Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (63) Хомо_Сапиенс (41) Javital (25) Mon_Mec_A_Moi (20) Sympathizing (13) Bovlan (11) gurd (11) Юра (11) Mirjanin (7) Cicero (6) nicur (6) stalkerkz (4) wgcom666 (4) goldenalex (3) Абдулла (3) Kuncis (2) multi_PR (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Delta9 (1) Frezy (1) GregoryM (1) johnchik (1) Orcus (1) palatinus (1) sewenstar (1) tarakan (1) Victor (1) Амрита (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 16:50

# 658010

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Javital, #657971] Help admins  

отдаться Богу, Аллаху, неважно

Вот поэтому у вас ничего и не получилось.Надо выбрать в конце-концов.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
23/01/09 16:54

# 658011

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #657969] Help admins  

Если же Бог допустил наличие лжи в библии - то это тупой и нечестный бог, который не верен своему слову.Если там есть ошибки, то как тогда определить: что там истина, а что лож?

Для этого Всевышний дал нам разум, логику и дедуктивные методы. Обратитесь к себе с подобным вопросом, к своим врожденным моральным ценностям.

Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 23/01/09 16:57.

Javital
23/01/09 16:58

# 658013

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #658010] Help admins  

Надо выбрать в конце-концов.

А че выбирать? Все это ведет в одну яму :)
Вот стоим мы перед домом. Хоть в эту дверь зайди, хоть в ту, хоть в окно влезь или через чердак, все равно попадешь в этот дом.
А если я не хочу в этот дом? Почему нет альтернативы?
Я верю, что альтернатива есть, и в этот дом я заходить не буду.

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 17:06

# 658017

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Javital, #658013] Help admins  

А че выбирать? Все это ведет в одну яму :)
Вот стоим мы перед домом. Хоть в эту дверь зайди, хоть в ту, хоть в окно влезь или через чердак, все равно попадешь в этот дом.

Вы пессимист

А если я не хочу в этот дом? Почему нет альтернативы?
Я верю, что альтернатива есть, и в этот дом я заходить не буду.

альтернатива есть - ад.Вам туда нужно?

Javital
23/01/09 17:12

# 658020

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #658017] Help admins  

альтернатива есть - ад.

Разве это альтернатива?
В том то и дело, что все религии предлагают или соединиться с Богом или ад. Разве это выбор для вольной личности?
Я же сказал, что Я верю, что альтернатива есть!

СКЛЯНКА
Баптист
23/01/09 17:13

# 658021

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Javital, #658020] Help admins  

Я же сказал, что Я верю, что альтернатива есть!

и какая же? Может поделишься?

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/01/09 14:45

# 658271

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #658021] Help admins  

Дорогой Склянка! Можете объяснить мне, зачем Бог забирает только что родившихся младенцев? Понятно что они попадают в рай, но смогут ли они общаться с душами взрослых людей? Ведь они по сути еще даже не понимают что такое рай и Кто такой Бог.

СКЛЯНКА
Баптист
24/01/09 16:34

# 658306

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #658271] Help admins  

Можете объяснить мне, зачем Бог забирает только что родившихся младенцев? Понятно что они попадают в рай, но смогут ли они общаться с душами взрослых людей? Ведь они по сути еще даже не понимают что такое рай и Кто такой Бог.

объяснить не смогу.Но это и не нужно.Если Бог делает так, значит есть на то причина.Не нужно вторгаться в Божью прерогативу.Каким образом общаются-не знаю.как бы то ни было - им там хорошо.Во попадем в рай - тогда и узнаем.А вы как думаете?

Понятно что они попадают в рай

Согласен.Тогда поясните мне, зачем в православии обязательно нужно крестить младенцев?Они говорят та - чтобы младенцы спаслись и не попали в ад.Где Христос сказал об этом?Мне эта позиция не понятна.Поясните.

Хомо_Сапиенс
пантеист
26/01/09 04:27

# 658730

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #658306] Help admins  

объяснить не смогу.
Вот и ответ на все вопросы. Мы никогда не объясним что хотел Бог. Поэтому давайте признаем, что все, что Он делает, за гранью нашего понимания. Точно также можно сказать что мы никогда не познаем Бога.

Согласен.Тогда поясните мне, зачем в православии обязательно нужно крестить младенцев?Они говорят та - чтобы младенцы спаслись и не попали в ад.Где Христос сказал об этом?Мне эта позиция не понятна.Поясните.
Не знаю кто там чего Вам наговорил, но проведение ритуала Крещения младенца просто раньше знакомит его с Богом. Чтобы ребенок был защищен и не был искушаем диаволом. Подумайте сами, чем это плохо? Ведь многие, которые не были обозначены как Христиане, могут сбиться в пути познания Бога и уйти кто в магометанство. кто в сатанизм ИТД.Однако лучше обратиться к Богословам:Лютер писал, что с Крещением младенцев мы не должны медлить, ибо можем быть уверены в их вере больше, нежели в вере взрослых: если последние могут сознательно сопротивляться благодати Божией, то у младенцев сознательного сопротивления быть не может35.

СКЛЯНКА
Баптист
26/01/09 11:47

# 658809

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #658730] Help admins  

Не знаю кто там чего Вам наговорил, но проведение ритуала Крещения младенца просто раньше знакомит его с Богом. Чтобы ребенок был защищен и не был искушаем диаволом.

Очень интересно.А каким образом можно ребенка с Богом познакомить, когда тот даже соску сосать толком не может.он не может здраво мыслить.Вы сами сказали насчет младенцев:
Понятно что они попадают в рай, но смогут ли они общаться с душами взрослых людей? Ведь они по сути еще даже не понимают что такое рай и Кто такой Бог.

Где в Библии написано, что если ребенка покрестить, то он будет защищен от искушений?от них нельзя спрятаться, но Бог дает помощь в искушении.

Подумайте сами, чем это плохо?

Ни хорошо, ни плохо.Поясните, чем хорошо.

Ведь многие, которые не были обозначены как Христиане, могут сбиться в пути познания Бога и уйти кто в магометанство.

Вы считаете, чтобы стать христианином нужно покреститься?Разбойник на кресте не был крещен, но тем не менее стал христианином.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на