Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (23) max99 (20) merriweather (20) Aurelius (15) Aof17thS (14) KPbI3 (11) novomoskovsk (10) Модест (9) pasta (4) paulus (3) Виктория (2) A_M___Astaroth (1) Владимир_1959 (1) Граф (1) Дмитрий (1) Мирянин (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aof17thS
11/03/03 22:57

# 64674

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #64658] Help admins  

Вообще-то Иез. 28

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты ....

"Ты совершен был в путях твоих со дня творения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония" Иез. 28.15.

Бог даже сатану сделал совершенным, он сам стал беззаконником.

Макс, меня интересует место в Библии, которое бы подтвердило твои слова о том, что
1) Сатана был в образе змея, который искусил Еву
2) Что творцом Зла был именно сатана
3) Что сатана восстал против Бога до грехопадения

До тех пор, пока ты не подтвердишь свои слова Писанием, они кажутся мне попыткой ввести меня в заблуждение

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

max99
11/03/03 23:19

# 64686

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: KPbI3, #64665] Help admins  

Ты сам-то хоть одно место приведи. А то "ясно написано в Библии", "ясно написано в Библии"... А что написано и где, сам не можешь объяснить толком.

max99
11/03/03 23:33

# 64691

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #64674] Help admins  

\\\12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты ....\\\

По-моему, если читать дальше, то понятно, о ком идет речь, и кого подразумевают под Тирским царем:

"Ты находился в Едеме в саду Божьем..." 13 стих, вот тебе ответ про змея.

"Ты был помазан херувимами..."- 14 стих - сначала был ангел.

"Ты совершен был в путях твоих, доколе не нашлось в тебе беззакония" - был создан совершенным, но потом в нем зародилось зло.

"Ты сделаешься ужасом; и не будет тебя во веки" 19 стих - суд Бога над дьяволом.

Ответ на третий вопрос: читай Иеремию 14. 11-16.

KPbI3
11/03/03 23:38

# 64695

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #64686] Help admins  

Уважаемый Макс!

привожу:

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное
на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево
познания добра и зла.

Господь, не Сатана!

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева
в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в
день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Опять говорит Господь, зная какую гадость в Саду вырастил

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Адам и Ева были наивными детьми, что они могли знать про Зло?

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это,
проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты
будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни
твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем
твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты
будешь жалить его в пяту.

Т.е. змей на самом деле просто змей, т.е. гад ползучий. Т.е. тварь Божья. Не могла тварь Бога ослушаться!

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского
Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к
дереву жизни.

А заодно и к Раю не пущать. Между прочим куда #ерувима дели?

Дальше о злодеяниях Бога продолжать?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
11/03/03 23:52

# 64701

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #64691] Help admins  

Ты что издеваешься? Где написано что сатана был царем Тирским\?

Ты хоть Писание то прочитай:

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: `я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей', и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, --

По твоему сатана был человеком?

"Ты находился в Едеме в саду Божьем..." 13 стих, вот тебе ответ про змея.

неправда! В саду Божьем тогда находилась туча зверья и Адам с Евою!

"Ты был помазан херувимами..."- 14 стих - сначала был ангел.
"Ты совершен был в путях твоих, доколе не нашлось в тебе беззакония" - был создан совершенным, но потом в нем зародилось зло.
"Ты сделаешься ужасом; и не будет тебя во веки" 19 стих - суд Бога над дьяволом.

Да ничего похожего! Это про Адама и его грехопадение и опосредовано обращение к сыну человеческому

Нет ничего чтобы подтвердило твои слова!

Ответ на третий вопрос: читай Иеремию 14. 11-16.

Иеремия, глава 14

11 И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему.
12 Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их.
13 Тогда сказал я: Господи Боже! вот, пророки говорят им: `не увидите меча, и голода не будет у вас, но постоянный мир дам вам на сем месте'.
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: `меча и голода не будет на сей земле': мечом и голодом будут истреблены эти пророки,
16 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, -- они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.

Где тут вообще про сатану и грехопадение?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

novomoskovsk
христианин
12/03/03 00:09

# 64704

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #64652] Help admins  

//Я вообще-то склонен говорить тихо, если Вы заметили//

Да я и не думал переходить на личности. Я говорю о сложившейся ситуации. Очень ценю Ваше мнение, иначе был бы смысл разговаривать?

//Если у вас есть цитаты в подтверждение - прошу их сюда!//

Не понял в подтверждение чего?..Вам нужны определения познания как такового? .. или что... Боюсь здесь не понял.

