Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max99 (29) pasta (21) Граф (16) Sergiy O. (15) KPbI3 (13) Aof17thS (7) Aurelius (7) merriweather (5) Alas (4) Змей_Искусатель (4) Виктория (3) Дмитрий (2) Дюбуа (2) Модест (2) Homich (1) Organa (1) sergbass (1) Vortex (1) Вёртер Бух (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
pasta
10/03/03 15:45

# 64226

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: max99, #64221] Help admins  

Погоди, Макс.
Так Иисус, говоришь, не крестил учеников своих водой ?
Это, говоришь, символический обряд ?
А с чего вдруг вы ему такое внимание уделяете ?
Так и почитание икон тоже символический обряд - общение с Богом.

Значит, можно было обрезать, чтобы иудеям *не было обидно* ?
То есть - это было не надо, но чтобы не обидеть иудеев, Павел
ученика своего обрезал ?
А что можно еще сделать, чтобы кого-то не обидеть ?
А если бы иудеи попросили Павла его распять, ну чтобы
не обидеть, как думаешь, сделал бы ?

Граф
10/03/03 17:14

# 64243

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: pasta, #64222] Help admins  

То, что думаю я - тут никого не интересует... Свое мнение давать не буду...

Ну, а вы поспрашивайте ваших золотых мальчиков от Джизаса, тут, в форуме - От чего верка-то ихняя образуется? Причина? Вот и посмотрим, ПОЧЕМУ они решили верить во что-либо...

А после - удар ножом в горло: причинность, как и желания - не свойство Истины...))))))))))))))
Так, вкратце... А то чей-то глохнет тут конструкция нехристиевых амбразур...

Скукота, да и только...

Walken-Animalia

Граф
10/03/03 17:16

# 64244

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Sergiy O., #63717] Help admins  

Для Сатаны Свидетели Иеговы, что кость в горле...

Хохотал до неприличия..

max99
10/03/03 18:19

# 64272

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: pasta, #64226] Help admins  

\\\Это, говоришь, символический обряд ?
А с чего вдруг вы ему такое внимание уделяете ?
Так и почитание икон тоже символический обряд - общение с Богом.\\\

Слушай, паста, не путай круглое со сладким... Обряды, которые мы выполняем,
написаны в Новом Завете, а иконы вообще невесть откуда взялись.

\\\Значит, можно было обрезать, чтобы иудеям *не было обидно* ?\\\

Нужно было в конкретном случае. Ситуация была такая. Не обобщай.

Исправлено пользователем max99 10/03/03 06:20 PM.

Aurelius
Сатанист
10/03/03 18:28

# 64277

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Граф, #64243] Help admins  

А после - удар ножом в горло: причинность, как и желания - не свойство Истины...))))))))))))))
Тебе только бы ножом в горло! А смысл? Чувак уже не успеет это осознать и сделать правильный вывод. А другие христыане сделают из него мумию святого мученика, умершего за веру и будут проповедовать с его могилы. Ну а за нами будут потом бегать с ружьями и отстреливать как вид... А мы скажем, что мы на самом деле хорошие, а ножики в горле -- это работа дьяволопоклонников, но это никого не убедит. Отстрелят всем, так, за компанию!

Хочешь быть -- будь!

Граф
10/03/03 18:53

# 64285

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Aurelius, #64277] Help admins  

Та ты не понял... Вы, сатаники, на мен ссылайтесь, я ж для того и приполз, шо бы распяли мен снова... Ежели че - жалобу кидайте, типа, это вон, Его Светлость совратил с пути истинного... Не было б его, дьяволопоклонника чертова, дык, и мы бы не грешили...

А тут я конструктивно: "Битва, она не против плоти и крови, а против злобы духов поднебесных, коим я, Ваша Светлость, и являюсь... Оставьте пацанов-сатаников в покое и убивайте мен, злыдня из Преисподней... Эт я - Червь, грызящий плод... Я - Моль, забравшаяся в ваш шкаф!.. Я - Черный Плащ!")))))))))))))))))))))))

