, каково было Аврааму принести сына в жертву. В общем, перечитайте эту историю внимательно.

Оо, героиня. А вы думаете я не вспоминала Авраама в этот момент?? Именно о нем я и подумала когда затеяла эту идею...И почему Вы думаете, что мне легче чем Аврааму? кто сказал? Исаак был его кровью и плотью, так же и этот человек является моей плотью, и точно так же мне было больно как и ему. Потому что на тот момент, самым дорогим для авраама был его сын, а для меня этот человек...Поэтому, спасибо Вам конечно за ваши советы, но моя боль никому непонятна, кроме Бога.

Я так понимаю, что это конец и нет никакой надежды....

Исправлено пользователем Sheva 14/11/08 17:51.

Sheva
Христианка
15/11/08 00:14
sheva-vet@ЖЖ

# 636758

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636681] Help admins  

Смешно да? И мне.

А мне нет. Вы лучше не предугадывайте ответы других людей, тем более незнакомых. Так будет меньше недопониманий.

Это Вы мне говорите?

Вам. А кто недавно написал вот это: "но Бог всегда дает это понять, если что не по Его воле, Он делает это мягко и не больно."? Вы следите за своими мыслями, а то непонятно, где вам верить, а где нет. Или мы тут для баловства говорим?

Я не о стыде говорю, а о том, что никто бы не поверил моим возвышенным чувствам, все бы их приравняли со страстью и влюбленностью, есть у людей такое, все лучшие чувства принимать за похоть и слабость, поэтому начала с минимума...

Здорово. Значит, сразу начали с похоти и слабости, чтобы все догадались о вашей любви? Для меня слишком сложен подобный ход мысли. Я не привыкла думать одно, а говорить другое. И других не понимаю. Так что если вы хотите со мной общаться, то пишите что думаете и чувствуете, пожалуйста. Потому что миелофона у меня нет.

Оо, героиня.

Кто и на каком основании?

И почему Вы думаете, что мне легче чем Аврааму? кто сказал?

А кто вам сказал мои мысли? Я где-то это говорила? Не нужно додумывать за меня, лучше спросите, я сама отвечу.
Разумеется, Аврааму было труднее, потому что это был его РОДНОЙ СЫН, а не парень, с которым когда-то было хорошо, и хочется, чтобы это хорошо продолжалось и дальше. Почувствуйте разницу - сын и чужой по сути человек.

просточеловек
христианин
15/11/08 01:29
lebenssinn-ru.de

# 636773

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636463] Help admins  

Неужели, Он мне и человека не вернет и долго будет меня мучать моими чувствами? Я не верю в это, но вот почему-то вводят в сомнение, а теперь что делать и о чем думать, не знаю. Меня страшит мысль о будущем. Мучаться чувствами еще несколько лет?? Это страшно... И еще...может ли так долго на мне отражаться последствия моих грехов? Но ведь я покаялась, и Бог простил все, неужели Он будет держать меня в этом состоянии из-за моих грехов?

Бог не забирал у Вас никого. Это было Ваше решение. И иногда - отказ от греха - ведёт к определённым переживаниям. И даже к смерти - когда преступники каялись и признавались в своих преступлениях. (и такое бывает)

А вообще случай интересный. А почему вы не могли дальше жить, только расписавшись?

Не думаю что Богу приятны Ваши мучения за прежние поступки.

люся
ЕХБ
15/11/08 14:58

# 636920

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636758] Help admins  

Здорово. Значит, сразу начали с похоти и слабости, чтобы все догадались о вашей любви? Для меня слишком сложен подобный ход мысли. Я не привыкла думать одно, а говорить другое. И других не понимаю. Так что если вы хотите со мной общаться, то пишите что думаете и чувствуете, пожалуйста. Потому что миелофона у меня нет.

