Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62732 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (63) Хомо_Сапиенс (41) Javital (25) Mon_Mec_A_Moi (20) Sympathizing (13) Bovlan (11) gurd (11) Юра (11) Mirjanin (7) Cicero (6) nicur (6) stalkerkz (4) wgcom666 (4) goldenalex (3) Абдулла (3) Kuncis (2) multi_PR (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Delta9 (1) Frezy (1) GregoryM (1) johnchik (1) Orcus (1) palatinus (1) sewenstar (1) tarakan (1) Victor (1) Амрита (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
11/02/09 15:58

# 663109

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #663007] Help admins  

Спасибо. Но как на это отреагируют Адвентисты?

А давайте мы их спросим.Мой ответ адвентистам: "Суббота для человека, а не человек для субботы" - Иисус Христос.

И что, Евреи таки не исполняли повеления Бога?
Евреи были очень сварливым народом. Им многое не нравилось.Бог мог и не давать им манну.Но тогда они погибли бы.

Вы задумывались сколько детей гибнет от голода каждую минуту? Чем Евреи были лучше?

Мы уже затрагивали с вами эту тему. бог разве виноват в том, что развелось много женщин, которым дети не нужны.им главное получить удовольствие секса, а дальше не важно.Не желательных детей выкидывают.Кто ответственен за это?Конечно, проще все на Боженьку списать, мол - не доглядел.бог дал жизнь, а ответственность за воспитание возложена на родителей. Аборт тоже из этой же песни.Ребенок 7-8 месячный или Бог виноваты в том, что мамаша решила дете убить - видтили он стал не нужен.Ребенок - это не плюшевый мишка, поиграл и выкинул.Это личность.
Насчет голода:Бог разве сделал так, чтобы западные богатые страны уничтожали тонны пищи для поддержания высоких цен?Не проще было бы излишки отправлять в бедные страны?Воровство - одна из причин голода.Бог сказал - не кради, а люди воруют.Кто виноват?

gurd
12/02/09 13:30

# 663286

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #663109] Help admins  

бог разве виноват в том, что развелось много женщин, которым дети не нужны.им главное получить удовольствие секса, а дальше не важно.Не желательных детей выкидывают.Кто ответственен за это?Конечно, проще все на Боженьку списать, мол - не доглядел.бог дал жизнь, а ответственность за воспитание возложена на родителей. Аборт тоже из этой же песни.Ребенок 7-8 месячный или Бог виноваты в том, что мамаша решила дете убить - видтили он стал не нужен.

Конечно же Бог не виноват.
Но вопрос заставляет задуматься об эффективности церкви нести слово Его.
Если за тысячу последних лет деятельности церкви, все еще есть такие мамаши,
то меня берут сомнения способности церкви нести слово Божие людям.
Что-то здесь не то.
А сегодня, когда церковь сращивается с властью, это вообще похоже на фарс.

stalkerkz
православный
13/02/09 11:18

# 663411

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: gurd, #663286] Help admins  

Если за тысячу последних лет деятельности церкви, все еще есть такие мамаши,
то меня берут сомнения способности церкви нести слово Божие людям.

Если я вам скажу, что Бог есть и Его Церковь на земле это православная, вы поверите? Нет. Вот и ответ на ваш вопрос, я могу вам каждый день это повторять и вы каждый день можете это отвергать и в чем тогда Церковь виновата скажите пожалуйста, я член Церкви, ее представитель, абортов не делал и других учу не делать, в чем я виноват? Церковь свою функцию исполнила, слово свое сказала, дальше выбор свободный, поверить или отвергнуть.

Я верующий постоянно ходящий в церковь понимаю, что аборт это убийство и вы хотите сказать, что я будут аборт делать?

