Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5157 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (6) max99 (4) Aof17thS (2) Alas (1) Heronymus (1) Lana (1) merriweather (1) Виктория (1) Дмитрий (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
07/03/03 23:49

# 63856

Сравните Help admins  

Вглядитесь в эти два рисунка. Попробуйте "почувствовать" их. Какие эмоции и чувства у Вас вызывает каждый?

http://www.bourgas.net/prav_kalendar/deva_1.jpg
http://www.membrana.ru/images/articles/1043853279-0.jpeg

Два рисунка одной тематики и НАСТОЛЬКО разные!!! Нет, человечество определенно прогрессирует!

Хочешь быть -- будь!

Alas
08/03/03 00:34

# 63873

Re: Сравните нов [re: Aurelius, #63856] Help admins  

Клеффа.... Тя че Аурелик на сентиментальности разшибло ? :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

max99
08/03/03 00:40

# 63874

\\\Два рисунка одной тематики и НАСТОЛЬКО разные!!!\\\

Старинное изображение и фотография. Вот и вся разница. Конечно
раньше не могли так качественно изобразить человека, как сейчас.

\\\Нет, человечество определенно прогрессирует!\\\

Человечество прогрессирует? Да такие картинки бывают только в рекламе.
В настаяцей жизни их становится все меньше и меньше.
Если бы я тебе показал фото сестер нашей церкви, ты бы действительно почувствовал разницу.

merriweather
агностик
08/03/03 03:10

# 63894

Re: Сравните нов [re: max99, #63874] Help admins  

Вообще-то там юный сын христианского бога (ну, святаго духа) и Марии, т.е. полубог.

"""Если бы я тебе показал фото сестер нашей церкви, ты бы действительно почувствовал разницу."""
:))))))))))))

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

Мирянин
Веруюший
08/03/03 05:18

# 63907

Да просто нашим матерям надоело слушать церковную бряхню, вот они и выстроили себе свой новый храм в современном стили и дизайне. Да и вообще женщина во все века не любила стариков. Оставаясь вечно молодой в своей душе, она всегда желала себе молодого избранника. По внутреннему своему содержанию такого же как она. Это мужикам подавай только внешний облик. А уж когда дорвется до ее красоты, готов разорвать свою возлюбленную на части.

Виктория
православная христианка
08/03/03 05:26

# 63908

Какие эмоции и чувства у Вас вызывает каждый?
Рисунок порождает мысли, потому как предназначен для умственного восприятия. Это символический рисунок, в котором каждая деталь имеет значение. Что-то вроде зашифрованного послания. Меня особенно заинтересовала третья голубая рука, на которую младенец опирается ногой...

Фотография красивая. Мне понравилась.

Heronymus
08/03/03 14:59

# 63955

Мда, прогресс налицо, особенно здесь:
http://www.helpdirect.org/www/hdirect/hdpresag.nsf/(ByCreationDate)/7760DE7921BA0109C1256BE20055AA92/$File/Malawi+Mutter+mit+Kind.JPG

Кто мыслит глубоко и ясно – тот выражается просто. (с)

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
08/03/03 15:12

# 63957

Re: Сравните нов [re: Heronymus, #63955] Help admins  

Скорее не на лицо а на заднее место прогресс

max99
08/03/03 18:56

# 63970

Re: Сравните нов [re: merriweather, #63894] Help admins  

\\\"""Если бы я тебе показал фото сестер нашей церкви, ты бы действительно почувствовал разницу."""
:))))))))))))\\\

Чё смешного? То ты ценителем искусства хочешь себя выставить, а то пошлишь.

Aurelius
Сатанист
08/03/03 18:59

# 63971

Re: Сравните нов [re: max99, #63874] Help admins  

Старинное изображение и фотография. Вот и вся разница. Конечно
раньше не могли так качественно изобразить человека, как сейчас.

Ну не знаю... Греки задолго до Христа лепили очень неплохие статуи.
Вопрос не в качестве полиграфии и точной передаче деталей. Вопрос в том, ЧТО хотел изобразить художник на первом рисунке. Вглядись в абсолютно пустое и отрешенное лицо Марии, не выражающее ничего, кроме печали. Посмотри на младенца Иисуса. Видишь ли ты в нем хоть тень радости и любви к матери? Только не надо, что типа древний иконописец не умел рисовать лица людей с эмоциями...

Человечество прогрессирует? Да такие картинки бывают только в рекламе.
В настаяцей жизни их становится все меньше и меньше.

А ты видел "настоящую жизнь"? :)

Если бы я тебе показал фото сестер нашей церкви, ты бы действительно почувствовал разницу.
Кстати. В самую точку. Как-то давно я смотрел передачу о первой чеченской кампании. Показывали кадры, где журналисты брали интервью у террористов, державших заложников. Была там одна чеченка с автоматом и таким выражением лица, которое я просто не могу описать словами. Что-то среднее между радостью и отрешенностью. На вопрос почему она радуется, она отвеала, что она радуется войне. Война для нее -- это подарок Аллаха. И я вспомнил где я видел подобные лица. На проповеди какой-то церкви, куда меня притащил мой бывший друг. С точно таким же лицом мне одна прихожанка объясняла, что Бог наш отец и всех нас очень любит.

Хочешь быть -- будь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на