Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24046 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) люся (13) Шарфик (7) просточеловек (6) amtarro (5) mild (5) FRC2 (4) Ingvar (4) 1221 (3) janaJS (2) PaVeI (2) soul (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
FRC2
02/12/08 10:03

# 641926

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #641637] Help admins  

от вас все что угодно можно ожидать, посмотрите на людей в миру, чем вы от них отличаетесь? правильно, только ярлыком, а вот они гораздо более искренние, вы умеете натягивать на себя маски, а они такие какие есть и не скрывают этого ничуть...Среди них есть гораздо более глубокомыслящие и гуманные люди, а вы только циататами из Библии кидаетесь...
люся писала.

О чем-то пост то был?
Можно ли носить индусскую одежду типа христианке!
Вроде сошлись, что можно.
В догонку, хотя такого вопроса автор топика не задавал, "настоящими" христианами было точно замечено, что за язычника выходить жуткий грех.

Конечно, язычники это ужасные люди, но может кого-то из язычников именно
типа "христианские" жёны подвинули в правильную сторону?
Может живя именно среди язычников, кое- кто из типа "христианских жен" стал правильным примером для язычников?
Почему заведомо исключается такая возможность?

Тока, если можно, воздержаться от цитат. Их мы все знаем.

люся
ЕХБ
02/12/08 10:10

# 641928

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: mild, #641801] Help admins  

Здрасти. А девушка с детсва мечтала выйти замуж именно за индийца, слабо??

Исправлено пользователем люся 02/12/08 10:11.

люся
ЕХБ
02/12/08 10:28

# 641935

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: soul, #641815] Help admins  

Не удивили, что поле конфликтов будет шире, и это понятно, другая культура, другой менталитет, но если любишь человека, на многое можно закрыть глаза и пойти на компромисс. А как же дЭушки, мои знакомые, замужние за индийцами, их немало, и они, со своей плотской мудростью и то умеют найти общий язык и прийти к компромиссу, а мы, с мудростью свыше можем, и даже не можем, а как правило должны опростоволоситься. Почему? А, ну да, конечно, нам следует выбирать спутников жизни из нашего "высшего" общества, и обязательно чтобы был белокожий. Ну да, прально, банкиры и бизнесмены тоже вступают в брак с представителями своего общества, а что тут удивительного. А стоит жениться на простолюдинке, все, пиши пропало. Так же и тут..Но простите, выходить замуж без любви, пусть даже по вере и по духу, значит выходить замуж по расчету,а это еще бОльший грех, и сношаться, сорри, с тем, к которому ты не имеешь никаких чувств просто мерзко и похотливо, вот это и есть блуд и проституция, исполнять свой супружеский долг из чувства принуждения...тьфу, бяки...Бог на то и наделил нас чувствами, чтобы мы не были животными, а были разборчивыми, иначе, в таком случае можно выйти замуж хоть за крокодила...Нет, я не маленькая девочка, витающая в облаках, я прекрасно знаю и понимаю, что такое любовь, я знаю что это не просто чувства, но любая любовь начинается с чувств, а сохраним мы их или нет, это уже зависит от нас...Поэтому, мои глубокие убеждения, что брак строится на любви, и благословение в браке приходит не с человеком, а с Богом. Счастливый брак можно построить и с бомжем, если Бог приложет к этому руку. ИМХО, Богу неважно с кем мы живем, Ему важно как мы живем...

люся
ЕХБ
02/12/08 10:34

# 641937

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: FRC2, #641926] Help admins  

Жуткий грех кидаться обвинениями. А с чего вы взяли, что язычники ужасные люди? Вы с ними лично знакомы? Они гораздо более благородные, нежели мнимые христине, которые только тем и христиане, что яйца на пасху красят..Кстати, я тоже была язычницей, из покон веков мои предки поклонялись богам, но на мне же не лежит печать проклятия, прально? Теперь я христианка, если я ею стала, почему индус не может стать, чем он хуже????

А я, кстати знаю пример, когда христианка, моя подруга, пятидесятница вышла замуж за пакистанца, прямого потомка пророка Мухаммеда, она несколько месяцев молилась, чтобы узнать волю Божью на этот счет, и Бог не закрыл путь...Вышла замуж, живет уже 4 года, у них трое маленьких дочерей, и ничего, живут. Слава Господу. Он способен совместить несовместимое..

Исправлено пользователем люся 02/12/08 10:34.

люся
ЕХБ
02/12/08 10:47

# 641942

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: ВСЕМ, #639866] Help admins  

О чем вообще речь, я же просила админа прикрыть темку...

Sheva
Христианка
02/12/08 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 641950

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #641942] Help admins  

11. Администрация форума не удаляет и не закрывает по просьбе участников созданные ими треды, если в данных тредах уже есть ответы других участников.

люся
ЕХБ
02/12/08 11:56

# 641962

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: Sheva, #641950] Help admins  

интересный форум....)) первый раз такое вижу, неужели нельзя проявить элементарное уважение, хотя бы ради себя самого, если Вас об этом просят? Ну не хочет аффтар муссолить эту тему уже, это ведь его выбор..

Sheva
Христианка
02/12/08 12:01
sheva-vet@ЖЖ

# 641966

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #641962] Help admins  

интересный форум....)) первый раз такое вижу

Рекомендую читать Правила ДО регистрации на форумах. Не будет неприятных сюрпризов.

Ну не хочет аффтар муссолить эту тему уже, это ведь его выбор..

Ну так и не мусольте. Никто ж насильно не заставляет.

Шарфик
христианин
02/12/08 17:14

# 642055

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: просточеловек, #640599] Help admins  

с русским - больше возможностей, что он обратится.

Ничего подобного. Возможностей ровно столько же.

Шарфик
христианин
02/12/08 17:17

# 642057

Re: Христианка замужем за индусом нов [re: люся, #641637] Help admins  

Люся, не кипятитесь, Оксана живёт, как проповедует. Вон шейхи ей предлагали руку и сердце, но она не соглашалась, ибо не пожелали они перейти в христианство :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на