Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (23) max99 (20) merriweather (20) Aurelius (15) Aof17thS (14) KPbI3 (11) novomoskovsk (10) Модест (9) pasta (4) paulus (3) Виктория (2) A_M___Astaroth (1) Владимир_1959 (1) Граф (1) Дмитрий (1) Мирянин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
15/03/03 03:03

# 65659

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65337] Help admins  

Вы сами себе придумали религию,и сами в ней святой:))))))???
Да, христианка! :)
Еврейская мысль эволюционировала до эйнштейновского "все относительно". А посему верна теорема о том, что можно найти систему отсчета, где бы любой оказался святым. Система отсчета, связанная с тобой (собственно других и не существует)!

По поводу лицемерия ради спасения,вы преувеличиваете,а кто же делает черную работу,и ради чего?
Ради благополучия остальных. Зачем по-вашему нужна профессия снайпера, бойца ОМОН, солдата или ядерного физика...? Кто спасал людей от террористов? Это -- черная работа, которую все чистоплюи презирают, но вместе с тем своей задницей ощущают ее необходимость. Вы абсолютно согласны с тем, что иногда для благополучия многих необходимо жертвовать кем-то. И прекрасно знаете, что нужны такие, кто будет это делать. Только не представляете себя в этой роли.

Да вот вопрос,зачем писать книгу,вы что то новое можете предложить? Из всей философии антирелигиозной лучше всего пишет Спиноза.
Спросите сначала у него для чего он писал... Отличие от Спинозы и других философов состоит в том, что я, руша устоявшиеся концепции, не предлагаю никаких новых. Поэтому суть книги -- не насадить читателю очередную концепцию, а по возможности полностью разрушить имеющиеся. А создание концепций и мировоззрения -- интимное и личное дело каждого.

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

merriweather
агностик
15/03/03 03:32

# 65667

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65337] Help admins  

""Из всей философии антирелигиозной лучше всего пишет Спиноза.Уважаю автора,но не разделяю его взглядов,хотя кое в чем он прав."""

Лана, а ты его вообще читала? Он никакой не антирелигиозный, он вообще-то к пантеизму пришел. Христиане его, естественно, дико ненавидили, особенно учитывая, что он был всем, чем хотели быть они. Наиболее обоснованная антирелигиозная именно философия, мне кажется, содержится у Бертрана Рассела. Если же ты имеешь виду антихристианская, так таких книг много (правда не в России), многие из них хорошие, где разбиваются теологические аргументы и рассматривается само христианство, его догматы и история. Но это уже другое.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

Lana
15/03/03 08:47

# 65695

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aurelius, #65659] Help admins  

Ради благополучия остальных. Зачем по-вашему нужна профессия снайпера, бойца ОМОН, солдата или ядерного физика...? Кто спасал людей от террористов?
Думаю что среди этих людей немало верующих

www.lana-luz.sitecity.ru

Lana
15/03/03 08:50

# 65696

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: merriweather, #65667] Help admins  

Да я читала Спинозу. Но не путайте понятия антихристианский с антирелигиозный. Религия и вера разные вещи.

www.lana-luz.sitecity.ru

Aurelius
Сатанист
15/03/03 19:38

# 65765

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65695] Help admins  

Думаю что среди этих людей немало верующих
Думайте наздоровье ибо иллюзиями жив человек! :))))))))))))))))

Lana
15/03/03 21:19

# 65774

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aurelius, #65765] Help admins  

Вот вам факт.У нас в Израиле после террактов знаете кто занимается сбором фрагментов человеческих тел? Бригада состоящая только из религиозных людей. Так что не илюзии это.

www.lana-luz.sitecity.ru

Aurelius
Сатанист
15/03/03 22:09

# 65785

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65774] Help admins  

У нас в Израиле после террактов знаете кто занимается сбором фрагментов человеческих тел? Бригада состоящая только из религиозных людей.
У вас в Израиле вообще трудно найти нерелигиозную бригаду :)
Разделением людей на фрагменты человеческих тел у вас в Израиле тоже религиозники занимаются, причем христианами они себя не называют...

Lana
16/03/03 01:44

# 65822

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aurelius, #65785] Help admins  

У вас в Израиле вообще трудно найти нерелигиозную бригаду :)
Разделением людей на фрагменты человеческих тел у вас в Израиле тоже религиозники занимаются
Чушь совершенная
Я верю в того же Бога что и иудеи и христиане.Бог - один.

Удивляюсь вашим знаниям по Израилю.Не хочу продолжать бесполезные споры,вы все равно переиначите по своему.У вас очень субьективная оценка исходящая не из знаний а из вашего понимания реальности на все.

www.lana-luz.sitecity.ru

merriweather
агностик
16/03/03 02:23

# 65827

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Lana, #65696] Help admins  

"""Да я читала Спинозу. """

Плохо читали. Он верил, что бог во всем. Новый пантеист.

"""Но не путайте понятия антихристианский с антирелигиозный. """
Да я вроде не путал.

addressing prayers to Tooth Fairy is wrong but at least she pays well

Lana
16/03/03 02:54

# 65839

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: merriweather, #65827] Help admins  

Он верил, что бог во всем.
А кто с этим спорил???
Бог и религия разные вещи,он много писал о лицемерии религиозников,из чего следует вывод что он был антирелигиозным философом. А уж о том как он верил в Бога или неверил в моем постинге написано не было.

www.lana-luz.sitecity.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на