Ну хорошо. Вот теперь я могу признаться, что люблю этого человека, не похотливой любовью, а совершенно чистой, котороая способна отдавать, да это любовь Агапе, и Филео, и Эрос, полноценная любовь, способная сделать другого человека счастливым..Ну что? От этого признания ваше отношение ко мне изменилось? Думаю ничуть. Вы так же будете обсмеивать и смешивать это с похотью и страстью, с зависиомостью, скоторой надо бороться, с безбожными связями, которые надо рушить и с эмоциями, которые надо душить, предвартельно надев резиновые перчатки, что я сама виновата и т.д и .п. Ну что вы мне можете сказать, если я скажу, что это ЛЮБОВЬ? Что вы мне можете посоветовать в этом случае?????? Давайте на чистоту....А мне кажется, что ничего особенного, скажете по сути все, то же самое...Ну я же вас знаю, вы (не лично вы, а люди) не верите в то, что человек способен испытывать настоящую любовь, к чему мне сейчас распинаться об этом. Поэтому вам я выдала это пусть, как просто за чувства, но кроме Бога никто не знает, что у меня в душе, чувства, эмоции или чистая любовь...((

Оо, героиня.

Кто и на каком основании?

На том основании, что я пережила и перенесла. Врагу не пожелаю. Я и не ожидала от себя, что я смогу вынести, хотя, это еще вопрос, сколько осталось до конца, не знаю. Не сломаюсь ли я в процессе пути? Это не смешно и сарказму не подлежит. Прошу, хотя бы проигнорировать, если нет способности посочувствовать...Заранее спасибо

Вам. А кто недавно написал вот это: "но Бог всегда дает это понять, если что не по Его воле, Он делает это мягко и не больно."? Вы следите за своими мыслями, а то непонятно, где вам верить, а где нет. Или мы тут для баловства говорим?

А это тут причем ???

А кто вам сказал мои мысли? Я где-то это говорила? Не нужно додумывать за меня, лучше спросите, я сама отвечу.
Разумеется, Аврааму было труднее, потому что это был его РОДНОЙ СЫН, а не парень, с которым когда-то было хорошо, и хочется, чтобы это хорошо продолжалось и дальше. Почувствуйте разницу - сын и чужой по сути человек.

Откуда вам знать кому было труднее? А что это за сарказм "это был его РОДНОЙ СЫН, а не парень, с которым когда-то было хорошо, и хочется, чтобы это хорошо продолжалось и дальше. Почувствуйте разницу - сын и чужой по сути человек"...Что значит, было хорошо и хочу, чтобы мне было хорошо и дальше? Вы понимаете, что пишете? У меня складывается впечатление, что НЕТ. Конечно, сейчас вы начнете утверждать, что прошли то же самое или нечто похожее и т.д и кому, если не вам меня понять (даже если и так, тем более могли бы прочвить понимание и сочувствие), но я очень сильно сомневаюсь, что кто-то испытал то, что испытала я? Вам кажется, просто расстались с любимым человеком, он меня бросил или я его бросила, подумаешь, ерунда...А я вам скажу, что это тяжелее, чем пережить смерть близкого человека. Вот такой разрыв, не дай Бог впредь кому-то испытать, да, я сама виновата, кто меня просил с ним встречаться и влюбляться, но это уже будет глупое обвинение, потому что в миру люди все встречаются, влюбляются, занимаются любовью и ничего плохого для них в этом нет, т.к. в миру это закономерно, в т.ч. и для меня это было закономерно, но мой новый образ жизни и перевоплощение из гусеницы в бабочку, мне далось и до сих пор дается очень тяжело. Я не просто меняюсь сама, но в связи со своими изменениями я потеряла любимого человека, это значит, что от меня откололась част меня, часть моей плоти, часть моей души и полностью мое сердце...Да, для Авраама это был долгожданный сын, которого он очень любил, тем более, как вы говорите, Бог ему ео обещал вернуть, тем более, а мне не обещал, вот именно, тем более, мне не обещал и я понимала, что это вполне может быть конец. А что значить, мне с ним было приятно и хочу продолжения банкета? И только? Вы думаете только лишь это? Нет. Я хочу семьи, я хочу любви, я хочу сделать его счастливым, создать вместе с ним семейный уют, тепло, крепкую семью. Аврааму Исаак мог дать потомство, и этот человек мог дать мне потомство, неужели мое желание и стремление быть с ним настолько низменно и вызвано низкими позывами????????

Вот поэтому я и сомневалась, создавать тему или нет, писать или нет, я чувствовала, что люди есть жестокие и категоричные, неспособные понять. Собственно, а что я ропщу, ведь люди это только люди, а чего от них ожидать? Вы, Sheva, теперь попробуйте посмотреть на мою ситуацию не своими глазами а глазами Христа, представьте на минуту о том, как бы посмотрел на меня Христос в эту минуту, вы думаете, Он так же категорично насмехается надо мной? Нет, я уверена, что Он плачет вместе со мной....Благословений вам...