Возможно гипотетически, что эта проблема есть среди тех, кто номинально относиться к христианству т.е. крестился и не ходит в Церковь, по сути они и не христиане если разобраться. Потом действительно приходят, плачут каятся, когда уже прижмет и реально понимают, что натворили, становятся очень верующими, ходят постоянно и я уверен больше таких ошибок не совершают. Поэтому я считаю Церковь свою работу делает очень хорошо, даже на себе это прочувствовал. Раньше когда я еще не ходил в церковь среди моих друзей были случаи абортов, так получилось что многие из них девушек меняли пачками, ну так и я не пытался отговорить их, да и не понимал по сути что это убийство.

А сегодня, когда церковь сращивается с властью, это вообще похоже на фарс.
Церковь - это общество людей на земле верующих в Христа и то чему он их научил. Я член церкви, мне теперь что нельзя в гос службе работать? А если я буду работать мне что нельзя себя как христианину вести?

gurd
13/02/09 11:41

# 663414

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: stalkerkz, #663411] Help admins  

Я член церкви, мне теперь что нельзя в гос службе работать? А если я буду работать мне что нельзя себя как христианину вести?

Ну что Вы stalkerz... вам все можно.
Да, совсем забыл, советую изучить такой культурный пласт народа
как поговорки. Там есть такая - ты ему про Фому а он тебе про Ерёму.
Еще есть подходящая - в огороде бузина а в Киеве дядька.

stalkerkz
православный
13/02/09 13:50

# 663432

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: gurd, #663414] Help admins  

да это точно народная мудрость очень метка, как говориться "гнилая жопа и с пряника дрищет".

Хомо_Сапиенс
пантеист
13/02/09 15:06

# 663453

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: stalkerkz, #663411] Help admins  

Церковь - это общество людей на земле верующих в Христа и то чему он их научил. Я член церкви, мне теперь что нельзя в гос службе работать? А если я буду работать мне что нельзя себя как христианину вести?
Как госслужащий - госслужащему.... Вас могут допустить к сведениям, содержащим гостайну? и вЫ ЖЕ ВЕРИТЕ ЧТО ВСЕ НАЧАЛЬСТВО ОТ бОГА?

Хомо_Сапиенс
пантеист
13/02/09 15:14

# 663456

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: СКЛЯНКА, #663109] Help admins  

А давайте мы их спросим.Мой ответ адвентистам: "Суббота для человека, а не человек для субботы" - Иисус Христос.

А давайте почитаем Заповеди Отца- "Помни день субботний"!8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Иисус ведь не нарушить пришел но исполнить?

Евреи были очень сварливым народом. Им многое не нравилось.Бог мог и не давать им манну.Но тогда они погибли бы.

И что? Потоп, как известно, лучшее средство от сварливости, разве не так?

Насчет голода:Бог разве сделал так, чтобы западные богатые страны уничтожали тонны пищи для поддержания высоких цен?Не проще было бы излишки отправлять в бедные страны?Воровство - одна из причин голода.Бог сказал - не кради, а люди воруют.Кто виноват?
Это было в 70-80 годах. Сейчас никто ничего не выбрасывает....Если Заповеди не исполняются, кто должен следитьза их исполнением? И кто должен НЕМЕДЛЕННО карать неисполнителей?

stalkerkz
православный
13/02/09 17:55

# 663481

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: Хомо_Сапиенс, #663453] Help admins  

Вас могут допустить к сведениям, содержащим гостайну? и вЫ ЖЕ ВЕРИТЕ ЧТО ВСЕ НАЧАЛЬСТВО ОТ бОГА?

А почему нет могут и да, начальство от Бога.

gurd
14/02/09 11:24

# 663564

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: stalkerkz, #663481] Help admins  

А почему нет могут и да, начальство от Бога.

Не только начальство, заместители тоже.
Воистину, заставь некоторых Богу молиться...

gurd
14/02/09 14:14

# 663590

Re: Высшая духовность - простить Сатану. нов [re: stalkerkz, #663432] Help admins  

да это точно народная мудрость очень метка, как говориться "гнилая жопа и с пряника дрищет".

Фу как некрасиво...
Вы из какого народа?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на