Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: люся (17) Sheva (13) soul (6) mild (4) yarinka (4) squirrel (3) artiom (2) anhil_ (1) Evg (1) SilenceSky (1) Амрита (1) Добрый (1) ОляЗ (1) просточеловек (1) Томка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Добрый
христианин
26/01/09 15:01

# 658866

Re: Последствия нов [re: люся, #636463] Help admins  

Знаете, если Ваш молодой человек бросил Вас только потому, что вы перестали ему "давать", то любил ли он Вас вообще?

Конечно, можно было пойти путем самообмана - до последнего давать ему собой пользоваться, думая, что любит, не если его мотив был (насколько я могу судить по его поступку, описанному Вами) только получать удовольствие за Ваш счет - то он все равно бы бросил. Позже. И это было бы еще хуже, например, если бы у Вас было бы уже 3-е детей, или вдруг, с Вами что-нибудь случилось бы нехорошее...

Не стоит за него цепляться после того, что он сделал.

люся
ЕХБ
26/01/09 15:48

# 658878

Re: Последствия блуда нов [re: artiom, #658537] Help admins  

Удалено люся 2009-01-26 15:52:38

люся
ЕХБ
26/01/09 15:54

# 658880

Re: Последствия блуда нов [re: artiom, #658537] Help admins  

artiom

Спасибо за то, что интересуетесь. Да, вы правы, не только в ноябре, но еще буквально пару недель назад находилась в том же смятении, еще даже Новый год я встречала в прежнем душевном состоянии. Все в одном, и любовь, и травма, которая сочится вот уже почти год, и слезы, туман и вопрос к Богу, который так и остался открытым. Но... Примерно на Рождество, 7-го января, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ВО СЛАВУ ГОСПОДА, со мной произошло ЧУДО. Буквально за одинь день все изменилось. То, чего я не могла изменить за 10 месяцев, сделал Господь в один щелчек. Вот просто, взялось и куда-то все исчезло. Если сейчас снова попытаться вскрыть раны, то конечно больно, но уже не так, да это будет уже искусственно, но мысли не особо уже больно бьют по рукам, конечно, все еще люблю, также как и раньше, но...как-то без напряжения в груди, без вопросов к Богу...

А что мне помогло? И молитвы и сверхъестественное освобождение. А почему это освобождение не произошло со мной сразу? В принципе могло произойти и сразу, Бог и тогда мог меня освободить за 1 день, как Он сделал это сейчас, но...не сделал, наверное потому что, хотел мне преподать несколько уроков, в частности, дал понять, что связь между мужчиной и женщиной, самая сильная связь, которая только может существовать между людьми, и если ее разорвать, конечно будет море крови, поэтому эту связь нужно поддерживать только в браке, во-вторых, Бог удерживал меня в этом состоянии, потому что хотел тем самым приковать мое внимание к Нему Одному, ведь, не случись со мной такое, я бы никогда лично не узнала Бога, я бы не знала, что такое жаждать общения с Ним, как воздуха для умирающего и это ни с чем несравнимое и неописуемое ощущение, когда общаешься с Отцом, эту сладость общения невозможно променять ни на что другое в жизни. Вот, наверное поэтому, на протяжении всех этих месяцев Господь держал меня в этом состоянии, чтобы я научилась Его любить и беседовать с Ним по душам. Разве не чудо? Слава Ему за все, слава Ему за боль, которую я познала, это было что-то с чем-то. Это был не просто неудачный роман, где люди любили, потом разлюбили и расстались, но это наверное самое страшное, что может произойти с душой человека, описать невозможно, меня может понять только тот, кто сам добровольно разорвал любовную связь, хотя, я только сейчас понимаю, что это сделала не я, потому что у меня самой не было бы сил это сделать, я четко понимаю, что это сделал за меня Бог...Вот так.

...Любовь осталась, все так же люблю и скучаю, но я свободна, страданий уже нет...:)

люся
ЕХБ
26/01/09 16:30

# 658888

Re: Последствия нов [re: Добрый, #658866] Help admins  

Добрый

Знаете, мне было бы легче думать, что он меня не любил, поэтому бросил, нежели любил и я все испортила, желая, из благих намерений перевести особо близкие отношения в дружеские. Хотя, начать общаться "просто" было не то чтобы тяжело, но невозможно, ни с его ни с моей стороны. Гормоны плескали отовсюду, даже я, познавшая Бога, не была способна себя контролировать, тем более, он, поэтому, где-то его можно оправдать, потому что органически он оказался не способен со мной дружить "просто", но разве я мешала ему меня любить, я не хотела больше грешить, он стал мне настолько дорогим, что я боялась потерять его из-за греха, но я ведь предлагала ему узаконить отношения как можно скорее, но он начал придумывать причины, я и это понимала, потому что причина возможно была веская и верила в это до последнего, но прошло достаточно времени, и у него была возможность устранить эту причину, но он либо не смог либо не захотел...Я ждала его до последнего...до установленного им некогда момента, но он так и не вернулся, ни с решенной ни с нерешенной проблемой...

