Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: люся (17) Sheva (13) soul (6) mild (4) yarinka (4) squirrel (3) artiom (2) anhil_ (1) Evg (1) SilenceSky (1) Амрита (1) Добрый (1) ОляЗ (1) просточеловек (1) Томка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
люся
ЕХБ
03/02/09 10:21

# 661112

Re: Последствия блуда нов [re: yarinka, #660943] Help admins  

Совсем запугали меня, бедного дитя...))))))

А по мне так быстрее бы все разрешилось, честное слово, так достали уже эти заморочки, мое не мое, любит не любит, хороший нехороший, повезет не повезет, молиться, поститься неделями, месяцами, истязать себя от голода и истощения. ИМХО, если у человека хорошие взаимоотношения с Богом и если молиться на счет спутника жизни, то Бог его пошлет, и если пошлет, зачем еще доставать Бога своими постами и всем прочим, чтобы понять, Его ли это воля, это уже недоверие. Да, конечно, согласна, нужно советоваться с Богом во всем, и прося у Него хлеб, как можно сомневаться в том, что Он подаст камень...Я это к тому, что есть девушки, которые рассуждают так: "А вдруг я выйду замуж и у меня что-то не будет получаться с мужем и я пойму, что это не мое, это было не от Бога", да уж, легче все свалить на судьбу и кого угодно, нежели попытаться разобраться в проблеме, а не бежать от нее...

В древние времени, да и сейчас во многих восточных странах особо не церемоняться. Родители организовывают свадьбу и молодые женятся, порой даже не видя друг друга и прекрасно живут. Так что...

Исправлено пользователем люся 03/02/09 10:28.

yarinka
Баптистка
03/02/09 11:12

# 661120

Re: Последствия блуда нов [re: ВСЕМ, #636463] Help admins  

Да, я с Вами, конечно, согласна. Я знаю некоторые семьи, которые встретились до свадьбы всего пару раз, поженились и живут до сих пор мирно и счастливо! Но они все чистосердечно предавали Богу тогда и делают это сейчас. Когда я выходила замуж, пологалась на чувства, а не на Господа, вот теперь расщу сама двоих детей. Очень хочу научиться жить так, чтоб слышать голос Отца всегда и во всем, пока не получается, несмотря на то что я член Церкви уже 18 лет.

люся
ЕХБ
03/02/09 11:27

# 661125

Re: Последствия блуда нов [re: yarinka, #661120] Help admins  

А что мешает человеку полагаться на Господа при наличии чувств или брак по воле Божьей это значит полное отсутствие чувств, чувственности, влюбленности, здравого рассудка и полного и осознанного желания вступить в брак с тем-то или тем-то? (просто размышляю) Любой нормальный брак и любая настоящая любовь начинаются с чувств и эмоции, с влечения и влюбленности, иначе никак не может быть. Для меня неприемлем брак без вышеназванного, иначе это будет не брак а брачный договор, включающий в себя только обязанности. Согласна с тем, что не всегда чувства должны быть основополагающей брака, но без них в брак вступать противоестественно, это ведь первый толчок...

yarinka
Баптистка
03/02/09 15:22

# 661182

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #661125] Help admins  

Безусловно у каждого своя история и свой взгляд. Я не против чувств, симпатий, эмоций, это все имеет право быть, но каждый шаг надо решать с Господом! Удачи и благословений Вам во всем!

yarinka
Баптистка
03/02/09 15:23

# 661183

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #661125] Help admins  

Безусловно у каждого своя история и свой взгляд. Я не против чувств, симпатий, эмоций, это все имеет право быть, но каждый шаг надо решать с Господом! Удачи и благословений Вам во всем!

anhil_
баптист
31/07/09 20:46

# 704943

Re: Последствия блуда нов [re: люся, #636463] Help admins  

Вы достаточно точно и искренне описали свое состояние, которое я бы не назвал нетипичным.
Желание иметь чистую жизнь, взыскать Бога это первый шаг к престолу.
Конечно, на этом этапе мы делаем кучу ошибок. И вы не исключение.

Что стоит предпринять.
1. Неплохо бы рассказать любимому человеку все, все мотивы и причины, планы на семью, брак и тд.
По его реакции будет видно - нужна ли вы ему или ему всеравно.
2. Если нужна - вы выиграли
3. Если не нужна - советую быть ОЧЕНь МУЖЕСТВЕННОЙ в том чтобы жить дальше с этой болью.
Писание говорит:". Иез.16:6
И Я проходил
мимо тебя, и увидел
тебя, брошенную на
попрание в твоих
кровях, и сказал тебе:
"В твоих кровях живи!"
Так Я сказал тебе: "В
твоих кровях живи"
Это первый шаг к освобождению от боли. ("крови" - подразумевается грех пролития крови, он мучает не меньше вашего)
Итак подытожим первое - имей мужество жить и пожать последствие за свой грех!

Два. Время не лечит боль, также не лечит и другая связь, однозначно.
Но ЖИВОЙ БОГ - МОЖЕТ, проверенно на практике,
Увы, лучше без руки или ваще в инвалидной каляске - но на верном пути, нежели целому и жить как в аду.
Когда мы идем по жизни в таком состоянии, которое доводит до болезни души, почти до сумасшествия, это не должно казаться неправильным, если мы ищем Бога Живого.
Приходит МОМЕНТ и Господь делает РРРААААЗ - шаг навстречу вам на вашем пути, и в послушании Ему будет вам и свобода и награда, и нормальная семья и жизнь с избытком!!! Аминь, пишите.

Evg
04/08/09 04:30

# 705881

Re: Последствия блуда нов [re: ВСЕМ, #636463] Help admins  

Люся, говорите страдаете.

А вы в ближайший детский дом или там интернат зайдите.
А по России таких детей почти под миллион.

Вы поймёте, что ваши страдания, это только низшая степень
страдания. Страдание начинающих.

А вот теперь задайтесь вопросом: "Как они "сделались" эти никому не нужные
"счастливчики" ? "

Точно от таких же как вы. Настаивающих и требующих любви, дружбы и т.д.
Или думаете, что все были они дурнее вас,
детскими шалунишками и поэтому всё закончилось разводом, даже при живых детях ?

То есть был один страждущий, наплодил ещё ещё страждущих.

Так может вам и не надо плодить и умножать страдания ?

Сами с собой разберитесь. Душевное спокойствие и радость, поможет вашему
сознанию принять правильное решение.

А правильное решение в молении и терпении.

И если уж ваше терпение будет совершенным, то есть в спокойствии и радости,
тогда вы и дождётесь мужа от Бога.

Всё прекрасно в своё время.

Что гарантируется если муж будет не от Бога, то есть не от Иисуса Христа ?

Вернитесь к началу текста и перечитайте снова.

Благослави вас Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на