Sheva
Христианка
15/11/08 15:11
sheva-vet@ЖЖ

# 636925

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636920] Help admins  

От этого признания ваше отношение ко мне изменилось? Думаю ничуть. Вы так же будете обсмеивать и смешивать это

Конечно, сейчас вы начнете утверждать, что

Сожалею, что стала писать в этой теме. Я абсолютно не способна общаться с людьми, которые считают, что умеют читать мои мысли и предугадывать то, что я скажу. Думаю, вы вполне способны поговорить за нас обоих и написать целую пьесу так, как вам будет удобно. В ролях. За себя и за меня.
Извините, что влезла. Я думала, вам действительно нужна была помощь. Всего хорошего.

люся
ЕХБ
15/11/08 15:29

# 636932

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636925] Help admins  

Сожалею, что стала писать в этой теме. Я абсолютно не способна общаться с людьми, которые считают, что умеют читать мои мысли и предугадывать то, что я скажу. Думаю, вы вполне способны поговорить за нас обоих и написать целую пьесу так, как вам будет удобно. В ролях. За себя и за меня.
Извините, что влезла. Я думала, вам действительно нужна была помощь. Всего хорошего.

Мне нужна была помощь, поддержка и совет, а не побои, я и так побитая, куда меня еще дальше бить, мне нужно лекарство, а не топор, не думаю, что у Христа задача, через людей дорубить меня топором, Он трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, а читая ваши посты у меня прямо противоположное впечатление....

Благословений вам...

soul
15/11/08 16:25

# 636943

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636920] Help admins  

На том основании, что я пережила и перенесла. Врагу не пожелаю. Я и не ожидала от себя, что я смогу вынести, хотя, это еще вопрос, сколько осталось до конца, не знаю. Не сломаюсь ли я в процессе пути? Это не смешно и сарказму не подлежит. Прошу, хотя бы проигнорировать, если нет способности посочувствовать...Заранее спасибо
Люся,не стоит так опрометчиво делать выводы о людях(о жизни которых вы не знаете,кстати),основываясь только на том,пришлось вам по душе то,что вы от них услышали или нет.Никто и не думал смеяться или "бить".Если же вы сейчас пребываете в таком душевном состоянии,что вас ранит любое постороннее рассуждение о вашей ситуации,то может стоит ее обсудить с теми,кто вам ближе и лучше вас знает(пастор?духовник?),а не на открытом форуме.И помните,сколь бы много вы не перенесли,Сын Человеческий перенес намного более и уж Он то вас понимает лучше,нежели такие грешные мы,люди.

Sheva
Христианка
15/11/08 16:34
sheva-vet@ЖЖ

# 636951

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636932] Help admins  

я и так побитая

Вы бьете сами себя. Просто перестаньте это делать, и раны заживут.

люся
ЕХБ
15/11/08 17:27

# 636965

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636951] Help admins  

Вы бьете сами себя. Просто перестаньте это делать, и раны заживут.

Да уж...Именно поэтому я и пришла на форум, и мечусь из стороны в сторону, потому что мне нравится ковыряться в своих ранах....БРЕД.......

люся
ЕХБ
15/11/08 17:30

# 636967

Re: Последствия блуда нов [re: soul, #636943] Help admins  

Люся,не стоит так опрометчиво делать выводы о людях(о жизни которых вы не знаете,кстати),основываясь только на том,пришлось вам по душе то,что вы от них услышали или нет.Никто и не думал смеяться или "бить".Если же вы сейчас пребываете в таком душевном состоянии,что вас ранит любое постороннее рассуждение о вашей ситуации,то может стоит ее обсудить с теми,кто вам ближе и лучше вас знает(пастор?духовник?),а не на открытом форуме.И помните,сколь бы много вы не перенесли,Сын Человеческий перенес намного более и уж Он то вас понимает лучше,нежели такие грешные мы,люди.

Да,Сын Человеческий меня и понимает, но жаль, что я Его не до конца понимаю, раз лезу за советами к людям...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на