Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 6851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (8) Тимофей (6) christ4you (3) Aleksanders (2) Alex Pol (1) bohm (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
paulus
брат
07/03/03 16:59
www.baznica.info

# 63799

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: Тимофей, #63794] Help admins  

Вот что я ответил им:

Еще был бы Офис приличный под Линух, а то ОпенОфис такая пакость. Когда он оказался корректно открывать очень важный документ составленный в маздае, то я плюнул и снес его. Уж лучше ВоркПад чем эжто убожество. Вот сделают его работоспособным, тада может быть и мигрируем. дА И НА лИНУХ ПЕРЕХОДИТЬ ОТДЕЛЬНОГО АДМИНА САДИТЬ НАДО ЧТОБЫ В ПРЕМУДРОСТЯХ НАСТРОЕК РАЗБРАЛСЯ, ДА ДРОВА ИСКАЛ ПОД ЖЕЛЕЗО (ПОПРОБУЙТЕ НА НОУТ лИНУХ ПОСТАВИТЬ - умрете пока настроите все. В общем лицензионный Виндовз и лицензионный Офис дешевле чем гож админа содержать всяко :)))

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
17/03/03 12:56

# 66205

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: paulus, #63772] Help admins  

У меня в миссии три компа на SuSE 8.0 Pro работает, проблем практически нет. Я очень доволен. А если сравнивать с гадостями по определению MIME, то у тебя просто руки корявые. В ВИНДЕ уже все сделано, потому и переустанавливать ее нужно по 8 раз в году, да и вирусов завались. В Линуксе настраивай так как тебе нужно, и проблем не будет. Да и воооще, почитай про идеологию OpenSource, и все поймещь. Это подобно переходу от Закона к Благодати.

Христианский Информационный Портал - сhrist4you.org

paulus
брат
17/03/03 13:05
www.baznica.info

# 66206

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: christ4you, #66205] Help admins  

"А если сравнивать с гадостями по определению MIME, то у тебя просто руки корявые"
==============

Согласен полностью. Но таких как я сотни миллионов пользователей. И мне на самом деле проще терпеть глюкавую винду, чем видеть экран и командную строку. Меня сам вид кмандной строки в ступор повергает. Ну не нравятся мне любые ассоциации с DOS, даже такие. наверное в школе 286-х компов перекушал

================

Тимофей
Христианин
17/03/03 13:08
timh.ru

# 66208

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: paulus, #66206] Help admins  

Причем тут ДОС :-) Командная строка была и до него. Ассоциации это сугубо личные вещи :-)

Кстати, об ассоциациях - кое-кто шутливо заметил, что в фильме "Возвращение Бэтмена" пингвины сыграли отрицательные роли, так что наверное в 1995 году (кажется это был год выхода фильма), Майкрософт заплатила за отрицательный имидж своего будущего конкурента. :-)

paulus
брат
17/03/03 13:16
www.baznica.info

# 66210

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: Тимофей, #66208] Help admins  

я говорю об удобстве для юзера. простому юзеру, у которого руки не оттуда растут (как у меня) линух - китайская грамота и нет никакого желания забивать себе голову дополнительной информацией. Тем более англоязычной (большая часть софта не локализована)

================

Тимофей
Христианин
17/03/03 13:21
timh.ru

# 66211

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: paulus, #66210] Help admins  

Кстати, в современных дистрибутивах типа Redhat 8.0 командную строку надо еще поискать - по умолчанию загружается графический интерфейс, который можно спутать с Windows.

В мире бесплатных ОС удобству пользователя в последнее время уделяется очень много внимания - так что в этом году можно будет увидеть сразу много удобных дистрибутивов Линукса.