Типа, бесов-то изгоняют, тельце с челом остается...
Так и мен распять нужноть... А вас не трогать... Оне ж не изгонять и чела из тела... Бууууууууууааааааааааа!!!

Ну, поелику, молитвой-то хрен два получится, ждем модерацию...)))))))))))))))

Ну, шо бы эффективнее было все сие, как победа Джизаса и его воинов в сермяшках над Его Светлостью...)))))))))))))))))))) Модерацией и ни капли от Слова Живого...

Так шо дровишек дам, огонь разожжете... А уж на костре гореть - не ваша забота, а моя...)))))))))))))))))))))))

Мечтаю, как мен хрюсианиты снова повяжуть к позорному столбу... Оно, типа, научит мен их уважать, как бы...)))))))))))))))))

Видать, пора постинг про НП-шный сайт выдавать... А то чей-то банить рука шо ли не поднимается... Ну, кто научит убивать, как не я?

Так шо вперед и с песней: пусть ответят ваши соседи по религии, от чего верить начали?

А переубеждаьть никого уже не переубедишь... Тем более таким макаром - наскок - уход... Главное в профэссии дьяволопоклонника - создать выбор - максимально... Сие есть обязанности Папой выданные...

Мы, дьяволопоклонники, народ работящий, дюже любящий Папу и его приказы... Потому шо сие есть во благо каждому... Мало ли, потом гореть мен в Аду, зато выполню свою часть работы искренне, с чуйством высокого долга, не взирая на титулы и звания и заслуги перед Папизной...

Walken-Animalia...

Aof17thS
10/03/03 19:15

# 64296

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: max99, #64220] Help admins  

Еще раз повторяю вопрос - когда баптисты возникла как _деноминация_?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Aurelius
Сатанист
10/03/03 21:39

# 64315

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Граф, #64285] Help admins  

Так шо дровишек дам, огонь разожжете... А уж на костре гореть - не ваша забота, а моя...)))))))))))))))))))))))
И не заподло быть жертвой христианскому богу? А на христианах греха не будет -- отмажутся как учил Христос, не впервой...

Хочешь быть -- будь!

Граф
10/03/03 21:49

# 64320

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Aurelius, #64315] Help admins  

Не западло...
Эт оне там втирають вам, шо, мол, жертвы сами, та ихний Джизас, типа, жертва...

Так вот при всех хочу снова стать жертвой... Взять грехи на себя, заменить собой Джизаса... Принять искушения, осуждения, обвинения, камни в висок, позорный столб с голгофой, распятие, пронзение в ребро, крики щасья на рылах "хрю-хрю!", увидеть, шо не ведают, шо творят, подохнуть, и через время возродиться... И так будет вечность... Хех...

Судьбина такая у мен - брать грехи чужаков на себя... Бревна словить битвин зер айс, та умереть в криках боли...

Все сие да запросто так... На публику - вещь дюже приятная - ни те ответственности, никаких обязательств... Живи, умирай, возрождайся себе...
А все остальное - суть хрень, шо тут говорится... Видал я ваши базары... Нет ни одного достойного хрюсианита, шо бы умел говорить и говорил к пиплу неверующему в страхе перед господом и любовью к ближнему... Одна только ревность, ну, сие, как оправдание... Только ревность и есть... Шо такое ревность? Уязвленное самолюбие... Вот он и есть плод вашего общения...
Причем, по всем фронтам, и жертвами все и являются...

Безрадостно? Та не переживайте... Сие есть Истина, Реал, Жизнь...
лицемерие да ханжество...

Walken-Animalia...

max99
10/03/03 22:29

# 64339

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Aof17thS, #64296] Help admins  

Я тебе уже отвечал. Это христиане Нового Завета.
Ты еще спроси, когда иудеи возникли, как деноминация.

Для непонятливых повторяю: 2000 лет назад.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на