Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (13) PaVeI (6) Амрита (6) пахарь (6) 1221 (5) Cicero (3) aleksei (2) mild (2) multi_PR (2) ROLS (2) zen (2) просточеловек (2) celena (1) Korrina (1) Kovur (1) Sheva (1) soul (1) Truth (1) TTL (1) vova_h (1) А.Боголюбский (1) Осень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Korrina
православная
27/11/08 01:50

# 640293

Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. Help admins  

Очень интересно мнение христиан по этому поводу...Некоторые считают,что единоборства пробуждают в человеке жестокость,агрессию..да и вообще приписывают к ним и проявление насилия...Богоугодным делом это не назовешь с ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.что касается меня,я сама занимаюсь карате и с уважением отношусь к людям,задействованным в этом нелегком процессе...А что думаете по этому поводу вы?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/11/08 06:27
www.facebook.com

# 640321

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Korrina, #640293] Help admins  

А что думаете по этому поводу вы?

Да я лично ничего не думаю. Я сам занимаюсь киукушинкай-каратэ.
Хороший спорт. Для любого возраста и пола.

PaVeI
христианин
27/11/08 06:46
tavankov.ru

# 640325

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Korrina, #640293] Help admins  

Единоборства - это всего лишь инструмент. Важно с какой целью ими заниматься. Если как сам основатель упомянутого кекусин Ояма, то это уже одержимость... Да и философско-религиозный подтекст в восточных единоборствах всегда есть, его принимать нельзя.

Если для самозащиты и защиты близких, то мое мнение - это нормально, обычная физкультура...

а вообще, мне самбо нравится, думаю по-возможности туда сына отдавать. Каратэ занимался, ИМХО - отстой полный. Я занимался им года четыре, все попусту. Потом год рукопашки мне больше пользы принес.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/11/08 07:11
www.facebook.com

# 640326

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: PaVeI, #640325] Help admins  

Единоборства - это всего лишь инструмент. Важно с какой целью ими заниматься. Если как сам основатель упомянутого кекусин Ояма, то это уже одержимость...

Паш, все, что написано про Ояму - нужно делить на три. Пиар имеет место быть.
Для Оямы киукушин был прежде всего бизнесом, которые нужно было продвигать и раскручивать,
как и для любого основателя собственной школы каратэ.
А сейчас в мире каратэ наметилась тенденция к отходу от стилевых условностей, и создания "абсолютного каратэ" типа стиля Ошихары.
В конце концов так и будет.
а вообще, мне самбо нравится, думаю по-возможности туда сына отдавать. Каратэ занимался, ИМХО - отстой полный. Я занимался им года четыре, все попусту. Потом год рукопашки мне больше пользы принес.

В идеале нужно владеть и ударной и борцовской техникой, что бы в зависимости от боевой ситуации применять либо то, либо другое.
Самбо - прекрасно в ситуации "один на один", по этому в миксфайтах и побеждают в основном борцы на болевых или удушающих.
В ситуации "один против нескольких" нет возможности завязнуть в одном противнике.
И здесь важна либо ударная либо легкоатлетическая подготовка :)

PaVeI
христианин
27/11/08 08:10
tavankov.ru

# 640338

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: SIBMAN, #640326] Help admins  

что написано про Ояму - нужно делить на три. Пиар имеет место быть.

весьма возможно. Помнится про Маскаева читал, что он типа прямо убийца... надо же такой бред написать...

но люди то строят свое отношение чаще на пиаре - вот в чем корень соблазна то...
В идеале нужно владеть и ударной и борцовской техникой

в идеале достаточно пистолета... помнишь момент из Индина Джонс? ;)

все это понятно, но и до абсурда доводить стоит ли? те, кому действительно нужно это в прикладном плане, они выучатся рукопашке - там намешано все должным образом

те же кому для защиты, вполне достаточно одного стиля... может быть даже каратэ, хотя я бы туда больше не пошел, мне не понравилось. После кикбоксингом одно время занимался, вот это даже интереснее. Хотя, все это, конечно, субъективно.

Но для сына однозначно, самбо. Сам с дзю-до начинал, очень был доволен.

И здесь важна либо ударная либо легкоатлетическая подготовка :)

ага, я даже применял... :)

а вообще самая важная техника - это разговорная. :) очень помогает в острых ситуациях...

Sheva
Христианка
27/11/08 15:57
sheva-vet@ЖЖ

# 640476

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: PaVeI, #640338] Help admins  

а вообще самая важная техника - это разговорная. :) очень помогает в острых ситуациях...

Вот мы тут и тренируемся. :)

mild
христианин
27/11/08 17:15

# 640497

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: SIBMAN, #640321] Help admins  

Я сам занимаюсь киукушинкай-каратэ.

Так вот откуда жёсткость в диалогах:-)

Cicero
28/11/08 19:03

# 640875

Я не думаю, что это ведет к повышанию агрессии. Наоборот - физические нагрузки перерабатывают агрессию в пользу для здоровья. Кто не занимается ничем, тот обычно ходит злой.
Что касается именно единоборств, то в конечном итоге победит более решительный, более жестокий и самое главное - более вооруженный. При помощи огнестрельного оружия самураев в свое время довольно быстро сломали, несмотря на их полное примущество в единоборстве.
Запрет на ношение оружия - это всего-лишь условность, которую человек, в случае необходимости, нарушит. Именно оружие дает человеку преимущество перед более сильными животноми. Против медведя никакое карате или самбо не поможет, а вот ствол - очень даже.
Я за то, чтобы учиться себя защищать - но только с оружием, причем с самым эффективным оружием, какое можете себе позволить.

Амрита
28/11/08 20:11

# 640886

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: ВСЕМ, #640293] Help admins  

И это пишут верующие в Бога!Христиане!
"Бог" ваш-крошка дух, упавший "со стола Творца"

Cicero
28/11/08 21:47

# 640910

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Амрита, #640886] Help admins  

Во-первых, тут высказываться могут все. И только без лозунгов, если можно. Вместо криков обоснуйте свое мнение, если оно у вас есть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на