Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62739 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (63) Хомо_Сапиенс (41) Javital (25) Mon_Mec_A_Moi (20) Sympathizing (13) Bovlan (11) gurd (11) Юра (11) Mirjanin (7) Cicero (6) nicur (6) stalkerkz (4) wgcom666 (4) goldenalex (3) Абдулла (3) Kuncis (2) multi_PR (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Delta9 (1) Frezy (1) GregoryM (1) johnchik (1) Orcus (1) palatinus (1) sewenstar (1) tarakan (1) Victor (1) Амрита (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
28/01/09 12:30

# 659411

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #659124] Help admins  

Простите мне мою навязчивость, отвечая на Ваши вопросы, адресованные не мне, я просто излагаю Вам еще и свою точку зрения в надежде, что Вам она тоже будет интересна. ;)
Что же касаемо вопроса о младенцах и крещении, то, излагаясь проще, это вопрос о том, с какой стороны подходить к крещению, как к обряду. Православные(номинальные и нет), по большей части, считают, что крещеный ребенок удаляется от внешних негативных влияний, как то болезни, несчастные случаи и т.д., т.е. считается, что крещеному человечку ББ должен помогать. Протестанты, насколько я знаю, к крещению подходят с точки зрения либерализма, осмысленной свободы выбора, полагая, что нечестно обращать младенца в веру, не спросив его осмысленного разрешения на это.
В первом случае родителями руководит любовь к ребенку и желание обезопасить его.
Во втором случае для родителей важно воспитать свободномыслящую личность.
Все зависит с какой позиции посмотреть на Крещение. Например, человек вышел из пункта А в пункт В. Найдите оптимальную траекторию его пути? Оптимальную по какому признаку: по времени, по постоянству скорости, по запачканности обуви и т.д.? Какой признак для Вас важен?
Как правило, в определении важных моментов большую роль играет менталитет человека.Я думаю, для Вас, СКЛЯНКА, не будет откровением тот факт, что менталитет русских людей отличается от менталитета европейцев; а менталитет восточных европейцев отличается от менталитета западных. Про азиатов пока не будем распространяться =).
Менталитет, как ни крути, ближе общности, потому как родной, свой собственный.

Да, там были дети разного возраста, но они умели говорить и могли со Христом общаться.Иисус просто благословлял младенцев.

Означает ли Ваша фраза то, что слова Иисуса про детей и Царствие Небесное не относится к младенцам?

Javital
28/01/09 13:00

# 659421

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #659170] Help admins  

Если Бог не так сделал, то как по вашему?Младенца сделал и нянчился с ним что ли?

Зачем нянчиться? Ребенок мог и сам вырасти.

Вы заметили одну особенность?:
и стал человек душею живою

Что имеется под душой живою?
24 сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Т.е. животное.
Еслли стал человек душею живою, значит до этого человек небыл животным?
Тогда понятно, как это - Бог вылепил фигуру из праха земного и оживил ее. Здесь сходится...
Значит, Бог поместил человека в искусственно созданное тело? Получается мы сейчас живем какбы в скафандре...
М-да... вреде бред получается?

СКЛЯНКА
Баптист
28/01/09 17:21

# 659470

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #659351] Help admins  

А
по Вашему он содрал шкуры у сотворенных невинных тварей и пошил Адаму и Еве кожаные одежды вооружившись иглой? Перед этим выделав эти шкуры? Ну и представление у Вас о Боге:-)

И сделал Господь Адаму и жене его одежды кожаные, и одел их." Великий принцип праведности Божией выступает в этом прообразе. Одежда, возложенная на Адама, была настоящим покрывалом, скрывавшим его наготу, потому что Сам Бог уготовал одежду эту; напротив, опоясание из листьев представляло собой бесполезное одеяние. одежда, которою Бог прикрыл наготу человека, являлась плодом смерти,т.к была пролита кровь, чего не случилось при изготовлении опоясания Адама. Так же и теперь праведность Божия явлена на кресте, тогда как праведность человека проявляется в делах рук его, запятнанных грехом. Облеченному в кожаную одежду Адаму уже не приходилось теперь скрываться за деревьями рая со словами: "Я наг." Грешник имеет полное основание пребывать в покое, когда верою он познает, что Бог облек его в одежду искупления.Да,Бог убил животное и взял его шкуру.А как по вашему это было?