течения - я имел ввиду, различные философские и богословские труды, а также организации псевдохристианского характера.. Можете почитать каноны Дортского Синода , арменистские взгляды , которые хотя и критикуют друг друга имеют много общего и т.д. Также имеются огромное число религиозных деструктивных организаций, имеющих точку отталкивания христианство, и присутствие Христа имеется тем или иным образом в этих ученьях. Также раасматривается этот вопрос. К таким деструктивным организациям я бы отнес:
"Богородичный Центр"
"Свидетели Иеговы"
"Церковь Объединения"
"Церковь Откровения"
"Церковь Христа" (Бостонское движение)
"Семья"
"Ревнители истинного благочестия"
Религиозная организация "Традиции, семья, собственность"
Общество трезвенников братца Иоанна Чурикова
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней
Секта скопцов
и т.д.
А вообще этих трудов посвященных попыткам понять как возникло, то что одна из воль, какие то воли, направили свой поток в противоположность потоку, создаваемого волей Творца бесчисленно. Из христианских философов и богословов этим вопросом занимался и Фома Аквинский , и Августин Блаженный и многие.

Мое мнение Абсолютного Зла не существует, как категории антипода Абсолютному Добру. Даже темные духовные силы-это просто искаженные духовные силы. Бог зла не создал. Вообще зло бессмыслица-его нельзя осмыслиить. Необходимо встретиться с Богом- тогда многие вопросы будут исчезать сами собой, переставая волновать.

KPbI3
12/03/03 00:22

# 64705

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: novomoskovsk, #64704] Help admins  

Уважаемый Новомосковск!

Вот и договорились, Зла нет, Добра нет. На самом деле все примерно так и обстоит если добавть "абсолютного", а в жизне есть и то и другое. Вы сдали экзамен, получили премию. у Вас родился ребенок, Вам улыбнулась красивая девушка, это ведь добро? Вы заразились грипом, цирроз съел Вашу печень, вам на голову упал кирпич, это я вное зло, пусть все это персонально. Но и есть и общее зло, маньяк в городе, уродливые политики развязывают войну, загрязнение окружающей среды, это зло для многих. И прятать голову в песок глупо, зло от этого не исчезнет и говорить, что зло создал Лукавый, значит признавать слабость Бога, повторюсь надо признать, что Бог не совсем добрый, вот и все.

Вот любопытный образчик:
"Бог исцелиил от сифилиза

Дата: 08 марта 2003, 12:56
От кого:

Не падайте духом все те, кто нуждается в исцелении. Болезнь, которая была у меня, я приобрела вследствие греха, но Бог, Он понёс все мои грехи, проклятия и болезни на Крест. Он дал нам прощение, и значит вместе с ним и исцеление. Возьми это! Это уже принадлежит Тебе!" 14 человек поддержало.

Она даже не знает как болезнь называется, а уже от нее исцелилась, полный улет. Сперва грешим, а потом идем в школу, достойный пример для подражания. Не совсем в тему, но близко.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

novomoskovsk
христианин
12/03/03 00:31

# 64707

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: Aof17thS, #64674] Help admins  

"Люцифер был не просто архангелом, но и помазанным херувимом, осенявшим трон Божий( СМ. ИЕЗЕК. 28:14). Бог называл его сыном зари, ангелом света, и был он совершенным в красоте и исполненным мудрости.
Бог сотворил всех разумных существ, наделив их способностью и властью принимать решения. И Люцифер слышал собственные чудесные слова, видел славу Господа, ощущал мудрость данную ему и решил вознестись выше трона Божьего. Мятеж на небесах был подавлен и сатана с третью ангелов был сброшен вниз(ИСАЙЯ 14:12-15)"
Вот что говорится по этому поводу.

novomoskovsk
христианин
12/03/03 00:49

# 64710

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: KPbI3, #64705] Help admins  

Вам бесполезно вообще что либо говорить.В своем безумном рвении извратить что либо, ты бежишь впереди себя. И даже не думаешь (или не хочеш думать) то о чем я говорю. Беги быстрее до пропасти уже близко.
Если бы у тебя был сифилис, ты бы впервую очередь бы научился бы правильно писать. Да только не поможет мой дорогой. Желание поумничать заводит слишком далеко.

// Вот и договорились, Зла нет, Добра нет. //
Если непонятно объясню еще раз- зло я ненавижу, и оно для меня все то что противоречит Ему.

//Сперва грешим, а потом идем в школу, достойный пример для подражания//
Ты уже начал подражать. Первый этап ты прошел . Посмотри , что будет дальше.

Исправлено пользователем novomoskovsk 12/03/03 12:57 AM.

merriweather
агностик
12/03/03 02:48

# 64719

Re: Вот оно воочию, ваше христианское лицемерие! нов [re: max99, #64658] Help admins  

"Цитату в студию, плиз! "

Чтобы больше разговоров о том творил ли бог зло или нет не было:
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=dialog&Number=53289&page=&view=&sb=

Или ты со своим верховным божеством будешь спорить?

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на