Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20116 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: люся (17) Sheva (13) soul (6) mild (4) yarinka (4) squirrel (3) artiom (2) anhil_ (1) Evg (1) SilenceSky (1) Амрита (1) Добрый (1) ОляЗ (1) просточеловек (1) Томка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
15/11/08 18:14
sheva-vet@ЖЖ

# 636985

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636965] Help admins  

Да уж...Именно поэтому я и пришла на форум, и мечусь из стороны в сторону, потому что мне нравится ковыряться в своих ранах....БРЕД.......

А по-моему, не бред.

Вам нужно было четко определить цель своего прихода сюда: вы хотите получить совет, или хотите, чтобы вас пожалели?
1. Если совет, то я вам посоветовала так, как смогла. И так, как сама вижу эту ситуацию. Разумеется, я не могу быть уверенной, что все посоветовала вам правильно. Но я написала именно так, как считаю правильным на данное время. Может быть, с годами мой жизненный опыт изменится настолько, что я изменю свой взгляд на данную проблему.
2. Если вам нужно, чтобы вас пожалели, то это не ко мне. Я не очень умею жалеть чужих мне людей, когда не вижу причин для жалости. Но я уверена, что на форуме найдутся других люди, кто на это способен, и кто обязательно пожалеет вас. А еще лучше написать вашу жалобу на какой-нибудь женский форум. Там обязательно куча женщин вас пожалеет, скажет, какой тот парень негодяй, какой Бог злой и т.д. Женщины нуждаются в этих эмоциях, когда подруги их жалеют и поддерживают. Это нормально. Все мы такие, и я тоже такая. Просто когда мне плохо, я прямо прошу друзей, чтобы они меня поддержали, пожалели. А когда мне нужен совет, то я прошу совета. Именно поэтому я не понимаю, чего вы хотите. Вы на словах просите совета, но при этом провоцируете меня на жалость, расписывая, как вам больно. Но это тоже НОРМАЛЬНО. Это обычная жизнь, где есть всякие эмоции, не только добрые и приятные. Скажу вам по секрету, я не гуманоид, прилетевший с Альфы Центавра. Я тоже женщина, и у меня тоже были по молодости всякие влюбленности, которые причиняли мне боль. Однако, я все еще живая. И ни одна здоровая психически женщина не умерла от таких эмоций. И вы не умрете, даже если сейчас вам кажется, что вы не можете жить без этого парня. Это просто КАЖЕТСЯ. Через годик вы будете вспоминать это происшествие с улыбкой и теплотой. И на парня не будете обижаться, и Бога будете благодарить за то, что Он сделал так, как нужно Ему, а не как вы просили.
В общем, все будет хорошо. А страдания - они нужны, они учат нас быть людьми.

soul
15/11/08 19:37

# 637013

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636967] Help admins  

но жаль, что я Его не до конца понимаю, раз лезу за советами к людям...
Всему свое время.Просто держитесь Господа как твердыни,Он неизменен,в отличии от людей и их советов.И помните,что Бог наш не жонглирует нашими сердцами,Он наш любящий Отец Небесный и не допускает испытания не по силам.

soul
15/11/08 19:46

# 637015

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #636985] Help admins  

Я тоже женщина, и у меня тоже были по молодости всякие влюбленности, которые причиняли мне боль. Однако, я все еще живая. И ни одна здоровая психически женщина не умерла от таких эмоций. И вы не умрете, даже если сейчас вам кажется, что вы не можете жить без этого парня. Это просто КАЖЕТСЯ. Через годик вы будете вспоминать это происшествие с улыбкой и теплотой. И на парня не будете обижаться, и Бога будете благодарить за то, что Он сделал так, как нужно Ему, а не как вы просили.
100%Только бывает,пытаешься так сказать влюбленной Джульетте(Люся,не воспринимайте это на свой счет)-а все-равно не хотят понимать.Некоторым особам это надо просто пережить на собственном опыте.

Sheva
Христианка
15/11/08 20:01
sheva-vet@ЖЖ

# 637018

Re: Последствия блуда нов [re: soul, #637015] Help admins  

Некоторым особам это надо просто пережить на собственном опыте.

Думаю, это всем надо пережить, а не некоторым. ;) Вот у тебя была в юности нещастная любофф? :) И как? В смысле, помудрела ли ты потом, поумнела ли, вынесла ли какие-то полезные навыки, сделала ли выводы?

soul
15/11/08 20:41

# 637035

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #637018] Help admins  

Ну,конечно,всем:)
Вот у тебя была в юности нещастная любофф? :) И как? В смысле, помудрела ли ты потом, поумнела ли, вынесла ли какие-то полезные навыки, сделала ли выводы?
Была.И когда я "страдала",меня ужасно раздражали высказывания теток с опытом(родных и близких в смысле)о том,что вот через годик-два все будет по-другому.Хотелось всего и сразу.Мне все казалось,что вот моя же любофф такая уникальная,что никто моих "страданий" не понимает..Выводы сделала.Как раз тот,подчеркнутый в ваших словах.Об одном жалею.Что у теток опыт хоть и был,но о Боге мне никто из них не говорил тех мудрых вещей,которые,например,можете сказать вы в связи с этой темой.Поэтому,наверное,процесс поумнения был дольше и болезненнее,с граблями,так сказать:)Но сейчас я благодарна Богу даже за ту боль-без нее я не научилась бы непосредственно Его слышать и доверять.

Sheva
Христианка
15/11/08 20:53
sheva-vet@ЖЖ

# 637044

Re: Последствия блуда нов [re: soul, #637035] Help admins  

И когда я "страдала",меня ужасно раздражали высказывания теток с опытом

Ага. И я так же. И потом топикстартер вырастет, будет рассказывать о своем опыте молодым девушкам, а они будут на нее обижаться и утверждать, что тетки те злые и бессердечные, и в любви ничего не понимают. Такова селяви!

mild
христианин
15/11/08 21:05

# 637054

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636967] Help admins  

но жаль, что я Его не до конца понимаю,

Не просто "не до конца",а скорее "почти совсем не":-)
Невооружённым глазом видно,как Он через Shevа Вас вразумляет,а через Soul-утешает.
Боль пройдёт и Вы это поймёте.

mild
христианин
15/11/08 21:11

# 637058

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #637044] Help admins  

потом топикстартер вырастет,

Оксан,у тебя начинается профессиональная деформация личности,как у врачей,для которых люди это диагнозы("грыжа" у нас в 5-ой палате,а аппендицит в 6-ой"):-))

Sheva
Христианка
15/11/08 21:43
sheva-vet@ЖЖ

# 637067

Re: Последствия блуда нов [re: mild, #637058] Help admins  

Оксан,у тебя начинается профессиональная деформация личности,как у врачей

У меня врачебная профдеформация приключилась еще в конце 80-х. :)) Так что ты опоздал с диагнозом.

Я расчитывала на добрых девушек нашего форума, которые придут и утешат. А сама хотела написать что-нибудь по существу. Так и получилось, в общем-то. :)

squirrel
16/11/08 12:04

# 637211

Re: Последствия блуда нов [re: Sheva, #637018] Help admins  

Думаю, это всем надо пережить, а не некоторым. ;) Вот у тебя была в юности нещастная любофф? :)
Таки всем? А у меня вот не было в юности несчастной любви, а теперь вот и юность куда-то подевалась...Че делать-то? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на