Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29246 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (23) max99 (20) merriweather (20) Aurelius (15) Aof17thS (14) KPbI3 (11) novomoskovsk (10) Модест (9) pasta (4) paulus (3) Виктория (2) A_M___Astaroth (1) Владимир_1959 (1) Граф (1) Дмитрий (1) Мирянин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
13/03/03 19:12

# 65323

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65022] Help admins  

а ситуация не меняется,только лишь потому что в ментальности у африканцев не заложено трудиться
Абсолютно не заложено. Без палки работать не будут -- проверено.

Ну я с такими не встречалась:)))))))))
В зеркале, в зеркале... :)
Лицемерие в том, что вы стараетесь не для блага тех, которым вы помогаете, а ишачите для собственного спасения. Например, ситуация, которая поставит любых "ангелочков" в тупик: когда для блага большинства требуется пожертвовать меньшинством. На такую жертву не пойдет никто из вас, но и не будут особо препятствовать. А зачем руки марать -- для этого есть другие! Вот так во всех ситуациях вы остаетесь чистоплюями.

Далее,я думаю что вы просто любите противоречить и доказывать свою правоту(не всегда обьективно).
Я ничего не доказываю, а всего лишь пытаюсь показать заблуждение собеседника.

А вот про святых мне не очень ясен ответ,вы рeлигиозны?:)))Причем здесь вы и религия? Вы что действительно сатанист?
Религия тоже бывает разной. Я что, сам не могу себе придумать религию? Точнее это уже называется не религией, а мировоззрением. Религия же -- это больше появление массового мировоззрения. Те, кто не в состояние собрать себе мировоззрение, пользуются готовыми штампами -- религиями.

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

Lana
13/03/03 19:59

# 65337

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aurelius, #65323] Help admins  

Вы сами себе придумали религию,и сами в ней святой:))))))???
По поводу лицемерия ради спасения,вы преувеличиваете,а кто же делает черную работу,и ради чего?Лично я помогаю людям не ради спасения,помогаю когда могу и радуюсь если человеку от этого стало лучше:)Ну чем могу,не надрываюсь ради идеи.
Не в какую религию не верю.и не подчиняюсь,стараюсь познавать Бога вне динаминационного.
Да вот вопрос,зачем писать книгу,вы что то новое можете предложить? Из всей философии антирелигиозной лучше всего пишет Спиноза.Уважаю автора,но не разделяю его взглядов,хотя кое в чем он прав.

www.lana-luz.sitecity.ru

max99
13/03/03 21:36

# 65354

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Модест, #65260] Help admins  

\\\Если Сатана - Творец, то Бог
несовершенен, потому как не смог сотворить
ЗЛО и поручил Сатану\\\

Бог Творец, а сатана всего лишь автор зла.
И зачем Богу творить зло, когда для этого есть сатана?
Зло в переводе значит совершенное несовершенство.
Значит сатана совершенно несовершен, а Бог совершенно совершен.

Понятно излагаю?

max99
13/03/03 21:41

# 65356

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #65246] Help admins  

Один у меня наставник - Бог.

Если это описывается через сто лет, то это не значит, что сатана восстал после грехопадения. Кто тогда Еву искушал в образе змея? Может её свекровь:)))))

Aof17thS
13/03/03 21:54

# 65359

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #65356] Help admins  

Один у меня наставник - Бог.

А почему ты в этом так уверен?

Если это описывается через сто лет, то это не значит, что сатана восстал после грехопадения. Кто тогда Еву искушал в образе змея? Может её свекровь:)))))

ЦИТАТУ!!! Ты меня устал своими домыслами и искажениями Писания!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

max99
14/03/03 00:15

# 65387

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #65359] Help admins  

Цитату я приводил. И довольно ясно.
Так что разберись сначала с ней как следует.

Странные люди, то говорят, что надо думать головой, а не цитаты приводить, то требуют цитат и обличают в домыслах.

Вот тебе цитата.

"Ибо пришел Иоанн, не ест и не пьет, и говорите: в нём бес, пришел Христос
и говорите: Он ест и пьет с мытарями и грешниками".

Это про твое суждение. Не угодишь.

merriweather
агностик
14/03/03 02:41

# 65401

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65131] Help admins  

А я тоже знаком со несколькими а африканцами и знаю как они там живут. А расизм - это концепция о неравноцености людей, поэтому ты расистка. Подачек они от не ждут. Они от вас, христиан, после 16-19 веков больше ничего не ждут. Вы от этого никогда не отмоетесь.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

Lana
14/03/03 08:05

# 65438

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: merriweather, #65401] Help admins  

Ой,что за чушь?????Вы с луны явно свалились

www.lana-luz.sitecity.ru

Граф
14/03/03 08:08

# 65440

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65438] Help admins  

"Ой,что за чушь?????Вы с луны явно свалились..."

На грешную землю, хде вы се вольготно чуйствуете...)))))))))))))))))

Раб должен знать плеть своего хозяина...

merriweather
агностик
15/03/03 02:29

# 65649

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65438] Help admins  

@@@Ой,что за чушь?????Вы с луны явно свалились@@@
Чушь:
1) что Лана - расистка
2) что расизм - это концепция о неравноцености людей
3) что африканцы не трутни из-за того, что они африканцы
4) или, может быть, чушь, что в 16-19 христиане, оправдываемые своими священниками (кстати логично, загляни в ВЗ) нанесли непоправимый урон Африке, от которого она не может оправится до сих пор (я уже не говорю о самих рабаз). А в 19 - начале 20 они же их закабалили экономически

?

Не думаю, христианка.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на