Что касаемо памяти младенцев. есть такое понятие- пятое чувство. Оно Вам знакомо?
Чем раньше ребенок будет приобщен к богу, тем лучше он будет защищен Богом

Да причем тут пятое-десятое чувство.Где написано, что чем раньше ребенок будет приобщен к Богу, тем лучше он будет защищен Богом?

Ну вот Вам пример. Чем раньше ребенок овладеет компьютером, тем лучше он им будет пользоваться, в сравнении с тем, кто этот компьютер впервые увидел. Правильно? Вот и я говорю,что за гранью бытия мы уже не будем помнить какими мы были на земле. Души будут абсолютно отформатированы, тоесть не будет разницы душа ребенка это или душа взрослого.

Если на то пошло, то давайте младенца посадим за комп - пусть осваивает.Раньше начнет, раньше закончит.Авось, новый Бил Гейтс появится.Ха,ха,ха
Где написано о форматировании душ? Или это новое толкование Библии?

СКЛЯНКА
Баптист
28/01/09 17:31

# 659474

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #659411] Help admins  

Православные(номинальные и нет), по большей части, считают, что крещеный ребенок удаляется от внешних негативных влияний, как то болезни, несчастные случаи и т.д., т.е. считается, что крещеному человечку ББ должен помогать. Протестанты, насколько я знаю, к крещению подходят с точки зрения либерализма, осмысленной свободы выбора, полагая, что нечестно обращать младенца в веру, не спросив его осмысленного разрешения на это.

Да, именно так.Как по вашему, какое из этих мнений правильное?По Писанию, крещение не является необходимым для спасения.Это просто подтверждение перед миром, церковью, что ты теперь дитя Божье.Ты сознательно принимаешь крещение.А как насчет ребенка?

В первом случае родителями руководит любовь к ребенку и желание обезопасить его.
Во втором случае для родителей важно воспитать свободномыслящую личность.

вы правы.Но тогда какой же путь правильный?

Я думаю, для Вас, СКЛЯНКА, не будет откровением тот факт, что менталитет русских людей отличается от менталитета европейцев; а менталитет восточных европейцев отличается от менталитета западных.

менталитет играет определенную роль, это так.Но христиане не должны во всех вопросах руководствоваться им.Есть писание, данное Богом.

Означает ли Ваша фраза то, что слова Иисуса про детей и Царствие Небесное не относится к младенцам?

относится

СКЛЯНКА
Баптист
28/01/09 17:40

# 659479

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Javital, #659421] Help admins  

Зачем нянчиться? Ребенок мог и сам вырасти.

Давайте положим младенца на улице и посмотрим, как он сам вырастет

Что имеется под душой живою?

без души тело мертво.Бог оживил созданное Им тело.Тело-это как бы сосуд посредством которого он общается с миром.Человек-это шедевр.Он представляет ценность не физическими компонентами, а качеством жизни, которая составляет его душу.

Хомо_Сапиенс
пантеист
29/01/09 05:44

# 659611

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #659470] Help admins  

И сделал Господь Адаму и жене его одежды кожаные, и одел их." Великий принцип праведности Божией выступает в этом прообразе. Одежда, возложенная на Адама, была настоящим покрывалом, скрывавшим его наготу, потому что Сам Бог уготовал одежду эту; напротив, опоясание из листьев представляло собой бесполезное одеяние. одежда, которою Бог прикрыл наготу человека, являлась плодом смерти,т.к была пролита кровь, чего не случилось при изготовлении опоясания Адама. Так же и теперь праведность Божия явлена на кресте, тогда как праведность человека проявляется в делах рук его, запятнанных грехом. Облеченному в кожаную одежду Адаму уже не приходилось теперь скрываться за деревьями рая со словами: "Я наг." Грешник имеет полное основание пребывать в покое, когда верою он познает, что Бог облек его в одежду искупления.Да,Бог убил животное и взял его шкуру.А как по вашему это было?

