Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18646 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (13) PaVeI (6) Амрита (6) пахарь (6) 1221 (5) Cicero (3) aleksei (2) mild (2) multi_PR (2) ROLS (2) zen (2) просточеловек (2) celena (1) Korrina (1) Kovur (1) Sheva (1) soul (1) Truth (1) TTL (1) vova_h (1) А.Боголюбский (1) Осень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
08/12/08 20:56

# 644125

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Korrina, #640293] Help admins  

Очень интересно мнение христиан по этому поводу...Некоторые считают,что единоборства пробуждают в человеке жестокость,агрессию..да и вообще приписывают к ним и проявление насилия...Богоугодным делом это не назовешь с ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.что касается меня,я сама занимаюсь карате и с уважением отношусь к людям,задействованным в этом нелегком процессе...А что думаете по этому поводу вы?

с уважением надо относится наверное и к людям которые незанимаются вост.единоборствами. а вред от бокса и боевых единоборств в том что сами по себе единоборства травматичны, и спорт не приспособлен к уличной схватке к тому же вырабатывается определённый рефлекс причем на всю жизнь, я занимался боксом лет 15 назад но и через десяток лет когда гопстопники напали то я без раздумий серии в голову провел,рефлекторно доли секунды, и все равно они меня замесили неслабо,ушел в глухую оборону чтобы зубы не выбили, но спасло меня имя Господне, когда прохрипел "Иисус", "кровь Христа" и тогда содрали с меня пиджак и деру дали.

а вообще это вопрос такой насколько христианин пацифист всегда или выборочно. только неясно какие критерии выбора.у каждого свои пожалуй.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/12/08 07:48
www.facebook.com

# 644218

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: aleksei, #644125] Help admins  

а вред от бокса и боевых единоборств в том что сами по себе единоборства травматичны

В списке травматичности бокс в третьем десятке.
А первые места занимают спортивная гимнастика, легкая атлетика, футбол, хоккей, регби, другие игровые виды спорта.

soul
09/12/08 15:40

# 644338

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: SIBMAN, #644218] Help admins  

В списке травматичности бокс в третьем десятке.
А можно спросить:это в третьем десятке по общему количеству травм,полученных спортсменами или по их тяжести?

mild
христианин
09/12/08 16:30

# 644357

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: ВСЕМ, #640293] Help admins  

Бокс,начиная с уровня 1-го разряда,это систематические мини(и не только)сотрясения мозга,которые обязательно скажутся раньше или позже.
В своё время, я именно поэтому оставил бокс дойдя до 2-го разряда.

aleksei
РЦ ХВЕ
10/12/08 14:54

# 644629

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: mild, #644357] Help admins  

Бокс,начиная с уровня 1-го разряда,это систематические мини(и не только)сотрясения мозга,которые обязательно скажутся раньше или позже. В своё время, я именно поэтому оставил бокс дойдя до 2-го разряда.

аналогично и я. тоже до второго потом перестал.выбитые фаланги пальцев,сломаная переносица и нарушен прикус, после вывиха челюсти.
небуду говорить как у каратистов тренировки проходят но у нас каждую тренировку у кого то юшка из носа, рассечение губ бровей иногда ребра ломали в учебных спаррингах.

пахарь
10/12/08 21:49

# 644746

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: ВСЕМ, #640293] Help admins  

Ну и какой вывод ребята, ведь действительно очень много видов спорта, которые поддерживают людей, делают их физически здоровыми и красивыми. может все боевые виды спорта это лишнее в нашей жизни. Да и мы за висим не от них, а от Бога который и защищает нас от всех напастей. НУ а если и что происходит с нами, то по воле Божьей.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.(Мф 10:28-31)
и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
но и волос с головы вашей не пропадет, -
терпением вашим спасайте души ваши.(Лк 21:18)

1221
Лютеранство.
11/12/08 10:24

# 644873

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: пахарь, #644746] Help admins  

НУ а если и что происходит с нами, то по воле Божьей.

Иногда воля Божья в том и состоит, чтобы человек что-то решил и сам тоже.

может все боевые виды спорта это лишнее в нашей жизни. Да и мы за висим не от них, а от Бога который и защищает нас от всех напастей.

Мы должны любить не только сильных христиан, которые способны верой горы двигать. Нет, мы должны любить и тех людей, у которых вера - около нуля, да и та колеблется. У таких людей нет возможности заграждать пасти львам, ходить в огонь пешком и т.д. А в этой людской среде далеко не всякий вразумляется агнчим поведением соседа. Многие вразумляются только силовым сопротивлением. Поэтому христиане присутствуют в разных сферах общества. Но даже и тот, кто сейчас горами движет, может завтра зашататься и упасть, снова перейдя в категорию околонулевых. Поэтому - кого как Бог ведёт. Кому-то - быть волонтёром в благотворительном обществе, а кому-то - и погоны носить.

ROLS
Православный
13/12/08 07:50

# 645525

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: SIBMAN, #643990] Help admins  

Ну тогда есть другой вариант

"...Стукнул раз - специалист!!-
видно по нему
ну я ,конечно, побежал,
я позвонил в милицию -
убивают, говорю, прямо на дому!"(с)

В контексте :))

TTL
Христианин
14/12/08 21:28

# 646052

Ни бокс, ни самбо, ни большинство единоборств не учат убивать. Иисус Христос учил, "если тебя ударят по левой щеке"... , но это только в случае, а случаи бывают разные. Был случай, когда сам Спаситель взял в руки бич.

Cicero
21/12/08 23:24

# 647993

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: TTL, #646052] Help admins  

Детей надо с малолетства приучать к спорту, в том числе к единоборствам:

http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=2120

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на