Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (23) max99 (20) merriweather (20) Aurelius (15) Aof17thS (14) KPbI3 (11) novomoskovsk (10) Модест (9) pasta (4) paulus (3) Виктория (2) A_M___Astaroth (1) Владимир_1959 (1) Граф (1) Дмитрий (1) Мирянин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aof17thS
11/03/03 21:05

# 64628

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #64627] Help admins  

\\\Вы хотите сказать, что Ваш Бог слаб и немощен? А Сатана более могуч?\\\

Где это я такое говорил??? А-а-аа, это ты насчет добра и зла? Так добро всегда побеждает зло, и Бог победил сатану.
А вот сатана немощен, против христиан он ничего не может сделать, я имею ввиду не может заставить их подчиниться себе.

Как правило такая уверенность - это первый шаг к сатане в лапы....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

max99
11/03/03 21:12

# 64629

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Модест, #64552] Help admins  

Уважаемый Модест, на чем основаны твои следствия? Неужели не ясно, что автор зла не Бог, а дьявол? Он может творить, он искуссный изобретатель, он все сделает, чтобы погубить человеческую душу.

Бог конечно обо всем знал заранее. Он знал, что на земле будет зло, что сатана через него будет пытаться поработить человека,
Он заранее знал, что
в раю будет грехопадение, и однако не помешал всему этому, потому что это
лучшая проверка людей на верность и любовь к Богу. Он знал, что христиане осознанно захотят быть с Ним.

max99
11/03/03 21:19

# 64631

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #64571] Help admins  

\\\Макс как можно познать то чего нет? Значит зло было _до_ грехопадения. Древо произрастало в Эдеме, сотворенном Богом как и вообще _весь_ мир? Вопрос - откуда взялось зло если других действующих лиц кроме Бога(Творца) и Адама просто не было?\\\

Действующее лицо был сатана, который восстал против Бога задолго до Адама. Поэтому он и подошел к Еве в образе змея. Зло было до Адама. Адам и Ева были всего лишь первыми людьми, которые познали зло, но не потому, что съели яблоко, а потому что они тем самым послушались сатану, и не послушали Бога.

max99
11/03/03 21:23

# 64635

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: KPbI3, #64584] Help admins  

\\\верующие не ходят в эту ветку...\\\

А как же novomoskovsk?

\\\только Макс, но и он скоро возможно восстанет против веры.\\\

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aof17thS
11/03/03 21:37

# 64638

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #64631] Help admins  

\\\Макс как можно познать то чего нет? Значит зло было _до_ грехопадения. Древо произрастало в Эдеме, сотворенном Богом как и вообще _весь_ мир? Вопрос - откуда взялось зло если других действующих лиц кроме Бога(Творца) и Адама просто не было?\\\

Действующее лицо был сатана, который восстал против Бога задолго до Адама. Поэтому он и подошел к Еве в образе змея. Зло было до Адама. Адам и Ева были всего лишь первыми людьми, которые познали зло, но не потому, что съели яблоко, а потому что они тем самым послушались сатану, и не послушали Бога.

Цитату в студию, плиз!

novomoskovsk
христианин
11/03/03 21:45

# 64640

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: KPbI3, #64614] Help admins  

Откуда появилось зло люди спорили давно. Вам конечно все понятно, ведь для Вас - это простой вопрос. Но чувствую , что Вам просто необходимо поспорить. Какую цель преследуете этим. Ваши гневные речи не вызывают абсолютно никаких противоречивых мыслей, хотя Вы сами сотканы из противоречй.
ВОПРОС СОЗДАНИЯ ДОБРА И ЗЛА для тех кого это очень интерессует подробно разобран на ветке свидетельства. Мое мнение, что не важно откуда оно появилось, а то что оно есть сейчас. Бог создал нас свободными, а не роботами. Он не дергает нас за ниточки.
Могу вам всем только посоветовать избавиться от такого ложного верования.

novomoskovsk
христианин
11/03/03 21:57

# 64647

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #64624] Help admins  

Все дело в том, что можно кричать, о том что Бог создал зло, но не задумываться что же такое оно. В одной и той же ситуации для одного человека что то может быть добро , что для другого зло.

