Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (13) PaVeI (6) Амрита (6) пахарь (6) 1221 (5) Cicero (3) aleksei (2) mild (2) multi_PR (2) ROLS (2) zen (2) просточеловек (2) celena (1) Korrina (1) Kovur (1) Sheva (1) soul (1) Truth (1) TTL (1) vova_h (1) А.Боголюбский (1) Осень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
zen
нет
21/12/08 23:34
74.ru

# 647999

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Korrina, #640293] Help admins  

// Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. //

В одной семинарии обучались два монаха, и оба страстно любили курить. Их проблема состояла в следующем: можно ли курить во время молитвы? Они никак не могли прийти к согласию, и тогда каждый из них решил обратиться к своему наставнику. Когда они встретились после этого, один монах спросил другого, позволил ли его аббат курить. Тот ответил: «Нет, меня строго отчитали даже за само упоминание об этом. А что сказал твой аббат?» Монах ответил: «Мой аббат был в восторге. Он сказал, что это замечательно. А что ты спросил у своего аббата?» «Я спросил его: «Могу ли я курить во время молитвы?». «Ну, ясно. А я спросил: «Могу ли я молиться, когда курю?»

(с) Сознание говорит. Беседы с Рамешем С. Балсекаром.

zen
нет
21/12/08 23:38
74.ru

# 648003

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: zen, #647999] Help admins  

Люби — и делай что пожелаешь

Люби, и тогда чего хочешь — делай (перевод Флетчера)

(с) Блаженный Августин

celena
христианка
16/09/09 09:47

# 715810

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: ВСЕМ, #640293] Help admins  

а я вот занимаюсь ТайцзиЦюань... и могу сказать, что это для меня исключительно гимнастика для дыхания, особенно когда есть проблемы с дыханием и слабыми нервами, меня очень успокаивает... И моего Господа ни с какими Буддами там или даосами делить не собираюсь... Я много читала на эту тему, и поняла, что, действительно, если не углубляться в их духовные практики, то восточные единоборства запросто могут быть просто спортом... Благословений всем свыше!!!

multi_PR
скорее агностик
16/09/09 13:58

# 715850

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Cicero, #647993] Help admins  

Детей надо с малолетства приучать к спорту, в том числе к единоборствам: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=2120

Нормальный паренек. Вполне:-) Аж завидно. Есть личный тренер который следит за правильностью выполнения упражнений, за питанием и за нагрузками .В интервью сам сказал что ему очень нравятся тренировки - все отлично, по-моему. Все лучше чем лоб себе расшибать с малолетства...

multi_PR
скорее агностик
16/09/09 14:12

# 715853

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: celena, #715810] Help admins  

А вот он же спустя несколько лет. И кто скажет что это плохо пусть первый кинет в меня камень...:)
Richard Sandrak
Вот так пробиваются в жизни эмигранты из Украины:-)
Richard - official web site
Все...пошел в зал...:-)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/09/09 04:27

# 716541

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: ВСЕМ, #640293] Help admins  

Любое единоборство имеет философскую основу. Любое единоборство имеет своей основой естественные человеческие движения и учит тому как сохранить разум в противоборстве с противником. Но любое восточное единоборство активно прививает через своих восточных учителей и восточное мировоззрение. Для христианина это не есть хорошо. Так как любое восточное мировоззрение осоновано на язычестве. Все современные религии Востока берут начало в шаманизме - и буддизм, и синтоизм, и даже некоторые известные секты ислама. Хотя надо признать, что все они за последнюю 1000 лет подверглись реформам под влиянием христианства.

Truth
20/09/09 06:18

# 716560

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Korrina, #640293] Help admins  

Единоборства - это насилие, причинение человеку страдания. Может ли в человеке быть Божья любовь, если он позволяет себе бить другого, а потом, нокаутировав человека, заявляет, что это Бог дал ему победу? Нет, нет и ещё раз нет. Христос вообще говорил подставить бьющему вторую щёку, а не устраивать человеку в ярости сотрясение мозга. Поэтому я и не верю никому, кто занимается единоборствами. Причина занятий единоборствами - это неверие в защиту Божью, страх или банальная жестокость.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/09/09 06:30
www.facebook.com

# 716751

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Truth, #716560] Help admins  

Христос вообще говорил подставить бьющему вторую щёку

Это что бы челюсть на место встала :)

PaVeI
христианин
21/09/09 07:57
tavankov.ru

# 716759

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: Truth, #716560] Help admins  

Христос вообще говорил подставить бьющему вторую щёку.

Про свою Он говорил. Свою подставлю. А вот чужую бить не дам.

Поэтому я и не верю никому, кто занимается единоборствами. Причина занятий единоборствами - это неверие в защиту Божью, страх или банальная жестокость.

Эт точно. И в булочную ходить тоже неверие. Хлеб сам должен с неба падать.

ЗЫ какая тема прямо-таки вечная! :)

1221
Лютеранство.
21/09/09 09:12

# 716767

Re: Отношение христиан к восточным единоборствам и к любым видам борьбы вообще.. нов [re: А.Боголюбский, #716541] Help admins  

Любое единоборство имеет философскую основу. Любое единоборство имеет своей основой естественные человеческие движения и учит тому как сохранить разум в противоборстве с противником. Но любое восточное единоборство активно прививает через своих восточных учителей и восточное мировоззрение.

В восточном мировоззрении есть 2 составляющие: религиозная и, так сказать, житейско-практическая. Первое принимать не обязательно. Второе - ну мы же пользуемся достижениями цивилизации, хотя далеко не все учёные были последовательными христианами? Все движения восточного единоборства возможно на мистическом уровне переподчинить Святой Троице, коль скоро всю природу именно Она и создала. Восточный человек ищет мистические движения в природе, но христианин-то знает, Кто в действительности осуществляет эти движения! :)
В том же, например, Тайланде, ну сидит буддист на горе, молится, но кто мещает мне сеть на противоположную гору и в той же позе молиться Иисусу Христу? Никто не мешает. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на