Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18595 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (13) PaVeI (6) Амрита (6) пахарь (6) 1221 (5) Cicero (3) aleksei (2) mild (2) multi_PR (2) ROLS (2) zen (2) просточеловек (2) celena (1) Korrina (1) Kovur (1) Sheva (1) soul (1) Truth (1) TTL (1) vova_h (1) А.Боголюбский (1) Осень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
пахарь
05/12/08 18:30

# 643126

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: PaVeI, #642983] Help admins  

Да, но Спаситель побеждал не силой и не мечом, а молитвой. Гефсиманский сад и молитва этому пример. Много может усиленная молитва праведного. Я представляю апостолов качающих мышцы и обладающими Каратэ, кун-фу и т.д. Сила совершается в немощи в этом и наша сила. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в
гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда
силен. (2 Коринфянам 12:10)

пахарь
05/12/08 18:40

# 643134

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Kovur, #643125] Help admins  

В нашем бессилии и есть сила и честь.
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1 Петра4:12-17)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/12/08 18:45
www.facebook.com

# 643135

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: пахарь, #643126] Help admins  

Да, но Спаситель побеждал не силой и не мечом, а молитвой.

А разве кто-тот предлагает заменить молитву на тренировки по каратэ?
Я представляю апостолов качающих мышцы

А кто-то предлагает заменить духовную христианскую жизнь физическими упражнениями?

пахарь
05/12/08 19:17

# 643143

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: SIBMAN, #643135] Help admins  

Представьте себе, что Бог испытывая вас посылает, к вам человека, который вас провоцирует на то, чтобы вы вступили с ним в состязание. Вы знаете что, вы разделаетесь с ним в два счёта, так как вы спортцмен и обладаете навыками борьбы. Но как смириться в данной ситуации,и просто уйти от него, у вас это не получается ведь он оскорбляет вас, обзывает нецерзурными словами, и вы наносите в порыве гнева(а он есть) удар и калечите его. Я уверен после этого вы перестаните заниматься единоборствами и будете сожелеть всю жизнь об этом. Извините это не просто слова это факт из моей жизни. И говорить о воспитании духа в этой ситуации очень тяжело. Но это моё мнение, а не утверждение. У меня друг занимался Боксом и ему пришлось сидеть 7 лет за убийство человека оскорбившего его девушку. "Сработал бойцовский дух", это его слова.

vova_h
христианин
06/12/08 02:44

# 643277

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: пахарь, #643143] Help admins  

У меня друг занимался Боксом и ему пришлось сидеть 7 лет за убийство человека оскорбившего его девушку.

На самом деле это страшно... И кстати такие ситуации сплошь и рядом. Когда оскорбляют меня это одно - но когда оскорбляют близких мне людей - это совсем другое. Так и хочется врезать... Но в таких ситуациях я сам задаю себе вопрос "а как бы поступил Иисус?". В Евангелии от Матфея Иисус говорит "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,".

Чем готовиться к дракам, лучше направим свои усилия на благовествование.

А "Бойцовский дух" лучше смирять чем развивать. Бог говорит через пророка Исаию "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим".

PaVeI
христианин
06/12/08 13:25
tavankov.ru

# 643372

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: пахарь, #643126] Help admins  

Я с вами совершенно согласен. Но мы обсуждали сугубо возможно ли, а не обязан ли. Мне ничуть не сложно представить апостолов сильными, а это точно требовалось для того, чтобы быть рыбаком. И не сложно представить апостола Павла умелым, потому что это точно требовалось для того, чтобы шить палатки. Имея хороших рыбаков и палаточников, почему не иметь хороших защитников? А если не нужно, то может уже хватит "ловить рыб и шить палатки" и всем питаться только словом?...

что выбираете?

PaVeI
христианин
06/12/08 14:56
tavankov.ru

# 643397

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: пахарь, #643143] Help admins  

У меня друг занимался Боксом и ему пришлось сидеть 7 лет за убийство человека оскорбившего его девушку. "Сработал бойцовский дух", это его слова.

хороший боксер контролирует эмоции.

не сработал бойцовский дух...

SIBMAN
07/12/08 07:39
www.facebook.com

# 643570

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: PaVeI, #643397] Help admins  

хороший боксер контролирует эмоции.

Неправда будто бы к концу
Я силы берегу
Бить человека по лицу
Я с детства не могу (с) :)

ROLS
Православный
08/12/08 10:56

# 643917

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: SIBMAN, #643570] Help admins  

"Лежал он и думал, что жизнь хороша -
Кому хороша, а кому ни шиша."(с)

В контексте смотрим, в контексте :)

SIBMAN
08/12/08 13:39
www.facebook.com

# 643990

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: ROLS, #643917] Help admins  

В контексте смотрим, в контексте :)

Мне руку поднял рефери
Которой я НЕ бил

:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на