Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (6) max99 (4) Aof17thS (2) Alas (1) Heronymus (1) Lana (1) merriweather (1) Виктория (1) Дмитрий (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
08/03/03 20:09

# 63979

Re: Сравните нов [re: Виктория, #63908] Help admins  

Это символический рисунок, в котором каждая деталь имеет значение.
Ну-ну. Ты еще watermark в photoshope попробуй снять!

Меня особенно заинтересовала третья голубая рука, на которую младенец опирается ногой...
По легенде, когда чувак писал эту икону, ему отрезали руку. А когда проснулся на следующее утро, то его рука была приделана обратно. Вот он ее взял и дорисовал к иконе. Скрытый смысл, блин!

Фотография красивая. Мне понравилась.
А это не просто фотография. Это ПОСЛАНИЕ!!! :)

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
08/03/03 20:11

# 63980

Re: Сравните нов [re: Heronymus, #63955] Help admins  

Мда, прогресс налицо, особенно здесь:
Такой вопрос, это люди?

Хочешь быть -- будь!

max99
08/03/03 23:06

# 64001

Re: Сравните нов [re: Aurelius, #63971] Help admins  

\\\Только не надо, что типа древний иконописец не умел рисовать лица людей с эмоциями...\\\

Знаешь, почему он мог нарисовать такие лица? Потому что Христа впоследствии распяли на кресте. И, между прочим, на глазах у Марии.

\\\Как-то давно я смотрел передачу о первой чеченской кампании. Показывали кадры, где журналисты брали интервью у террористов, державших заложников. Была там одна чеченка с автоматом и таким выражением лица, которое я просто не могу описать словами.

Ну сравнил... Слов нет! Чеченку с нашими сестрами!
Войну с нашей церковью! Чеченки идут на смерть под страхом смерти,
а мы идем в жизнь, и никто нас за уши не тащит.

Lana
08/03/03 23:39

# 64007

Re: Сравните нов [re: Aurelius, #63856] Help admins  

Первый рисунок кроме ощущения холода ничего не вызывает,да и с художественной стороны мало привлекателен.

www.lana-luz.sitecity.ru

Aurelius
Сатанист
09/03/03 02:21

# 64014

Re: Сравните нов [re: max99, #64001] Help admins  

Знаешь, почему он мог нарисовать такие лица? Потому что Христа впоследствии распяли на кресте. И, между прочим, на глазах у Марии.
Поэтому все христианство -- это культ смерти и трупов равно как и загробной скорби. В нем нет места человеческим чувствам, как бы вы не старались их сюда примазать.

Чеченки идут на смерть под страхом смерти,
Сомнительно. Советские партизаны под танки лезли не под страхом смерти. Аналогия та же.

а мы идем в жизнь...
...под страхом смерти (лишения вечной жизни :)

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
09/03/03 03:34

# 64020

Re: Сравните нов [re: Alas, #63873] Help admins  

Клеффа.... Тя че Аурелик на сентиментальности разшибло ? :-)
Наверное пагубное влияние форума :)

Хочешь быть -- будь!

Aof17thS
10/03/03 12:45

# 64189

Re: Сравните нов [re: max99, #64001] Help admins  

\\\Как-то давно я смотрел передачу о первой чеченской кампании. Показывали кадры, где журналисты брали интервью у террористов, державших заложников. Была там одна чеченка с автоматом и таким выражением лица, которое я просто не могу описать словами.

Ну сравнил... Слов нет! Чеченку с нашими сестрами!
Войну с нашей церковью! Чеченки идут на смерть под страхом смерти,
а мы идем в жизнь, и никто нас за уши не тащит.

Макс, ты меня очень огорчил. Я буду говорить в 1л. ед.ч., но не от "ячества", а потому , что не хочу прятаться за чьей-либо спиной. Макс, я часть этого мира - плохого, хорошего ли, но другого я не знаю. Ты гость здесь, ты - Дух во плоти (пока) и считаешь себя выше на этом основании. Это твое право. Но Макс, я буду сравнивать "твоих сестер" с чеченками и твою церковь с безумием войны и делать соотв. выводы (не видеть разницы), потому что здесь, в этом мире у меня есть такое право (и разницы я не увидел!). И относись к этому праву с уважением! Тебе все ясно, надеюсь?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

max99
10/03/03 14:04

# 64206

Re: Сравните нов [re: Aof17thS, #64189] Help admins  

Ну что ж, я уважительно отношусь к твоей точке зрения. Но у меня тоже
есть право убедить тебя, что твои выводы неверны.

\\\(и разницы я не увидел!).\\\

Видимо просто закрывал глаза, потому не увидел. Потому как не увидеть это
может только слепой.

Aof17thS
10/03/03 14:12

# 64208

Re: Сравните нов [re: max99, #64206] Help admins  

Убедить - да, ты можешь попробовать! Но вот ярлыками вроде "слепой" и "закрывал глаза" злоупотреблять не следует.

ПС: В процессе убеждения желательно бы помнить, что благость намерений (проповедь Любви) не оправдывает последствий (фанатизма и жертв). Но может быть и не подразумевает, хотя я считаю иначе!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на