Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23986 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Верея (29) Aurelius (21) Aof17thS (14) Мирянин (13) KPbI3 (6) pasta (4) А_ни_мал_ли_я (2) aaaa (1) max777 (1) max99 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Мирянин
Веруюший
21/03/03 14:19

# 67721

Re: Сегодня в полдень нов [re: KPbI3, #67675] Help admins  

***А кто создал этот самый разум?***

Человек, выписавшийся из дурдома, как вполне нормальный человек не несущий в себе угрозу окружающему его обществу. Вы когда не будь можете быть самодостаточным? Ведь в Библии четко написано «Я начало и конец, альфа и омега». Смотрите. Так и не долго опять в Дурку угодить.

KPbI3
21/03/03 14:37

# 67726

Re: Сегодня в полдень нов [re: Мирянин, #67721] Help admins  

Уввжаемый Мирянин!

Кто выписывался из дурдома? Бог? Я ничего не понял...
расшифруйте

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Мирянин
Веруюший
21/03/03 15:05

# 67729

Re: Сегодня в полдень нов [re: Aof17thS, #67681] Help admins  

***бит "1" и "0"
трит "1", "0", "-1"***

Бит это да нет.

Число три не может являться в двоичной системе как -1

«Да» со знаком минус, инвертируемое, всегда быдет « нет», то биш ноль. Понятие « не знаю» не входит в двоичную систему отсчета, но дает нам представление о существовании некой другой системы.

***А теперь смоделируйте тритовый компьютер на основе двоичных логических схем!***

Берем некоторое количество компов, каждый из которых наделен каким то знанием научной области, соединенных между собой. Теперь берем вопрос из области этих знаний, но произвольный. Запускаем этот вопрос в первый попавшийся комп. Обрабатывая этот вопрос, комп приходит к заключению что ответа в нем не содержится. Тогда автоматически наш вопрос перекидывается в другой комп. И это до тех пор, пока мы не попадем в нужную нам сферу знания и не получим имеющийся там ответ. Но вопрос мог был задан не корректно. То есть на языке одного знания, о ответ лежит на языке знания другого. Тогда вопрос поступает в корректный анализатор, преобразуется в образное представление, анализируя каждое слово, и общая картинка поступает в банк образных представлений и при наличии приблизительного аналога поступает в нужную группу знания, ища там ответ.

Вот так я пытался нарисовать в своей голове картинку работы компа, основанного на троичной логике. Элемент сам я представлял себе как обработчик информации «да» «нет» с дополнительной функцией «Выключено». Этот элемент проводит информационный сигнал только в том случае, когда имеется положительный или отрицательный ответ. В противном случае элемент бездействует, и сигнал катится по шине элементов, пока не найдет себе проход для дальнейшей обработке информации.

Мирянин.

Aof17thS
21/03/03 15:09

# 67730

Re: Возьмите стока Е, скока Вам влезет нов [re: Мирянин, #67713] Help admins  

Это вроде что-то схожее с искусственной гравитацией, когда за счет выбрасывания энергии космической ракеты мы испытываем физическое увеличение своей массы.

Если вы говорите о перегрузках, то в данном случае мы имеем увеличение не _массы_ (меры инертности тела), а _веса_ (силы, с которой тело действует на опору или на подвес) - см. учебник физики за 6 класс... В невесомости тело не имеет веса, но масса-то вся при нем!
Вся остальная теория у меня создала аналогичное впечатление, особенно понравился термин "энергия знания" (иллюстрация - муха прихлопнутая энциклопедическим словарем по физике)

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Aof17thS
21/03/03 15:32

# 67746

Re: Сегодня в полдень нов [re: Мирянин, #67729] Help admins  

М-да, трит - это не три
Для нашего общего развития

Двоичная система счисления
0(10) = 0(2)
1(10) = 1(2)
2(10) = 10(2)
3(10) = 101(2)

Тритовая система счисления
0(10) = 0(3)
1(10) = 1(3)
2(10) = 1-1(3)
3(10) = 10(3)
4(10) = 11(3)
5(10) = 1-1-1(3)
6(10) = 1-10(3)
7(10) = 1-11(3)

Все ясно?