По моему было так: Бог создал вселенную. Бог создал Законы, по которым она развивается и умирает. Бог запустил механизм возникновения жизни. Далее Он почил:-)
Это понимание на мой взгляд более правдоподобно чем то, как Бог убивает скотину, выделывает шкуру, шьет одежду и одевает перволюдей. До сих пор в Амазонии есть племена. носящие повязки из листьев, они полностью адаптированы к природе, живут в гармонии с нею. Так что не факт, что кожаная одежда лучше, спросите у гринпис:-)

Да причем тут пятое-десятое чувство.Где написано, что чем раньше ребенок будет приобщен к богу, тем лучше он будет защищен Богом?

А что, в этом нет логики? Или Вы только Библию читаете? Но ведь там не написаны учебники по которым Вы учились в школе.

Если на то пошло, то давайте младенца посадим за комп - пусть осваивает.Раньше начнет, раньше закончит.Авось, новый Бил Гейтс появился.Ха,ха,ха
Не смешно, в России много потенциальных Биллов, как впрочем и дебилов:-)

Где написано о форматировании душ?Или это новое толкование Библии?
Вы наверняка заметили, как с течением времени в Библию вносили новые понятия и термины. Я пытаюсь доступным и современным языком донести СВОЕ видение о некоторых понятиях. только и всего
Человек-это шедевр.Он представляет ценность не физическими компонентами, а качеством жизни, которая составляет его душу.
Ну тогда расскажите откуда берутся такие шедевры как маньяки, убийцы,дебилы,да и просто опущенные ниже скотского состояния бомжи? Кто ответственнен за качество жизни? Неужели Бог? А кроме качественной души есть кстати еще и тело, которому надо кушать, красиво одеваться, передвигаться на иномарке и жить в комфортных условиях. Или это лишнее и к этому стремиться не нужно? Ведь те кто хорошо живут здесь, будут плохо жить там и наоборот?

СКЛЯНКА
Баптист
29/01/09 10:31

# 659656

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #659611] Help admins  

По моему было так: Бог создал вселенную. Бог создал Законы, по которым она развивается и умирает. Бог запустил механизм возникновения жизни. Далее Он почил:-)

Получается, что Бог создал смерть.Тогда за что Он людей наказывает?Грех пришел через непослушание людей, а смерть с грехом.Вас это не устраивает?

Это понимание на мой взгляд более правдоподобно чем то, как Бог убивает скотину, выделывает шкуру, шьет одежду и одевает перволюдей.

Это ваше дело, можете понимать по своему.

До сих пор в Амазонии есть племена. носящие повязки из листьев, они полностью адаптированы к природе, живут в гармонии с нею. Так что не факт, что кожаная одежда лучше, спросите у гринпис.

Зачем спрашивать, сами попробуйте.Возьмите фиговый листочек или набедренную повязку - действительно будет удобно.

А что, в этом нет логики? Или Вы только Библию читаете? Но ведь там не написаны учебники по которым Вы учились в школе.

Нет логики,а если и есть, то непонятно на чем она основана.В Библии закону Ньютона не описаны, но они и не противоречат друг другу.

Не смешно, в России много потенциальных Биллов, как впрочем и дебилов:-)

Да, гениев много. Дебилов впрочем тоже хватает.Я имел ввиду именно грудного младенца за комп или за баранку машины посадить.Может через пару дней освоится и станет Биллом или Шумахером?Ведь по вашему - чем раньше тем лучше.

Вы наверняка заметили, как с течением времени в Библию вносили новые понятия и термины. Я пытаюсь доступным и современным языком донести СВОЕ видение о некоторых понятиях. только и всего

Хорошо, тогда на чем основано ваше виденье? На собственных умозаключениях или на чем то еще?

Ну тогда расскажите откуда берутся такие шедевры как маньяки, убийцы,дебилы,да и просто опущенные ниже скотского состояния бомжи? Кто ответственнен за качество жизни? Неужели Бог? А кроме качественной души есть кстати еще и тело, которому надо кушать, красиво одеваться, передвигаться на иномарке и жить в комфортных условиях. Или это лишнее и к этому стремиться не нужно? Ведь те кто хорошо живут здесь, будут плохо жить там и наоборот?
Вы считаете, что именно Бог в этом виноват? Бог сует бутылку в рот, заставляет шлюху на ноч снимать, детей воровать или насиловать и т.д?
Вы никогда не дума, что человек по своему выбору это делает. Проще конечно на Бога или дьвола свалить и самому чистеньким пушисты остаться!Не удивительно.