Про не локализованность ты ошибаешься. Тот же OpenOffice, та же Mozilla, да и оболочки GNOME, KDE - все это локализовано. В российских дистрибутивах, как например, AltLinux, все еще и подогнано (настроено) для работы с русским языком из коробки.

paulus
брат
17/03/03 13:31
www.baznica.info

# 66212

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: Тимофей, #66211] Help admins  

Да я давно думаю попробовать. Да десктопом я почти не пользуюсь, а ноут мой не потянет Линух. Больно он тяжелый, боьше чем винда системных ресурсов требует (я про графические оболочки), иначе все тормозит. А у меня P-II 233 MHz

================

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
17/03/03 16:28

# 66250

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: paulus, #66206] Help admins  

Знаешь, ты размышляешь как настоящий "американец". "Американское" мышление заключается в продвижении лени, посему кто не хочет бумать, тот выбирает ВИНДУ, ведь за удобства надо платить, зато избавляешься от лишних проблем. Вот в ЮНИКС подобных системах надо мозгами ворочать. У меня, например, при переходе на ЛИНУКС, компьютерная депрессия была на протяжении 2 месяцев, хотя я не считаю себя умоотсталым (не переходил бы на ЛИНУКС), но сейчас у меня мозг заработал на все 20 процентов, вопреки 4 процентам, унаследованным от Адама. Вот таки благодать! :)

В ЛИНУКС я поистине чувствую себя хозяином системы, а не потребителем ГЕЙТСА, который хочет ввести всех компьютерных пользователей в зависимость от своих глючных, зато удобных продуктов. Это что-то наподобие американских бутербродов и пирожков, которые могут в холодильнике лежать по 3 недели.

Христианский Информационный Портал - сhrist4you.org

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
18/03/03 13:44
genealogistic.narod.ru

# 66501

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: christ4you, #66250] Help admins  

Знаешь, ты размышляешь как настоящий "американец". "Американское" мышление заключается в продвижении лени, посему кто не хочет думать, тот выбирает ВИНДУ,

- на мой взгляд, "Американское мышление" здесь ни при чём. Windows хорош тем, что если один раз ты на ней научился работать, этого достаточно. Она с дистрибутива установилась, все что надо, уже в ней есть и работает. (Вон, вчера взял у соседа фильм на СД. Как только сунул его в дисковод, сама запустилась его программа, предложила установить нужные драйвера, нажал "ОК". После установки безо всяких проблем смотрел фильм.)
А ваши Linux-ы, юниксы мало установить, там после этого еще надо каким-то образом заставить всё нормально работать (я достаточно много читал советов по ним и на этом форуме, и в журналах). А откуда простой пользователь типа меня может узнать все эти премудрости? Вызывать "спецов" и оплачивать им по 10-20 баксов за час? Нету у меня таких денег. К тому-же (для меня лично), о-очень большая проблема запомнить все, что надо, чтобы в следующий раз обойтись без этих "спецов".

Да и вы сами, понимающие в этом люди, писали здесь фразы типа "настроить один раз все как следует, и потом работать в удовольствие годами". Ну не знают простые пользователи (и не могут знать) как это все настраивать. Поэтому "Windows - решение наших проблем".

Вот в ЮНИКС подобных системах надо мозгами ворочать.

- извините, не надо мне "мозгами ворочать". Мне нужно просто пользоваться компьютером без лишних проблем.

http://genealogic.narod.ru - Полезные программы для Интернет и компьютера

bohm
Лютеранин
27/03/03 11:07

# 70326

Re: Немецкая церковь перешла с Windows на SuSE Linux в своей работе нов [re: Alex Pol, #66501] Help admins  

У меня стоит ASPLinux 7.3 и ОпенОфис 1.0.1 -- все работает отлично!!! Особенно с доками МС офиса (который стоит у всех)! У меня даже жена и ребенок работает под линуксом (все рус. из коробки) - вам просто должно быть стыдно... Не нужно латить никому. Мне аспешники вообще подарили свой линукс и я даже не покупал книги для работы и никому не платил за настройку!!! Почти все настраивается автоматически и даже легче чем в Виндозе...
P.S.: От грешных привычек трудно отказаться! Легче украсть и кричать, что у нас страна такая...

Божьих вам благословений.
Во Христе,
брат Павел.
--
Мой сайт: http://bohm.narod.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на