Да, иногда я тоже подумывала о том, что лучше бы я оставила все как есть до последнего, и потом, будь что будет, если бросит, значит бросит. Но в таком случае, я бы не смогла сохранить верность Богу, и потеряла бы и его и Бога, ну, Бог бы все равно меня принял, но это произошло бы гораздо позже, да и с какой совестью бы я пред Ним предстала, я бы пришла к Нему тогда, когда уже нечего терять, а сейчас, Бог поставил передо мной выбор, или Он или он... и я выбрала Отца...СЛАВА ЕМУ!!!

Исправлено пользователем люся 26/01/09 17:52.

artiom
28/01/09 02:16

# 659306

АЛЛИЛУЙЯ!!! Слава нашему Господу! нов [re: люся, #658880] Help admins  

Просто АЛЛИЛУЙЯ!!! Слава нашему Господу!

P.S. Именно поэтому я и не стал оставлять никаких комментариев к ноябрьским сообщениям (а хотелось). Всего Вам самого доброго -- и пусть этот год станет для Вас началом совсем новой жизни в Боге: такой близости с Ним и преданности Ему, о которой только можно было мечтать! Храни Вас Господь!

люся
ЕХБ
28/01/09 11:12

# 659388

Re: АЛЛИЛУЙЯ!!! Слава нашему Господу! нов [re: artiom, #659306] Help admins  

artiom

Спасибо Вам, брат! А о чем вы мне хотели написать к ноябрьским сообщениям и почему не написали ;-) ?

Да, брат! АЛЛИЛУЙЯ и СЛАВА ГОСПОДУ! Вот так Он умеет утешать...:-)

SilenceSky
28/01/09 22:59

# 659563

Re: Последствия блуда нов [re: ВСЕМ, #636463] Help admins  

Добрый вечер, я верю в то, что у каждого из нас есть единственный человек, наша вторая половинка, не знаю дан ли он был нам Богом, или же мы сами выбрали друг друга, находясь в любви Бога, но самое главное, что тот единственный человек, которого мы любим, он существует. И союз этих двух людей уже произошел ранее, по какой причине происходит разрыв я не знаю, но когда мы начинаем жить - мы начинаем искать, чтобы снова воссоединиться. Мы живем, в поисках своей половинки, почему мы ее ищем, почему чувствует так остро, когда ее нет рядом? Просто потому, что уже были вместе изначально. И каждый из нас может ошибиться, выбрать не того человека, и причины могут быть разными. Но каждый из нас имеет право, исправить свою ошибку, каждый, потому что Бог прощает, потому что Он добрый и светлый и нет в Нем ничего плохого, а там, где Бог - нет страха. И ошибкой может быть само венчание, если оно произошло не с тем человеком.

Sheva
Христианка
28/01/09 23:16
sheva-vet@ЖЖ

# 659566

Re: Последствия блуда нов [re: SilenceSky, #659563] Help admins  

у каждого из нас есть единственный человек, наша вторая половинка

Это язычество.

squirrel
29/01/09 18:49

# 659807

Re: Последствия блуда нов [re: SilenceSky, #659563] Help admins  

И ошибкой может быть само венчание, если оно произошло не с тем человеком.
Сапер ошибается один раз, поэтому очень хорошо думает, какой проводок резать - синий или красный :). Тоже самое и с венчанием для верующего человека - то, что церковь не одобряет развод, - повод очень ответственно подходить к решению заключить брак, потому что ошибки в этой области обходятся так же дорого, как и ошибки на минном поле.

yarinka
Баптистка
02/02/09 15:51

# 660943

Re: Последствия блуда нов [re: ВСЕМ, #636463] Help admins  

С последним сообщением согласна на все 100%. Ошибка в браке очень хорошо сравнима с ошибкой сапера, последствия бывают просто ужасными, прошла все на собственном опыте. Но самое печальное в моей ситуации-это дети. Не жаль свою жизнь, плачу за свои ошибки, но вместе со мной платят мои дети. Сердце разрывается порой, видя как младшая страдает от нашего развода, но как ранее уже писалось, жизнь это не черновик. Каждый шаг и поступок надо совершать очень осторожно, во всем советуясь с Господом. К созданию семьи надо подходить со всей серьёзностью, а так не сделала, правда много лет назад, теперь очень об этом жалею!!!! Молитесь и поститесь перед вступлением в брак!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на