Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 7765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: joseph_israel (6) Ingvar (5) AI :) (3) amtarro (2) ARTofHatred (2) 1221 (1) Cicero (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) vvl (1) Амрита (1) Д_Д_М (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
29/11/08 11:29
www.facebook.com

# 640998

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: 1221, #640482] Help admins  

Не превратил? Значит, ещё не стреляли.

Аминь!
"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (с)

ARTofHatred
hristianin
03/12/08 02:51

# 642163

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: ВСЕМ, #640480] Help admins  

Мдя, что же это заубежденный христианин такой, если какаято нелепая книжка со старыми как мир возражениями, могли так раздавить парня.Бедняга аж руки наложил на себя. Мне кажеца это какойто гон, фикция, не было такого. Реклама автору книги.

ARTofHatred
hristianin
03/12/08 02:52

# 642164

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: ВСЕМ, #640480] Help admins  

Мдя, что же это заубежденный христианин такой, если какаято нелепая книжка со старыми как мир возражениями, могли так раздавить парня.Бедняга аж руки наложил на себя. Мне кажеца это какойто гон, фикция, не было такого. Реклама автору книги.

Д_Д_М
03/12/08 03:38

# 642171

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: SIBMAN, #640998] Help admins  

Вот что бывает когда детям с рождения полоскают мозги релиигией. Когда начинают решаться святые представления человек воспитанный религией не справляеться с этим. РПЦ вы уверены что надо лесть с вашей религией в школу? Не повториться ли это?

Шарфик
христианин
03/12/08 03:40

# 642173

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: ARTofHatred, #642163] Help admins  

Такое бывает... Пару человек, с которыми я познакомился на этом форуме, перестали быть христианами споткнувшись на подобные возражения.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
05/12/08 03:39

# 642872

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: Ingvar, #640629] Help admins  

Я не совсем понял, каких дураков Вы имеете в виду... Если это ответ на мой пост, то под таковыми, как я понимаю, нужно подразумевать христиан-консерваторов-республиканцев?

Именно-именно. Эти самые христиане-консерватовы-протестанты еще 50 лет назад негров не пускали даже в свои церкви, что уже говорить о других заведениях! А сейчас вы их позиционируете как "традиционных сторонников равноправия". Хорошо если это просто дурость от недостатка образования, а не приямая ложь.

Папаша вон основы христианства сыну не смог толково объяснить, а вот пушку купить не забыл. А сын-то похоже умный и старательный и честный был, жаль парнишку.

А зачем что-то аргументировать? Легче создать фонд продвижения креационизма, который будет проводить всякие митинги против эволюционизма, лоббировать в Сенате, устраивать всякий пиар.
Естественно, ведь по умственному уровню сторонники креационизма не дотягивают до уровня настоящих ученых! Остается решать этот вопрос по-лысенковски, политическими методами. А в науке нет места политике, в науке принимаются только научные возражения. Поэтому нормальные ученые отворачиваются от консерваторов. Как можно общаться с такими жуликами?
Я сам креационист и отлично понимаю, что не стоит даже пытаться опровергнуть эволюционизм, пока не объяснено, например, как хищники до грехопадения обходились без мяса, чем питались комары и где были болезнетворные бактерии.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
05/12/08 20:36

# 643164

Re: Житель Нью-Йорка винит в самоубийстве сына книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" нов [re: ARTofHatred, #642164] Help admins  

нелепая книжка со старыми как мир возражениями

:))))))))

Я реально начинаю понимать, почему большинство порядочных атеистов в принципе не могут относиться серьезно к верующим. Вот вы наверняка не то что не читали - даже не знаете о чем эта книга, раз пишете такую чушь.

Для всех же участников темы хочу высказать некоторые факты (по результатам прочтения одной ключевой главы):

- книга написана выдающимся и признаным в мире ученым и эволюционистом;
- (очень сжато и упрощенно) суть поднимаемого вопроса состоит в следующем. Природа устроена так, что именно важные ("сильные") особенности любого живого существа лучше всего закрепляются в генах из поколения в поколения, а маловажные - постепенно исчезают. В связи с этим возникает интересный вопрос: почему религия, которая в принципе всегда являлась сверхзатратным делом (построение храмов, жертвоприношения, десятниа), не являлась гарантированным лекарством от проблем (войны, погромы, осознание вины, стрессы) и т. д., так прочно держится в обществе из поколения в поколение?
- самое интересно в том, что в этой главе автор (на мой взгляд) так и не дает убедительного (я бы сказал простого и гениального) ответа на этот вопрос, что лично меня даже как-то укрепило в вере.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на