*Еще раз повторюсь - дерево было не познания добра и возможности зла, а именно познания _добра_ и _зла*

Познание добра - процесс получения знания о возможности появления категории добро или зло в той или иной ситуации.

*Вообще-то я думаю, что абсолютное добро и абсолютное зло - вообще несуществующие категории - они возникают как результат оценки какого либо действия, значит относительны объекта или субъекта.... Но этот тезис христиане вряд ли примут - у них есть "точка отсчета", а значит и система отсчета для перевода относительных категорий в абсолютные.... *

Ну почему же.... Человеческое понимание всегда субъективно, в отличие от Божественного, что есть Абсолютное Добро. Хотя внутри христианства имеется куча течений, которые проповедует то что Бог- это Абсолютное Добро и Зло. Это вообще по моему не важно. Если ты с Ним, то для тебя Он - Абсолютное Добро.

Aof17thS
11/03/03 22:13

# 64652

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: novomoskovsk, #64647] Help admins  

Все дело в том, что можно кричать, о том что Бог создал зло, но не задумываться что же такое оно. В одной и той же ситуации для одного человека что то может быть добро , что для другого зло.

Я вообще-то склонен говорить тихо, если Вы заметили... И я именно задумываюсь и именно об относительности этих понятий... если Вы тоже это заметили

*Еще раз повторюсь - дерево было не познания добра и возможности зла, а именно познания _добра_ и _зла*

Познание добра - процесс получения знания о возможности появления категории добро или зло в той или иной ситуации.

Нет, боюсь что это не так.. По Каббале (увы я знаком только с трактовками) - например это не так... Если у вас есть цитаты в подтверждение - прошу их сюда! Но еще раз отмечу - мы с Максом спорили об авторстве Бога в создании зла - его (Макса) мнение пока что голословно...

*Вообще-то я думаю, что абсолютное добро и абсолютное зло - вообще несуществующие категории - они возникают как результат оценки какого либо действия, значит относительны объекта или субъекта.... Но этот тезис христиане вряд ли примут - у них есть "точка отсчета", а значит и система отсчета для перевода относительных категорий в абсолютные.... *

Ну почему же.... Человеческое понимание всегда субъективно, в отличие от Божественного, что есть Абсолютное Добро. Хотя внутри христианства имеется куча течений, которые проповедует то что Бог- это Абсолютное Добро и Зло. Это вообще по моему не важно. Если ты с Ним, то для тебя Он - Абсолютное Добро.

Желательно бы
1)назвать эти течения
2)отметить факт, что по определению мы не можем судить о Божественном понимании Добра в силу его и Его природы
3)Я и отмечал, что для христиан именно принятие Бога полностью и есть эта точка отсчета , а система координат- что _по их(христиан)_ мнению Богу во благо, то и есть Добро, все остальное - Зло!

max99
11/03/03 22:27

# 64658

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #64638] Help admins  

Цитату в студию, плиз!

"Ты совершен был в путях твоих со дня творения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония" Иез. 28.15.

Бог даже сатану сделал совершенным, он сам стал беззаконником.

KPbI3
11/03/03 22:42

# 64665

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: novomoskovsk, #64640] Help admins  

Уважаемый господин Новомосковск!

Для Вас очевидно, что зло от Сатаны? Вы получается своей главной книге не доверяете? Тогда. простите какие в Вас убеждения? Откуда они взялись? От пастыря? Так он Вам солгал, а Вы ему верите и не хотите признавать Библейские истины, это опасное заблуждение... Боюсь, Вы уже в лапах сатаны, а оттуда так просто не вырвешься, готовьте асбестовый костюмчик:)

Бог сотворил в мире все! В том числе и Зло, глупо отрицать, то о чем так ясно написано в Библии. Покайтесь, примите Бога таким как есть, может еще не поздно.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на