Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34412 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max99 (29) pasta (21) Граф (16) Sergiy O. (15) KPbI3 (13) Aof17thS (7) Aurelius (7) merriweather (5) Alas (4) Змей_Искусатель (4) Виктория (3) Дмитрий (2) Дюбуа (2) Модест (2) Homich (1) Organa (1) sergbass (1) Vortex (1) Вёртер Бух (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sergiy O.
07/03/03 09:36

# 63689

Бога Нет?!! Ну, уж извините... Help admins  

В школе идёт урок биологии. Учительница ведёт с классом беседу.
- Видите ли вы мою голову?
- Да.
- А меня?
- Да.
- Значит, моя голова есть, и я - тоже. А видели ли вы когда-нибудь небо, деревья, животных, дома?
- Да.
- Значит, они тоже существуют. А видели ли вы хоть когда-нибудь Бога?
- Нет.
- Значит, его нет. Существует только то, что вы видите - меня, небо, деревья, животные, дома. А раз Бога вы не видите, то, значит, его нет. Всем ясно?
Вовочка поднимает руку. Учительница его спрашивает:
- У тебя вопрос, Вовочка? Задавай.
- Вот вы, Мария Ивановна, говорите: раз Бога никто не видел, значит, его нет. Мы все видим вас, вашу голову. Но никто из нас никогда не видел ваших мозгов. Неужели их нет? Думаю, что есть, хотя мы их и не видим. Наверное, так и с Богом - хоть мы его и не видим, это не значит, что его нет.
Учительница разозлилась:
- Да как ты смеешь! Бессовестный!!! Кто позволил тебе говорить о мозгах учительницы?! и что Бог есть, когда я, ваш преподаватель говорю, что нет?! А ну, пошли к директору!
Пришли они к директору. Тот выслушал, что случилось и, обращаясь к Вовочке, говорит:
- Вовочка, ты плохо поступил, обидев Марию Ивановну и переча ей. Она же учительница! Сейчас же иди в класс, три раза скажи, что Бога нет, и извинись!
Вовочка подумал немного, и придя в класс сказал:
- Вот Мария Ивановна сказала: Бога нет. Бога нет? Нет Бога?!! Ну, уж извините...

KPbI3
07/03/03 11:07

# 63711

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Sergiy O., #63689] Help admins  

Хуже сведетелей Иеговы наверное только Аум Сенрике.

Абзац!

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Vortex
Язычник-мизантроп
07/03/03 11:15

# 63716

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Sergiy O., #63689] Help admins  

Ай да Вовочка, ай да..... сын :-))) А как быть с тем что мозг видели до него, давно и не один раз? И продолжают видеть? И все желающие тоже могут его увидеть посредством спец.мед.техники?
//Бога нет. Бога нет? Нет Бога?!! Ну, уж извините...//
Извиняем, ничего страшного :-))))))))

Don't let a dead man rule your life!

Sergiy O.
07/03/03 11:16

# 63717

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: KPbI3, #63711] Help admins  

KPbI3, вы не одиноки. Для Сатаны Свидетели Иеговы, что кость в горле.

Homich
христианин
07/03/03 11:18

# 63719

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Vortex, #63716] Help admins  

А насчет сознания? Видел ли кто его. Самое большее, что здесь можно утверждать (с позиции неверующего, это то. что оно есть у меня :)!). Гы... Солипсизм!...

Всегда радуйтесь!!!

Sergiy O.
07/03/03 11:24

# 63721

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Vortex, #63716] Help admins  

А как быть с тем что мозг видели до него, давно и не один раз? И продолжают видеть? И все желающие тоже могут его увидеть посредством спец.мед.техники?

Vortex, да Вовочка ведь школьник, но наглядный пример привёл неплохой.
А для вас мозг можно заменить разумом. Если его не видно даже "посредством спец.мед.техники", то это же не значит, что его у вас нет?

Исправлено пользователем Sergiy O. 07/03/03 11:25 AM.

KPbI3
07/03/03 11:30

# 63723

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Sergiy O., #63717] Help admins  

Глубоконеуважаемому Сектанту!

Сам ты Сатана, с идиотами даже разговаривать нельзя, Вашу секту давно пора разогнать, Вы социально опасны, заодно еще правда надо было разогналь Сайентологов.

Уважаемые Христиане, не примите это на свой счет, надеюсь Вы понимаете, что Свидетели Иеговы к Христианству не имеют отношения.

Organa
07/03/03 11:34

# 63724

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Sergiy O., #63721] Help admins  

Да не переживайте вы так... Есть многое, чего мы не видим, а оно есть... Маленькие зеленые человечки... Дед Мороз... Пасхальный зайчик... Подкроватное чудище...
"Видишь суслика? Нет? Я тоже... А он есть!" (с) ДМБ.

Sergiy O.
07/03/03 11:34

# 63725

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: KPbI3, #63723] Help admins  

KPbI3, вы что, гневаетесь?

KPbI3
07/03/03 11:42

# 63728

Re: Бога Нет?!! Ну, уж извините... нов [re: Sergiy O., #63725] Help admins  

Я в шоке от таких сект! И всякий нормальный человек тоже должен быть в шоке, если он не полный идиот.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на