Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 7769 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: joseph_israel (6) Ingvar (5) AI :) (3) amtarro (2) ARTofHatred (2) 1221 (1) Cicero (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) vvl (1) Амрита (1) Д_Д_М (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
joseph_israel
Lutheran
28/11/08 10:02

# 640672

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: amtarro, #640648] Help admins  

Во всяком случае,их там меньше,чем во многих церквях,увы нам(((((((

Ingvar
баптист
28/11/08 18:59

# 640874

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: joseph_israel, #640645] Help admins  

Ну, что ж, если так, то я тоже принадлежу к этой же самой категории (разве что я не республиканец, ибо не могу таковым быть физически, в силу страны проживания). И лучше быть дураком в глазах таких как Вы, чем губить свою душу.

joseph_israel
Lutheran
28/11/08 19:10

# 640876

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: Ingvar, #640874] Help admins  

Это Ваши проблемы.

Cicero
агностик теист
28/11/08 19:21

# 640878

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: Новости, #640480] Help admins  

Интересно, что там за аргументы такие в этой книжке, чтобы сразу могли человека сломать?
Думаю, это был психически ранимый юноша, которые не перенес разрушения его наивной детской веры. И не оказалось рядом никого, кто мог бы поговорить с ним о Боге.

Амрита
28/11/08 20:17

# 640888

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: Cicero, #640878] Help admins  

--Думаю, это был психически ранимый юноша, которые не перенес разрушения его наивной детской веры. И не оказалось рядом никого, кто мог бы поговорить с ним о Боге. ---

Ага Иисус не доглядел,а потом и не успел.

Ingvar
баптист
29/11/08 07:47

# 640971

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: joseph_israel, #640876] Help admins  

Безусловно. Богоотступники и кощунники, считающие христиан и тех, кто придерживается консервативных ценностей, дураками, а гуманистов и либералов - умными, но при это номинально сами считающиеся христианами (Lutheran, да?) - это действительно проблема. И моя, и всей Церкви. Одно утешает: когда-то это безобразие закончится. "Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Матф.13:40-42). И вот тогда это будут уже Ваши проблемы.

joseph_israel
Lutheran
29/11/08 09:44

# 640985

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: Ingvar, #640971] Help admins  

Ингвар,благослови Вас Господь. И излечи.

Ingvar
баптист
29/11/08 09:57

# 640987

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: joseph_israel, #640985] Help admins  

Излечить от чего? От христианства как такового? Думаю, Он этого делать не станет. От приверженности христианским ценностям? Полагаю, тоже: Бог, в Которого верю я - не приверженнец секулярного либерализма и атеистического гуманизма. Вы уж конкретизируйте.

amtarro
Католик
29/11/08 10:15

# 640989

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: joseph_israel, #640672] Help admins  

Во всяком случае,их там меньше,чем во многих церквях

Церковь одна.

joseph_israel
Lutheran
29/11/08 11:15

# 640995

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: amtarro, #640989] Help admins  

Церковь одна,филиалов много.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на