Хомо_Сапиенс
пантеист
29/01/09 11:39

# 659673

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #659656] Help admins  

Получается, что Бог создал смерть.Тогда за что Он людей наказывает?Грех пришел через непослушание людей, а смерть с грехом.Вас это не устраивает?
А кто создал смерть? Неужели не бог? А кто сказал- если съешьте, в тот же день умрете? В отличие от людей Бог знал что такое смерть. Вообще без смерти наша земля была бы перенаселена людьми и животными. Посчитайте сколько пометов в год приносит крыса, ну или кролик:-)Умножьте на количество лет от сотворения мира. Удивитесь несказанно:-)

Это ваше дело, можете понимать по своему.
Вы все таки считаете что Бог живодер?

Зачем спрашивать, сами попробуйте.Возьмите фиговый листочек или набедренную повязку - действительно будет удобно.
Вообще то красота человеческого тела это не грех. Мне нравится смотреть на обнаженных красавиц. А Вам?

Нет логики,а если и есть, то непонятно на чем она основана.В Библии закону Ньютона не описаны, но они и не противоречат друг другу.

Да что вы говорите! Внимательно изучали Бытие? там сначала была земля а потом уж и солнце с луной (которая кстати светилом не является. Так же и небесная твердь- купол, которого как известно нет. Все это представление о земле древних людей, как Вы не поймете.

Да, гениев много. Дебилов впрочем тоже хватает.Я имел ввиду именно грудного младенца за комп или за баранку машины посадить.Может через пару дней освоится и станет Биллом или Шумахером?Ведь по вашему - чем раньше тем лучше.

Пока не разрешать грудничку самостоятельной езды:-0 Но чем чаще он будет с папой в машине, тем быстрее научится, в отличие от папуаса, который никогда не видел автомобиля.

Хорошо, тогда на чем основано ваше виденье? На собственных умозаключениях или на чем то еще?
На внимательном изучении Библии и посещения научных сайтов

Вы считаете, что именно Бог в этом виноват? Бог сует бутылку в рот, заставляет шлюху на ноч снимать, детей воровать или насиловать и т.д?
Вы никогда не дума, что человек по своему выбору это делает. Проще конечно на Бога или дьвола свалить и самому чистеньким пушисты остаться!Не удивительно.

Ну так скажите какова роль Бога? Ему трудно отвести беду от детей? По какой причине Он не реагирует на ситуацию моментально? Убил- будешь сражен молнией, изнасиловал, тут же лишился причинного места ИТД. Ведь наказание должно быть НЕОТВРАТИМО! Ну а если брать вечные муки, то ко всему привыкают:-) Болевые рецепторы перестают работать. И непонятно есть ли они у души? Тело же в расплавленной сере растворится за несколько минут без остатка.

Javital
29/01/09 12:26

# 659684

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #659673] Help admins  

И непонятно есть ли они у души? Тело же в расплавленной сере растворится за несколько минут без остатка.

Я когда посещал встречи баптистов, мне запомнилось такое объяснение:
обежженная кожа будет отпадать, а на ее месте будет вырастать новая. Поэтому так будет вечно, и мучения - вечные.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
29/01/09 16:26

# 659764

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #657596] Help admins  

...и, все-таки, возвращаясь к теме ветки обсуждения, хотел бы получить Ваши ответы по следующему отрывку из НЗ:

К вопросу об отношениях сатаны(бесов) и Бога(Иисуса).
Бесы вошли в стадо свиней (31-39) от Луки гл. 8
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, – потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.

Можно ли полагать, основываясь на данный отрывок из Библии, что Иисус не так уж беспощаден к злым бесам... Согласился на предложенную бесами альтернативу...
И какая разница для бесов в том, чтобы уйти в бездну или потонуть стадом свиней в озере. Тут самое важное, что они жаждали войти в свиней - и Он дал им эту возможность.

Так же, интересно знать, как Иисус позволил вознести Его неведомой силой (так называемому сатане) на вершину, дабы этот самый сатана смог там Его искушать? Т.е., Иисус сам хотел, чтобы Его искусили или не мог противиться это силе, так же, как и бесы не могли противиться силе Иисуса?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на