Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24042 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) люся (13) Шарфик (7) просточеловек (6) amtarro (5) mild (5) FRC2 (4) Ingvar (4) 1221 (3) janaJS (2) PaVeI (2) soul (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
PaVeI
христианин
27/11/08 10:00
tavankov.ru

# 640371

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: ВСЕМ, #639866] Help admins  

у нас вот только что уехала семья в Индию для проповеди Христа. Муж индус, жена - русская... но изрядно "оиндусившаяся" :)

и слава Богу.

люся
ЕХБ
27/11/08 13:05

# 640414

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: Sheva, #640270] Help admins  

Не судите да не судимы будете. Вы понятия не имеете о какой христианке идет речь... А что касается брака, она прекрасно знала на что идет, и давала себе полный отчет. Да, тяжело, но кто сказал, что брак это легко?

Я не знаю ни одной семьи, ни христианской, ни языческой, где не было бы сложностей, и расчитывать на брак с христианином, что это будут райские кущи, по меньшей мере глупо. Боль, страдания, трения, сложности, проблемы, непонимание, бывают в любой, самой что ни на есть благословенной семье. Но почему-то на дно очень часто выносят семью верующего с неверующим, но исключительно потому, что хотят провести некий анализ, подглянуть, что же там происходит, страдания ли или малина? Но на самом деле это обычная семья, с обычными заморочками, такая же как и у всех....Богу не важно с кем мы живем, Ему важно КАК мы живем. И вообще, зачем вы ограничиваете Бога формальными рамками, замуж за верующего/неверующего, ведь Бог это прежде всего Любовь а не закон. Каждый случай индивидуален. И проблема в семье не от того, что разные взгляды и проиоритеты, а от того, каким методом преодолевать разногласия. А что для этого нужно иметь? Конечно Божью мудрость...Путь к познанию любви никогда не бывает легким, над этим нужно хорошенько поработать, а не шарахаться при первых жизненных бурях...Да, сложно, очень сложно, но вот парадокс, многие русские женщины, которые замужем за индусами и пакистанцами со своей плотской мудростью, умеют как-то выживать в этих браках, а вот истинная христианка, с мудростью свыше, может просто запутаться и сломаться....?????

Исправлено пользователем люся 27/11/08 14:45.

1221
Лютеранство.
27/11/08 15:52

# 640471

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #640414] Help admins  

а вот истинная христианка, с мудростью свыше, может просто запутаться и сломаться....?????

Так "мудрость свыше" должна быть не только в теории, она довольно долго укореняется в человеке, долгой непростой практикой... И чем больше она укореняется, тем меньше человек позиционирует себя как "радикального" и "истинного". Вы упомянули "жен с плотской мудростью". Плотская ли эта мудрость? :) Или же эти люди, не будучи официальными представителями религии, всё же укоренили в себе некоторую мудрость высокого порядка? Конечно, второе. Приход в Церковь, если по-нормальному, это же вовсе не "обнуление мозгов"! Нет, это, скорее, приведение в порядок того доброго, что уже было узнано, и уже плюс к тому - узнавание нового и отвержение явного негатива.
Что же касается темы обсуждения, то ... Библия предупреждает заранее любого христианина, что браки между представителями разных религий всегда несут дополнительные проблемы. Если человек всё же решается, то - это его выбор. Хорошо, если этот выбор осознанный.

Sheva
Христианка
27/11/08 15:55
sheva-vet@ЖЖ

# 640474

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: FRC2, #640359] Help admins  

тогда у меня вопрос. Почему христианки не носят кольца в носу?
В ушах носят, а в носу нет?

Носят. У меня много знакомой молодежи с пуссетами в носу.

Sheva
Христианка
27/11/08 16:36
sheva-vet@ЖЖ

# 640484

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #640414] Help admins  

Не судите да не судимы будете. Вы понятия не имеете о какой христианке идет речь.

Что за комплекс жертвы? Никто ее тут не судит, просто делаются предположения. Зачем сразу думать, что на нее нападают?

А что касается брака, она прекрасно знала на что идет, и давала себе полный отчет.

Ну и замечательно. Тогда к чему все эти обсуждения? Захотела и вышла за индуса, кому какое дело кроме нее самой и ее мужа?

И вообще, зачем вы ограничиваете Бога формальными рамками

Что еще я делаю? Часовню тоже я развалила? И Кеннеди убила тоже я? Что за бурные фантазии??

Каждый случай индивидуален. И проблема в семье не от того, что разные взгляды и проиоритеты, а от того, каким методом преодолевать разногласия. А что для этого нужно иметь? Конечно Божью мудрость...Путь к познанию любви никогда не бывает легким, над этим нужно хорошенько поработать, а не шарахаться при первых жизненных бурях...Да, сложно, очень сложно, но вот парадокс, многие русские женщины, которые замужем за индусами и пакистанцами со своей плотской мудростью, умеют как-то выживать в этих браках, а вот истинная христианка, с мудростью свыше, может просто запутаться и сломаться....?????

Все ясно. Та самая христианка - это вы? Ну так бы и сказали.
Вообще не понимаю, зачем вы тему открыли, раз убеждены, что все в порядке. Ведь если открыли и спрашиваете - значит, сомневаетесь. А на словах сплошной пафос, и никаких сомнений. Вы бы определились, что-ли...

люся
ЕХБ
27/11/08 17:19

# 640498

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: Sheva, #640484] Help admins  

Я спрашивала про одежду а не про то, насколько жить с индусом хорошо или плохо....На главный вопрос я получила ответ, а перемывать ее косточки, потому что она в любви с индусом, думаю не стоит....

Sheva
Христианка
27/11/08 17:24
sheva-vet@ЖЖ

# 640501

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #640498] Help admins  

Никто и не перемалывает.
Даже страшно и про одежду уже говорить. Скажем чего не то, а окажется, что кости перемололи. Увольте.

люся
ЕХБ
27/11/08 17:40

# 640504

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: 1221, #640471] Help admins  

Confessio Augustana

Очень хорошо сказано и замечено...Сама пытаюсь многим это вдолбить, но прлучается из пустого в порожнее...Хоть вы меня поняли...))

Исправлено пользователем люся 27/11/08 17:41.

просточеловек
христианин
28/11/08 01:23
lebenssinn-ru.de

# 640598

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #640498] Help admins  

Я спрашивала про одежду а не про то, насколько жить с индусом хорошо или плохо....На главный вопрос я получила ответ, а перемывать ее косточки, потому что она в любви с индусом, думаю не стоит....

да в том то и дело - что главный вопрос не в том, а в том - что христианка не может выходить замуж за необращённого индуса.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(2Кор.6:14)

просточеловек
христианин
28/11/08 01:30
lebenssinn-ru.de

# 640599

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: Шарфик, #640304] Help admins  

Также, как и за русского в каком-либо пьяном колхозе. Однако жить рядом с индусами, намного легче, чем с пьяными "православными".

с русским - больше возможностей, что он обратится.

По плотски жить, без мыслей обращения партнёра - проще с индусом. По духовному - сказать затрудняюсь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на