Мирянин
Веруюший
21/03/03 15:36

# 67747

Re: Сегодня в полдень нов [re: KPbI3, #67726] Help admins  

***Кто выписывался из дурдома? Бог? Я ничего не понял...
расшифруйте***

Нет. Козьма Прутков. Который сказал «нельзя объять необъятное». Так что давайте довольствоваться тем, что нам дано. Пока Бог, Главврачь своей дурки, не выпустит к нам из своего заведения какого не будь чудика. И он поделится с нами своими впечатлениями о видимом им в этом заведении мире.

Ладно. Я пошел физически трудится. А то супруга клизьму мне вставит за бестолковую болтавню по инету, и не пустит меня к Кришнаитам завтра на номохату.

Мирянин
Веруюший
21/03/03 15:44

# 67750

Re: Возьмите стока Е, скока Вам влезет нов [re: Aof17thS, #67730] Help admins  

***Если вы говорите о перегрузках, то в данном случае мы имеем увеличение не _массы_ ***

Я говорю об ощущениях, а все остальное относительно.

Мирянин
Веруюший
21/03/03 15:54

# 67754

Re: Сегодня в полдень нов [re: Aof17thS, #67746] Help admins  

Все ясно?

Как вам будет угодно. Я не настаиваю. У вас своя свадьба у нас своя свадьба.

Aof17thS
21/03/03 20:31

# 67840

Re: Сегодня в полдень нов [re: Мирянин, #67754] Help admins  

Зря Вы так - не хотел я Вас обижать... Просто коли уж беретесь за гуж - не говорите потом, что "все остальное относительно".... А с тритами - история действительно интересная хоть и малообсасываемая... А вообще у Шукшина есть хороший рассказ - "Срезал" называется- рекомендую, я сам его частенько перечитываю...

Верея
22/03/03 08:10

# 68131

Есть проблема нов [re: Мирянин, #67713] Help admins  

Мирянин ответил:
> Это только моя гипотеза.
> Попробую объяснить существование положительных и отрицательных масс на примере приобретения знания и дальнейшего осознания окружающего нас мира.
> Рождается человек. В своем зародыше он имеет нейтральное состояние и несет в себе способность приобретать знания, этим самым изучая ( строя в своем сознании) окружающий мир. Имея в себе тенденцию поглощать энергию знания он приобретает свойство притягивать к себе предметы, имеющие излишек знания, тем самым приобретая знак положительной массы. <....> Своеобразный насос для перекачки ! нашей материальной энергии в другой, нам еще не известный материальный мир, являясь объектом нашего мира (всеобщего космоса).
>
> Ну где то так. Если что не поняли, спрашивайте?

Итак, Вы выдвигаете гипотезу. После этого начинается нормальная реакция: Вы и другие сторонники этой идеи могут начать ее доказывать, по крайней мере приводить аргументы в ее защиту. Причем не противоречивость всем уже известным фактам - уже хороший аргумент, хоть и недостаточный.

А кому не нравится, может подвергнуть гипотезу критике, выявляя противоречия. Мне она, честно говоря, не очень нравится. Ну вот, например, вопрос. Масса - это понятие, описанное числом, то есть сугубо одномерная вещь по существующим понятиям. Даже введение отрицательного числа само по себе уже требует расширения понятия, что Вы и делаете. А знание, как я его понимала до сих пор, не одномерно. Еще никто и никогда не мерил знания количественно, числом. С моей точки зрения, знания в человеческом понятии - это набор символов, имеющий структуру, подобную реальной действтительности, причем не просто набор, а имеющий традицию определенной дешифровки разумными существами. Правда, Вы говорите об "энергии знания". Это и вовсе вещь неведомая. А масса вот она, весами измеряется. Поэтому все гипотеза остается умозрительной и не очень понятной.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на